Чем военная ипотека отличается от обычной?

S

sidorkin.albert

Завсегдатый
В нашем доме несколько военных купили квартиры на особых условиях, по так называемой военной ипотеке. Чем она отличается от той что платят обычные люди?
 
Отличается она тем, что военные сами ее не платят, за них это делает государство. У военных ипотека накопительная - чем дольше служишь, тем больше сумма.
 
@sidorkin.albert, Процентной ставкой она немного меньше и платеж ежемесячный ниже чем у обычных людей. Также есть специальные программы для военных льготы от государства. За ипотеку который оформил военнослужащий может заплатить государство. Если что то случиться с военным например в случае смерти.
 
У моих знакомых военная ипотека, просто процент чуть ниже, чем на тот момент был у невоенной ипотеки. Если сейчас перекредитоваться, то можно и лучший процент без всякой военной ипотеки найти. А если уволишься из вооруженных сил, то могут условия измениться.
 
У военных ипотека накопительная - чем дольше служишь, тем больше сумма.
Неверно, максимальная сумма ипотеки сразу ограничена (2-3 млн), квартиру можно приобрести только после того, как ты 3 года отслужил, затем встал на учет (это еще 3 года должно пройти), а затем бери себе жилье сразу или после того, как вся сумма набежит.
 
Чем она отличается от той что платят обычные люди?
Обычная ипотека являет собой кредиты, где человек платит ежемесячный взнос из собственного дохода. А военная ипотека представляет собой накопительные системы (НИС. Получится, что в НИС деньги пересылает государство, которое и обеспечит эти средства путем заключений контрактов на долгий срок с заемщиком. Чем дольше военный служит, тем больше шанс обрести квартиру или дом по истечению сроков самой службы, а выплата будет поступать в банк за счет бюджета государства.
 
Назад
Сверху Снизу