Мой город Любите ли вы свой город?

Анюта

Анюта

Новичок
Я живу в маленьком городке, но люблю его всей душой. Многие мои друзья давно переехали, а я поймала себя на мысли, что не планирую никогда покидать свой город. А вы любите свой город?
 
Любить свой город - это естественно. А вот заявлять о том, что люблю свой городок так, что даже ни разу его не покину, в этом присутствует некоторая угроза нелюбовью ко всем остальным городам, областям, странам, планетам...
Не стоит загонять свою любовь в рамки, она будет болеть в несвободе... Быть просто любящим без привязки - вот что по-настоящему здорово! :kolobok_yahoo:
 
Обожаю! Небольшой город, где практически один одного каждый знает. Нет никакой суеты как в мегаполисах.
 
Небольшой город, где практически один одного каждый знает.
Даже любовницу не заиметь?(
Нет никакой суеты как в мегаполисах.
А чем вы там занимаетесь? Ходите, гуляете, наслаждаетесь тишиной?
 
Даже любовницу не заиметь?(
Это не совсем верное утверждение.
А чем вы там занимаетесь?
Да всем тем же, чем и жители мегаполисов, только с гораздо большим комфортом.
Небольшие города - это вообще самый оптимальный вариант проживания в современном мире.
 
Я живу в маленьком городке, но люблю его всей душой
В таких небольших городках экология намного лучше, чем в мегаполисах. Ещё лучше, когда город окружён лесом. Обратная сторона - нет производств и сегодня такие малые города это место жизни пенсионеров. А так конечно все любят такие чистые места для жизни.
 
Я живу в большом, почти огромном городе). И все равно его очень люблю, не смотря на пробки, цены и проч.
 
Всегда любил и буду любить свою малую родину! Тут я вырос и получил свое лицо, на мой взгляд не любить свой родной город просто невозможно!
 
Очень люблю свой город. Как то гостила у родственников в маленьком городке. Все друг друга знают, за 15 минут можно обойти весь центр. И идти некуда, и работать все куда то ездят. Разве хорошо, когда приходится на заработках жить не понятно где, а домой приезжать раз в пол года.
 
А мы недавно переехали, у меня это уже второй серьезный переезд за сознательную жизнь. Теперь у меня два любимых города: родной, откуда я родом, и тот, в котором прожила последние 13 лет. Сейчас пытаюсь полюбить город, в который приехали.
 
Я родилась в Москве, но я не могу сказать, что люблю Москву. Зато я очень люблю Дедовск, рядом с которым я жила какое-то время.
 
Шум, пыль, бесконечные пробки, истерзанные озеленителями тополя - это крупный российский город. Что тут можно любить?
 
Да, люблю. И поэтому стараюсь интересоваться его жизнью и как-то повлиять на его жизнь. Например, убедить не строить высотки на люблм пустом месте.
 
Город свой люблю, но всё чаще посещает меня мысль покинуть его навсегда - а всё из-за состояния экологии в регионе. Свежего воздуха всё меньше, производств больше, а хочется тишины и чистоты.
 
Не знаю, люблю ли я свой город. Ведь город - это не только место, где живёшь, это ещё друзья и близкие люди. Если их достаточно много, то как-то не замечаешь отрицательные черты и неудобства города.
 
А что означает любовь к городу? Для меня приятно состояние уверенности, которое даёт знание города, его особенностей. Я давно вжился в ритм существования своей местности. В знакомых местах постоянно возникают ассоциации с былыми событиями из моей жизни. Я всегда рад вернуться домой, если надолго отлучался. Всё это радует, конечно. Но любовь ли это или привычка?
 
Конечно люблю! Пусть он и огромный, шумный и суетливый, но он такой родной и прекрасный:)
 
Что подразумеваем под городом? Людей, архитектуру, удобство инфраструктуры, детские или просто приятные воспоминания? Правильнее вопрос задать так - считаете ли вы город, в котором живете комфортным для жизни.
 
Я не очень, но привык уже за годы проживания и переезжать не хочется туда, где никого знакомых нет и никто не ждет совсем.
 
А я люблю свой город, пусть небольшой, но очень уютный. У нас нет таких диких пробок, широкие улицы, чистота и много -много зелени. С одной стороны Обь и шикарная набережная, с другой сосновый бор. Я люблю путешествовать, ездить по разным городам, но всегда прям с удовольствием возвращаюсь домой, у нас очень красивый въезд в город.
 
Если бы мой город любил меня так же как и я его, то наша любовь была бы взаимной. Загазованность в городе выше нормы, плохие дороги, лысые бордюры, бесконечные окурки, горы невостребованной рекламы, граффити без меры, объявления где угодно, бездомные животные и плохо одетые грустные люди. Мой город не любит меня.
 
Очень люблю свой город, это сильно ощущается, после того, как приходится его покидать от независимых от тебя причинах. Каждый день все мысли, что б вернуться в свой город, в свой родной дом. Все в этом городе тебе кажется, лучше, удобнее и красивее. Свой город, это твой дом.
 
Мне также нравятся маленькие города, в них спокойно как в селе, а инфраструктура развита намного лучше. Если что-то случается, то все об этом знают тез телевиденья, газет, интернета.
 
Я тоже люблю свой город, живу в нем всю жизнь и уезжать не собираюсь. Это не говорит о том, что я другие города не люблю, но в другие согласна только на экскурсии.
 
Я немного вымирающий тип наверное, коренной москвич и я конечно же люблю свой город, хотя он уже практически совсем не такой, как был во времена моего детства. Но все равно, я люблю Москву.
 
Назад
Сверху Снизу