Дадут ли потребительский кредит?

fisher

fisher

Завсегдатый
Собираемся вместе в родителями покупать квартиру, но решили не брать ипотеку, а взять потребительский кредит, так как не хватает всего 300 тысяч. Кредит собираемся брать в Металлинвестбанке (выбор не мой, так удобнее родителям, часть суммы они гасить будут). Мама говорит, что под мне под меньший процент дадут, поэтому кредит будет оформляться на меня. В связи с этим у меня есть вопросы: 1) дадут ли мне всю требуемую сумму (на 5 лет), если у меня официальная зарплата последние полгода 26000 р., а до того - 10000 р.? 2) смогут ли узнать каким-то образом в Металлинвестбанке, что у меня не погашен долг по кредитке в Сбербанке?
 
Кредит вам дать при вашей зарплате вполне могут, прикинула, если отдавать все деньги, его за полтора года погасить можно.В банках обмениваются обычно информацией о заёмщиках, так что скрыть ваш секрет вряд ли удастся.
 
Банки между собой договоры составляют об обмене информацией. Скорее всего данные из Сбербанка будут у Вашего банка. Непогашенная кредитка - это не страшно. Главное, чтобы Вы проценты по кредитке сплачивали вовремя, тогда Ваша кредитная история не пострадает.
 
Давай посчитаем. Кредит на 5 лет. Нужно 300 000 рублей. По 5000 в месяц если платить, за год 60 000 выходит. На пять лет по 60 тыс выйдет триста тыс. Зарплата 10 000 – 26 000. Кредитная карта наверное там не большая сумма. Можно взять поручителей, справку о доходах. Первоначальный взнос делать наверное не имеет смысла, так как самим нужны деньги, хотя как знать. Стаж на работе ещё может повлиять. Минимальный кажется 3 месяца. В крайнем случае есть другие банки. Дать могут кредит.
 
@Не мажор и не мачо, Вы забыли посчитать проценты, когда рассчитывали ежемесячный платеж. 5000 он не будет, однозначно. минимум 7000.
 
@fisher, Кредит одобрят в том случае, если у вас хорошая кредитная история, то есть если у вас нет просрочек по непогашенному кредиту или по предыдущим кредитам, и не важно в каком банке вы его когда то брали.
 
@fisher, Кредит точно дадут. Почему не рассматриваете Сбербанк? Не смотря на Вашу заработную плату там дают кредит даже тем кто не работает (к слову о Вашем вопросе по первому пункту о зарплате). Дают его как раз в размере 300 тысяч (если не ошибаюсь), но лучше уточнить у работников можете по горячей линии любого из выбранного банка.
 
@fisher, а почему Вы не обратитесь непосредственно в Металлинвестбанк и не оставите заявку на кредит? Это Вас ни к чему не обяжет, но Вы точно узнаете, дадут ли Вам нужную сумму и под какой процент.
О кредитке в Сбербанке, да и о других кредитах (если такие есть) при обработке Вашей заявки точно узнают. При принятии решения учитывается в том числе сумма Ваших обязательных ежемесячных платежей.
 
При рассмотрении заявки на кредит банк оценивает кредитную историю заемщика, поэтому скрыть наличие у вас кредита никак не удастся. На кредит берется справка 2НДФЛ в бухгалтерии работодателя за последние 6 месяцев. Всю сумму кредита на зарплату 26000 рублей и учитывая наличие кредита могут и не дать. Скорее всего предложат меньшую сумму. В любом случае подайте заявку на рассмотрение. Если по кредитной карте Сбербанка платежи исправно платили и нет просроченных, то там вам вероятнее одобрят кредит.
 
Про кредитную карту в сбербанке однозначно будет известно, так как все банки делают запрос в бюро кредитных истории о наличии займов и качестве платежей. Заработная плата учитывается за последние полгода. Поэтому если платеж по кредитке небольшой, нет других кредитов и с кредитной историей все в порядке, то кредит дадут
 
Назад
Сверху Снизу