Чиновники Роскомнадзор vs Telegram на кого ставить?

Александра

Александра

Завсегдатый
Уже во всю развернулась нешуточная баталия, страдают (работают с перебоями) сторонние сервисы – амазон, гугл, там-там (на базе аськи), вайбер. Как думаете, чем закончится, кто победит?
 
Дуров в ВК разместил "флаг Роскомнадзора", ассоциация с фашистским конечно есть)

k3rzRT_DtHQ.jpg
 
Раз уж мы вступили в эру интернет технологий, то должны понимать, то бороться с программными продуктами типа Telegram нет смысла, ведь его с успехом могут заменить аналоги, которых уже наплодилось достаточно.
 
Роскомнадзор уже пригрозил и фэйсбук прикрыть до конца года, так что "война" только начинается, но смысла в ней я пока не вижу...
 
Как думаете, чем закончится, кто победит?
Дуров сверх амбициозный и уже очень богатый, но тем не менее пацан. Победит конечно государство. И это правильно.
Максимум на что может рассчитывать сам Дуров - пиар самого себя. При этом неизбежна потеря части потребителей его продуктов, и, как следствие, потеря денег. Чем дальше, тем больше. Если не опомнится - потеряет всё, и придётся ему идти в оппозиционную политику. В любом случае, его действия в данном ключе, полностью оправдывают его же фамилию. Мессенджеров и соцсетей много, потребитель найдёт замену быстро и безболезненно, а вот Дуров нового потребителя может уже и не найти.
 
А вы не думаете, что это обычное постановочное шоу
Т.е. государство раскручивает Дурова? Красивая, но очень слабенькая версия. Слишком несопоставимые масштабы.
К тому же, в случае с Дуровым, такая реклама точно не пойдёт ему на пользу. Он не звезда эстрады, которым на руку абсолютно любой, даже скандальный пиар.
 
Победит конечно государство. И это правильно.
Власть, а в данном случае вы под термином государство подразумеваете власть, не всегда побеждает. Несмотря на внешнюю грозность нынешняя власть имеет массу слабых мест. Кроме того, ресурсы, которыми распоряжаются власти «самой богатой в мире страны» - смехотворны в мировом масштабе.
 
Власть, а в данном случае вы под термином государство подразумеваете власть, не всегда побеждает.
Вы по конкретной ситуации ответ хотели? Так я ответил. Если же вы решили поговорить об ужасном "режЫме", и как вам всё это отвратительно, то это будет другая тема, и без меня. Я не доктор, и сказать вам почему у человека вдруг начинает вырабатываться слишком много желчи, я не смогу. Тем более без анализов.
А рассуждения на тему, может ли моська победить слона в открытом противостоянии, мне и вообще кажутся слишком наивными. Поэтому более расширенного ответа тоже не ждите.
 
Российский рынок для Дурова не такой значительный, как в плане количества пользователей, так и (а это важнее) в перспективе получения прибыли, так что сильно он не потеряет ничего, зато наоборот выиграет т.к. в условиях антироссийских санкций и т.п. передача чего либо ФСБ это большой маркетинговый минус. Я думаю он даже выиграл в этой ситуации, всё равно через прокси Телеграм работает (например у меня, также у всех моих контактов).
 
Я думаю он даже выиграл в этой ситуации, всё равно через прокси Телеграм работает (например у меня, также у всех моих контактов).
Он уже раздаёт миллионы долларов в виде грантов тем, кто предоставляет ему "убежище". Да и мессенджер, это не тот продукт, ради которого народ выйдет на баррикады за своего "благодетеля". Большинство выберут путь наименьшего сопротивления, и выберут то, что более доступно. Вот если бы он был монополистом на рынке поваренной соли, ну или хотя бы узником совести... тогда совсем другое дело.
 
@Кот, при чём тут "баррикады"? Он удобен, я пользуюсь, функционал мне нравится и я такая не одна. Все российские мессенджеры сейчас будут хранить переписки и т.п. даже после удаления, мне например это не нравится, Телеграм же не даёт никому архивы моей переписки и если я удалю - значит удалю.
 
при чём тут "баррикады"?
Я это к тому, что никто за Дурова вступаться всерьёз не будет.
Телеграм же не даёт никому архивы моей переписки и если я удалю - значит удалю.
Уверены что никому? Напрасно. А даже если сегодня не даёт, завтра даст.
А насчёт пользовательской преданности, так её масштабы и сила сильно преувеличены. 9 из 10-ти пользователей легко сменят один мессенджер на другой. На отвыкание-привыкание уходит от пары дней до недели. Максимум.
 
всё равно через прокси Телеграм работает (например у меня, также у всех моих контактов).
Самое интерьерное, что Telegram у российских пользователей сейчас работает и без прокси или VPN. Не исключено, что Дуров уже давно встроил в программу средства обхода блокировок.:)
 
Telegram - самый удобный и самый мой любимый мессенджер. Пользуюсь десктопной версией и приложением на платформе Андроид - всё работает отлично. Будет жаль, если придется отказаться от Telegram.
 
У меня пока Telegram работает, наверное ещё мой провайдер не "нагнули". Но если что, то всегда есть под рукой VPN, правда бесплатные версии скорость иногда режут прилично...
 
Назад
Сверху Снизу