Автокредит без страховки

Можно. Есть множество банков, которые не обязывают страховаться, но риски при этом выше  и у банка, и у вас.  Вот и думайте, что тут выгодно.
 
при покупке машины в автокредит они оформляют с страховкой. там может быть страховка машины , жизни. обязательным условие при выдаче кредита является покупка машины со страховкой каско
 
@kris 1, необязательное. Точнее, банк не обязывает. Не может обязывать по закону, ну а на практике кто как.
 
@sidorkin.albert, Нельзя, но можно потом вернуть страховую сумму, после погашения кредита.
На каком основании вы вернете деньги заплаченные страховой? Когда вы покупали КАСКО, то вы покупали услугу. Услугу вам оказали, а коли так, какие основания у вас требовать назад деньги за полученную вами услугу?
 
Мы при покупке машины в кредит вынуждены каждый год оформлять и КАСКО, и ОСАГО. Но если это не делать, то переплата по кредиту вырастет достаточно серьезно. Так что или платите, или отказываетесь от покупки в кредит.
 
Я тоже взяла машину в кредит.  .Страховку заставили оформит сразу. на три года. Переплатить по кредиту пришлось очень много. КАСКА, на три года нам вышла в 80 тысяч.Брали Соболь.Даже если процент маленький ,они найдут на чём на крутить.Ссуду тоже не выгодно большой процент.Приходится переплачивать если нет наличных,а машина нужна.
 
Взяла машину в кредит на три года. В автосалоне навязали автострахование КАСКО, страхование жизни, страхование от
финансовых рисков. Все это было прописано в кредитном договоре, было примечание о пересмотре кредитной ставки при расторжении договоров страхования. Банк предложил только аннуитентные платежи. В итоге,автомобиль стоимостью 550000 рублей обернулся в 770000 рублей. Страхование КАСКО для нового автомобиля, конечно, нужно, но навязывать страховую компанию нельзя.
 
@Ledy, навязывать нельзя, но тут и навязыванием нельзя назвать. За вами никто не бегает и не кричит, а возьмите кредит, возьмите. Вам предлагают продукт, ваше право согласиться или отказаться.
 
За первую машину со всеми страховками рассчитались в течение года. На процентах, конечно, выиграли. Если бы платежи за кредит были дифференцированными, выигрыш был бы больше. А страхование жизни и страхование от финансовых рисков так и не получилось вернуть... Вторую машину мы уже взяли безо всяких страховок. Выбрали в салоне машину, потом в банке оформили автокредит без всяких страховок. Кредит утвердили в течение одного дня. Но потом подумали и в страховой компании, которую мы сами выбрали, оформили КАСКО на год. Вышло намного дешевле.
 
Назад
Сверху Снизу