Как закрыть карту?

D

danet

Приходящий
Кредитная карта по сроку закрывается через три месяца, а мне нужно чтобы в Налоговой были закрыты все счета по кредитам и картам. Подскажите мне, как можно ускорить закрытие карты?
 
Все просто, гасите полностью весь долг по карте, идете в банк, просите выписку что долга нет, и пишите заявление на закрытие карты, все.
 
Так обратитесь в банк и закройте карту. Разумеется все долги по ней нужно погасить. Можно взять справку, что счет закрыт.
 
В банкоматах некоторых банков предвидена такая возможность. Может и в банкомате вашего банка есть такое. Только, как советовали уже выше, надо полностью погасить долг.
 
@danet, Пополняете карту, желательно чтобы копейка в копейку, на следующий день идете в отделение с паспортом и картой, пишите заявление на закрытие карты и счета ( именно счета, а то бывает просто блокируют карту, а счет остается, обязательно возьмите копию заявления! А то потом не докажете, что именно за этим приходили). Берете справку об отсутствии задолженности перед банком и закрытии кредитного счета. Обратите внимание, что у некоторых банков закрытие счета осуществляется в течении 60 дней.
 
Долг полностью погашен и заявление я заполнила, но сказали, что только через три месяца будет закрыта карта. Что делать?
 
@danet, а что, вам горит закрыть карту? Что за банк?
 
@danet, Пополняете карту, желательно чтобы копейка в копейку, на следующий день идете в отделение с паспортом и картой, пишите заявление на закрытие карты и счета
Я бы сказала, не просто желательно, а обязательно! Поэтому лучше перед пополнением карты точную сумму у оператора банка узнать. Иначе могут быть проблемы с закрытием счета. Банку же нужно, чтобы там 0 был. А в противном случае, придется ждать еще месяц, чтобы закрыть, плавали - знаем, переплачивала уже, а потом ждала, чтобы все разрешилось.
 
Долг полностью погашен и заявление я заполнила, но сказали, что только через три месяца будет закрыта карта. Что делать?
очеь странно, по идее должны закрыть карту сразу, может и не моментально, а за несколько дней, но не за 3 месяца, что это за банк?
 
@loric47, тоже удивлена, закрывала кредитку у ВТБ,Сбера и Русского стандарта, все сразу закрылось. Мне еще интересно, данный банк проценты за обслуживание счет будет брать за эти 3 месяца. Я бы уточнила эту информацию, а то потом в минусе внезапно люди оказываются.
 
Как уже написали выше, обязательно сходите в банк, чтобы получить справку об отсутствии задолжнности, а то они могут потом предъявить несуществующий долг. Возможно, в каком-то банке можно отправить заявку на закрытие карты онлайн, но я о таком не слышал.
 
Назад
Сверху Снизу