Кредитный отчет - что и как на него влияет?

HolySaint

HolySaint

Прохожий
Здравствуйте. Сегодня получил бесплатный кредитный отчет из бюро Equifax (скрин ниже). В нем указано 3 активных займа МФО 2 из которых по 2000 закрою на днях, а один на 3000 с просрочкой 1858 дней я закрывать буду через суд т.к спустя 5 лет они подали иск в суд с процентами на 130000. Буду отменять приказ и просить восстановления срока, потому что из 3000 в 130000 это полный бред. Так же есть закрытые договоры, но не уплачены на сумму 70000. Так же есть графа "Прекращена передача информации в бюро", знаю что контора эта закрылась, но долг в 1000 остался, повлияет ли он на решение банка?. К чему я это все веду. Задался целью исправить кредитную историю. На данный момент беру не большие суммы в МФО и возвращаю по срокам, в надежде поднять скоринг балл. И вот вопрос: как влияет графа "Закрытые договоры" на текущие положение? Если методом МФО я подниму скоринг, а далее буду брать потребительские кредиты и карты и платить вовремя будет ли влиять эта сумма в "Закрытые договоры" долга на одобрение? Или же те кредиты которые будут выплачены вовремя перекроют их?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    233,3 KB · Просмотры: 8
Банк будет рассматривать вашу заявку индивидуально, поэтому графа закрытые договора не сильно повлияет на это. Сейчас существует множество банков, которые предлагают кредиты до 30 тыс. с плохой кредитной историей. Поэтому берите кредит в банке, перекрывайте просрочку и гасите эти согласно графику.
 
Точно знаю, что некоторые банки смотрят кредитную историю за последние 3 года, некоторые вообще - год. Поэтому согласна с вышесказанным, что банк будет рассматривать Вашу заявку индивидуально.Вот только проблемы могут возникнуть с займом, где закрыта организация, ведь займ числится в открытых и не закроется. Есть еще какие-то ООО, которые помогают исправить кредитную историю, можно обратиться туда.
 
Хороший банк с хорошими процентами скорее всего откажет в кредите, а стоит ли брать там, где грабительские проценты и, возможно, дальше портить себе кредитную историю?
 
Назад
Сверху Снизу