Жизнь Какой возраст вы считаете самым интересным?

R

Regina_s

Прохожий
Я понимаю, что "есть в возрасте любом хорошее", но все же, какой возраст вы считаете самым интересным?
 
До семи лет, когда человек ещё не загнан в шаблоны. Второй интересный возраст начинается с шестидесяти лет, когда человек нчинает мудреть и выходить из матричного мышления. Но многие не хотят выходить на пенсию, придумывают разные причины, чтобы удержать себя в матрице, подают застойный пример молодым. Стыдно, товарищи.
 
Студенческие годы самая прекрасная пора. Это самые веселые годы, и в это время человек уже немного стает независим от родителей, под силу немного заработать, и потратить эти деньги как хочется.
 
Я понимаю, что "есть в возрасте любом хорошее", но все же, какой возраст вы считаете самым интересным?
Если чисто субъективно, то 30-40 лет. Это когда уже много знаешь и понимаешь, при этом и желания ещё находятся на пике, и возможности на максимуме. Я бы только назвал этот возраст не самым интересным, а самым продуктивным.
 
Так этот вопрос нужно задавать лишь глубоким старикам. Только в этом случае ответы будут хоть сколько-нибудь объективными, основанными на опыте. Ну я с @Кот соглашусь, пожалуй. Ранняя зрелость и возраст, который я бы продлил лет до 45, кажется сейчас, с позиции человека, только вступающего в эту пору, самым интересным (именно интересным, а не лишь продуктивным).
 
Наверное, когда заканчиваешь школу и стоишь на пороге взрослой жизни. Тогда ещё ничего не знаешь и всё интересно.
 
По моим внутренним ощущениям, мой лучший возраст, это 25 - 27 лет. Только я не могу обосновать, почему я выбрала этот возраст, тогда не был решен квартирный вопрос, проблемы с рождением малышей, постоянные переживания, поиск работы. Сейчас все стабильно, чего хотели, добились, но видно мощный заряд эмоций и энергии веет с того времени.
 
Лично для меня самый лучший возраст - это тот, в котором я нахожусь.Есть друзья и знакомые очень разных возрастов от 3 до 83, с каждым интересно по-своему.
 
Беззаботное детство, вот самый лучший возраст. Когда каждый день новые открытия, нет проблем и особых забот, и впереди вся жизнь.
 
Самые счастливые люди на свете - это первокурсники, только поступившие в ВУЗ. Школа и мамина опека уже позади, сессия - еще впереди. Получается - 18 лет.
 
Если есть увлечения, хобби, то любой возраст будет интересным. Интерес не в цифрах и датах, а в каждом из нас.
 
Беззаботное детство, вот самый лучший возраст. Когда каждый день новые открытия, нет проблем и особых забот, и впереди вся жизнь.
Мы просто плохо помним детство. Сколько тогда было разочарований, непреодолимых преград, и поистине жутких по детским меркам трагедий... Опять же, ни тебе выпить, ни покурить, ни секасом заняться, ни денег своих нет, ни свободы личной...
Единственный плюсик - почти полное отсутствие какой бы то ни было ответственности.
 
Самый интересный возраст это тот, когда человек имеет стабильный заработок и может себе позволить путешествовать по миру и жить в своё удовольствие. А это где то с 30 до 50 лет. Вот этот период самый интересный по моему. В детстве также интересно, ведь познаётся мир, но многое потом забывается с годами.
 
Когда ты вышел из под крыла родителей, и не обзавелся семьей. А до этого материальная зависимость, да плюс к этому еще руководство с кем тебе встречаться, затем сплошные обязанности.
 
Самый интересный возраст это когда происходит что-то интересное. И у каждого это индивидуально.
 
Единственный плюсик - почти полное отсутствие какой бы то ни было ответственности.
Да, относительно мелкие неприятности и неудобства со временем затираются в памяти. Так, кстати, не только в детстве происходит. Память вообще - штука несовершенная даже близко. А вот плюсик обозначенный, он уже сейчас, с высоты некоего опыта кажется положительным моментом. Но ведь в детстве-то отсутствие ответственности просто не с чем сравнивать было, оно (отсутствие) воспринималось, как должное. Потому не особенно добавляло позитива, если уж подумать.
 
Смотря у кого как жизнь сложилась… В целом, если никаких неприятностей в жизни не было, самый прекрасный возраст 20-50 лет. Хотя если в лотерею выиграешь миллиард долларов в 55 лет, то это и будет самый прекрасный возраст.
 
Первые девять месяцев до моего рождения были видимо самыми интересными, потом мой интерес начал постепенно угасать. Верю в реинкарнацию, года не считаю, знаю что было, что будет и легко найду то, чем сердце успокоится. :)
 
самый прекрасный возраст 20-50 лет
Какой, однако значительный разбег. Знаете, не раз от пожилых людей слышал, что в 20 лет сорокалетние кажутся стариками, в 40 иногда возникает впечатление, что вот теперь-то жизнь только и начинается, а на "финише" понимаешь, что юность (17 - 25) таки была самым "золотым временем". И это никак не зависит от богатства, от финансового благополучия.
 
Несмотря на то, что в любом возрасте есть свои приятные моменты для меня самым интересным, беззаботным и счастливым временем было детство. Именно тогда было ощущение, что жизнь будет долгой, наполненной радостными и удачными событиями.
 
Я, похоже, еще не дожила до этого "самого интересного возраста".:kolobok_biggrin: Мне так думается, что в любом возрасте есть свои плюсы и минусы. В мире вообще нет ничего абсолютного...
 
Подозреваю, что только дважды и более раз живущий на свете человек сумеет достаточно внятно сформулировать версию своей возрастной беззаботной счастливости, а иначе сравнивать ему будет не с чем. И ах, эта наша пресловутая память!...
Как - то увидев свою старую детскую фотографию я во всех подробностях описала родителям себя на ней, по какому поводу на мне новый костюмчик, кто были гости и что там происходило. Выяснилось, что мне было всего 11 месяцев и помнить я ничего в том возрасте не могла, но испугать тем самым родителей сумела.
Сопоставив все факты получалось, что помню и могу описать некоторые счастливые моменты я примерно месяцев с 7, а это уже дерзость с моей стороны и запредельная для сознания многих история.
А посему: давайте будем в следующей жизни рассказывать о том, в каком возрасте мы были счастливее.:)
 
когда человек имеет стабильный заработок и может себе позволить путешествовать по миру и жить в своё удовольствие. А это где то с 30 до 50 лет
А почему Вы решили, что это с 30 до 50 лет? Например японцы всю жизнь работают, имеют хороший стабильный заработок. А путешествуют по миру на пенсии.
 
Студенческие годы самая прекрасная пора. Это самые веселые годы, и в это время человек уже немного стает независим от родителей, под силу немного заработать, и потратить эти деньги как хочется.
Оглядываясь назад, могу сказать: да, студенческие годы самые веселые и безбашенные.
После наваливается слишком много забот.
Если чисто субъективно, то 30-40 лет. Это когда уже много знаешь и понимаешь, при этом и желания ещё находятся на пике, и возможности на максимуме.
Однако, как не крути, только после 30 появляется мозг и нормальный заработок (сужу по себе), а это еще прикольнее, чем просто веселье.
 
Назад
Сверху Снизу