Блокировка карточки

Mila

Mila

Завсегдатый
Для блокировки карточки в банке нужно ответить на определенный вопрос. Я всегда боюсь его забыть. А вы какие контрольные вопросы/ответы оставляете для блокировки?
 
По моим карточкам, если не ошибаюсь, не контрольный вопрос, а кодовое слово. Которое я уже давно забыл.
 
У меня в Сбербанке всегда спрашивают секретную информацию о моих родственниках.
Пользуюсь кредиткой Сбербанк уже 3 года. Сейчас мне пришла новая кредитная карта с продлением срока до 2019 г . Сотрудники банка попросили меня секретную информацию изменить. Объяснили тем что это будет безопасно. В каждом банке по разному, например в Альфа - банке код составлен из цифр и букв.
 
Это код для блокировки из цифр и букв? Ты же его не запомнишь – где-та запишешь, а когда будет нужно блокировать карточку точно не найдешь.
 
Я стараюсь такие вещи запоминать. Лучше всего использовать слово или вообще имя кого-нибудь из ваших родственников или друзей.
 
Меня очень часто в таких случаях просят ответить на секретный вопрос и написать девичью фамилию матери.
 
Mila написал(а):
Это код для блокировки из цифр и букв? Ты же его не запомнишь – где-та запишешь, а когда будет нужно блокировать карточку точно не найдешь.
Тогда запоминайте, где записали, если память может подвести. Действительно легко перепутать цифры и буквы.

А вопрос легче выбрать из тех, что назовет сотрудник банка.
 
Да, но вопрос (например) про мою девичью фамилию, мне кажется очень легким, такую информацию даже искать долго не нужно.
 
Кодовое слово как и пороли у меня записаны в специальной книжечке. Человек я очень ответственный и ко всем документам, даже на симкарту от телефона отношусь внимательно. Мало какой случай?.
 
Был такой случай, что у сотрудницы вытащили карточку в магазине в обеденный перерыв. И если есть книжечка с паролями, то она дома, а блокировать карточку нужно срочно, а ты на работе.
 
Mila написал(а):
Это код для блокировки из цифр и букв? Ты же его не запомнишь – где-та запишешь, а когда будет нужно блокировать карточку точно не найдешь.
Лучший вариант по личному опыту - девичья фамилия матери. Эта информация в общем доступе не болтается, но в голове есть всегда даже без записи. Но на всякий случай у меня в секретном месте лежат данные всех семейных карт и счетов, сведенные в одну табличку ))).
 
Про девичью фамилию мамы даже не подумала. По-моему, хороший вариант.
 
Назад
Сверху Снизу