Могу ли я оформить кредит без вида на жительство в РФ?

D

danet

Приходящий
Я гражданка другой страны, пока еще не имею вида на жительства РФ могу ли я оформить кредит потребительский?
 
В принципе-то да, такая возможность существует. Но сами понимаете, взыскать с иностранца долг в случае чего, банку будет затруднительно - такой судебной практики нет или почти нет. Потому работают с иностранцами не все, а условия выдачи ссуд однозначно будут отличаться не в пользу заёмщика, как по ставке, так и по необходимым документам. Часто могут требовать залог в зависимости от величины кредита. Касательно собственно займа потребительского, так оформить и его можно кое-где, однако только в отделении банка, но никак не на стойке в магазине.
 
@danet, Альфа банк и ВТБ, вроде как работает с иностранными гражданами. И да вполне возможно потребуется залог, либо поручитель. Вы также можете попросить рекомендательное письмо у работодателя. Вообще кредит для иностранных граждан рассматривают индивидуально : гражданин какой страны, кем работает - специалист или просто рабочий, какая зарплата, есть ли дети и т.д.
 
Конечно можно ! Законы РФ этого не запрещают. Но сразу хочу Вас настроить на усиленную проверку банком. Самое главное чем отличается работа с клиентом гражданства РФ и иностранного гражданина это предоставляемая документация. Паспорт и заявление на кредит при первоначальном обращении в банк должны быть переведены на русский язык и в обязательном порядке заверены нотариусом (далее потребуются и другие переведённые документы). Скажу так если вы работаете в регионе где находится банк (желательно длительное время), у вас есть собственность на территории РФ либо фирма в которой вы работаете давно на рынке РФ и у вас есть стабильный немалый доход- вы смело можете идти в банк и подавать заявление, на 85 % вам одобрят.
 
Сейчас многие банки дают кредиты иностранцам, но требования строже. Например вам нужны два поручителя, с гражданством РФ, разрешение на трудовую деятельность в стране, справка о доходах, трудовое соглашение с работодателем.
 
Я гражданка другой страны, пока еще не имею вида на жительства РФ могу ли я оформить кредит потребительский?
ВНЖ нет, но РВП и регистрация же есть? Как правило, этих данных достаточно для того, что бы получить потребительский кредит на небольшую сумму. При чем без поручителей. На тему более крупных сумм, все конечно сложнее, но это уже надо предметно разговаривать с менеджерами в банках.
 
Большинство банков с недоверием относятся к иностранцам.
 
Мы пробовали неоднократно. Отказывали под любым предлогом, хотя все по закону было оформлено. После получения гражданства дали тоже не сразу, а только со второго раза. Тут еще многое от суммы зависит и от того, как давно работаете в России, есть ли постоянный заработок, свое жилье и многое другое.
 
Маловероятно, это будет минимум два поручителя, официальное подтверждение вашей работы, подтверждение, что вы сдали д-ты на ВНЖ.
 
Когда у меня было ВНЖ ( в прошлом году 2018г) я обратилась в несколько банков со справками, поручителями, в получении кредита. Но мне все отказали, мотивируя, что кредиты выдают только гражданам РФ. Шансов мало, очень мало. Но бывают наверное исключения. Знаю, что одобряют ипотеку и автокредит. У меня знакомая оформила по ВНЖ. но наличные деньги не реально получить.
 
Когда у меня было ВНЖ ( в прошлом году 2018г) я обратилась в несколько банков со справками, поручителями, в получении кредита. Но мне все отказали, мотивируя, что кредиты выдают только гражданам РФ. Шансов мало, очень мало. Но бывают наверное исключения. Знаю, что одобряют ипотеку и автокредит. У меня знакомая оформила по ВНЖ. но наличные деньги не реально получить.
Да, когда есть обеспечение, то риски для кредитора ниже на случай, если заемщик вдруг потеряется. Хотя, поручительство, несмотря на наличие которого вам все равно отказали, тоже является разновидностью обеспчения обязательства - залогом по сути.
 
Альфа банк и ВТБ, вроде как работает с иностранными гражданами. И да вполне возможно потребуется залог, либо поручитель. Вы также можете попросить рекомендательное письмо у работодателя. Вообще кредит для иностранных граждан рассматривают индивидуально : гражданин какой страны, кем работает - специалист или просто рабочий, какая зарплата, есть ли дети и т.д
Если длительное время семья работает за границей ,по контракту (виза -разрешение на ПМЖ).Можно ли получить кредит на покупку жилья в России?Расчет на то,что до пенсии,муж с женой продолжая работать ,будут выплачивать кредит(20 лет),чтобы потом перебраться на Родину,а их дети останутся за границей жить.Дети уже взрослые ,обеспеченные.Есть жилье в России,но старое,требующее ремонт.Возможно ли это жилье использовать в качестве залога?.Обязательно нужен поручитель и какие критерии?
 
Назад
Сверху Снизу