Кредит можно оформить в любой области страны?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Александр Владимирович, 17 ноя 2016.

1. Если допустим клиент прописан в одной области, проживает в другой области или поехал в другую область, Банк одобрит кредит?

2. Shadow_goodman

Shadow_goodman Завсегдатый

Достаточно часто клиенты прописаны в одном месте, в одной области, а проживают в другой области. При оформлении кредита в договоре указывается юридическое и фактическое место проживания клиента. И кредит совершенно уверенно можно взять указав фактическое место проживания.

3. Sergey1988

Sergey1988 Завсегдатый

Не всегда банки выдают кредиты клиентам из других областей. 

4. Алёна Лебедева

Алёна Лебедева Приходящий

Если сумма кредита небольшая и в том регионе, где Вы зарегистрированы, есть филиал банка, кредит одобрят. В противном случае откажут.

5. novikova.novikova

novikova.novikova Завсегдатый

Зависит многое и от места работы. Если вы работаете там где планируете взять кредит, его будит легче получить. Ну или собственность в другом городе имеете.

6. Kinobi

Kinobi Завсегдатый

Зависит от банка и от вашего места работы. Я раньше работала в банке, который выдавал кредиты только местным. А вот наш банк - конкурент выдавал кредиты даже приезжим с других областей.

7. Андрей007

Андрей007 Новичёк

Никаких проблем не должно быть. Если Вы не будете платить, то банк найдет пути к Вам. У меня никогда не было проблем с этим. Был случай когда, разбил телефон в командировке, и без проблем оформил кредит.

8. Rotting_lender

Rotting_lender Завсегдатый

А почему нет? Главное ведь, где вы работаете, сколько доход. Если вы меняете место пребывания в стране, не суть важно, главное платите кредит вовремя и никому до вас дела не будет!

9. Анастасия Ш.

Анастасия Ш. Новичёк

Сейчас множество филиалов крупных банков по всей стране. Думаю, что взять кредит в другой области будет не проблемно. Самое главное, вовремя осуществлять платежи. Но некоторые банки смотрят на прописку и выдают кредиты преимущественно местным жителям.

10. Nimeria

Nimeria Завсегдатый

@Александр Владимирович, если Вы прописаны в одной области, а проживаете и работаете в другой то в принципе проблем получением кредита быть не должно, вы же принесет документы подтверждающие Ваш доход. Но если вы проездом, то могут возникнуть сложности. В некоторых банках практикуется закрытие счета по месту выдачи кредита. Т.е. если вы оформили например кредитную карту во время командировки и решили ее закрыть, то Вам вполне возможно придется ехать в тот город где вы ее открывали.

11. Васеныш

Васеныш Завсегдатый

У меня такая ситуация. Более того, кредитку предлагают сразу при оформлении заработной карты. А телефон оформляла в кредит вообще в другом городе (проездом была), но от моего же банка.