Взять кредит чтобы закрыть кредитку?

Arpi77

Arpi77

Прохожий
Ребята, что думаете брать ли кредит, чтобы закрыть кредитку? :(o_O
 
@Arpi77, не получается по кредитке рассчитаться т.к. всё время снимаете деньги? Я бы так и сделала, кроме того процент скорее всего будет ниже, только всё получится и будет действительно выгодно при одном условии - если вы кредитку сразу же закроете, не будете оставлять "на всякий случай" а именно закроете её.
 
Кредитки это настоящее зло и порой только таким способом получается вырваться из этой кабалы... Берите кредит, погашайте задолженность по кредитке и избавляйтесь от нее, путем закрытия.
 
Ребята, что думаете брать ли кредит, чтобы закрыть кредитку?
Конечно берите, и лучше в проверенном банке, я уже так делал, там и процент скорее всего будет меньше, и срок кредита по ежемесячным выплатам можно сделать оптимальным для себя растянув срок погашения. А после можно досрочно погасить, при этом процент на остаток спишется.
 
@Arpi77, берите, даже не задумывайтесь. Сама была в такой ситуации. Но нужно ее сразу полностью закрыть, заблокировать и выбросить. Чтобы не было соблазна по новой ей воспользоваться.
 
И я скажем так пострадал от этого "бонуса". Честно говоря испытал необычное облегчение от закрытия данного чуда. Так, что лучше брать!!!
 
Кредит взять конечно намного выгоднее получится. Во-первых, не будет соблзна использовать больше, чем надо. Как зачастую бывает при пользовании кредитными картами. Во-вторых, булет фиксированная сумма и дата платежа. А это позволит планировать свой бюджет. И плюс ко всему, можно будет средствами пользоваться свободно. По кредитной карте большинства банков снчтие наличных с процентами, плюс сумма долга увеличивается с каждым днем. Так что, я считаю, что даже и думать не чего-надо брать кредит и закрывать кредитку
 
Получается бесконечный круг. Взяли кредит, затем кредит на погашение кредита и т.д. Сперва рассчитайте свои возможности. Получится ли у вас закрыть второй-третий-и т.д. кредиты? Иначе вы настолько испортите себе кредитную историю, что вам просто уже ничего не дадут и коллекторы поселятся у вас дома с требованиями вернуть долг
 
Ребята, что думаете брать ли кредит, чтобы закрыть кредитку? :(o_O
Работая в банке, в течение небольшого периода, я понял всю суть, так называемой "перекредитации", рефининсирования и реструктуризация.
Банк идет на этот шаг исключительно для того, чтобы улучшить свой кредитный портфель, то есть показать регулятору в своей отчетности, что клиенты этого банка соблюдают платежную дисциплину, не допуская просрочки. Поэтому, я считаю, что в этом нет никакой необходимости
 
Ребята, что думаете брать ли кредит, чтобы закрыть кредитку?
В большинстве случаев, проценты по такому кредиту будут ниже чем по кредитке. Но, внимательно читайте условия договора, могут быть "подводные камни", например, кроме процентов, могут дописать - ежемесячную комиссию, страховку и т.п.
 
Действительно, условия договора следует изучить внимательно. и если проценты меньше, почему бы и нет, это выход из ситуации.
 
@Arpi77, берите, даже не задумывайтесь. Сама была в такой ситуации. Но нужно ее сразу полностью закрыть, заблокировать и выбросить. Чтобы не было соблазна по новой ей воспользоваться.
Человек заболевший кредитной зависимостью, как наркоман, не может это бросить. Заблокировав и выбросив кредитку одного банка, он обязательно возьмёт такую же в другом банке. Нужно лечиться у психолога или психотерапевта. Избавляться от кредитной зависимости.
 
Есть кредитные карты, по которым процент меньше, чем по кредитам некоторых банков.
 
Есть кредитные карты, по которым процент меньше, чем по кредитам некоторых банков.
Это верно. Поэтому, первым делом необходимо сравнить процентную ставку по действующей кредитной карте и кредитному продукту, который предполагается взять для рескрутуризации долга по кредитной карте. Если разница большая, может оно того и стоит.
А если нет, лучше научиться грамотно планировать свои финансы самостоятельно. И принять решение только пополнять ее, пока баланс не станет положительным. Кредитка - зло, если ей пользоваться безграмотно, а в умелых руках это хороший финансовый инструмент.
 
Индивидуально, естественно. Раз спрашиваете, значит приметили какие-то более выгодные и/или удобные для вас условия, чем по кредитке. Вопрос только в том, дадут ли новый кредит должнику. Для успешного перекредитования, должны быть соблюдены некие условия, как правило. А вообще, по сути, кредитная карта для человека не архидисциплинированного, это перманентный соблазн, риск попасть в кабалу из-за сиюминутного желания. Потому желательно её вовсе не иметь, если знаете за собой склонность к импульсивным покупкам.
 
Конечно не стоит брать кредит, чтобы погасить кредит! Потому что проблема останется в виде новых процентах за пользование новым кредитом! Наиболее лучший способ погасить занять у родственников или знакомых
 
Даже если вы возьмете кредит то вы не решите проблему. Нужно найти источник стабильного дохода, а после уже можно брать кредит что бы старый закрывать.
 
Нужно сравнивать условия по старому кредиту и новому. Если выгоднее получается новый взять и возможность такая есть, то можно и нужно его брать.
 
Конечно не стоит брать кредит, чтобы погасить кредит!
Посмотрите таблицы ставок и условий собственно по кредитам наличными через кассу, так сказать и по карточным кредитам. В среднем заём по кредитке обходится дороже. Если учесть сроки кредитования, графики оплат и элементарного посчитать, то вариант такого себе самостоятельного перекредитования может оказаться довольно выгодным шагом.
 
У меня раньше было две кредитки, так я с одной снимала деньги, чтобы погасить другую, так и жила. Иногда меня это спасало.
 
Получается бесконечный круг.
Круг получится, если продолжать пользоваться кредиткой. А если собрать волю в кулак и полностью закрыть карту, наступит облегчение. Даже самый большой процент по потребу ниже самого маленького по карте ))).
 
Кредитная карта вещь полезная, тратить электронные деньги легко. Когда наступает момент отдавать, отдавать придется реальными деньгами, заработанными своим трудом. Подумайте хорошо прежде чем делать такой шаг.
 
@sidorkin.albert, а с чего Вы решили, что автор страдает таким расстройством? Многие действительно не могут годами закрыть кредитку потому, что нет каких то стабильных платежей, и есть соблазн снять деньги снова вместо того, чтобы перетерпеть до зарплаты. @Arpi77, скажу по своему опыту, я очень долго никак не могла закрыть кредитку, ежемесячный платеж покрывал лишь проценты и чуть-чуть основного долга. При этом процентная ставка была почти 40%, я решилась и взяла кредит на сумму долга, копейка в копейку, закрыла кредитку полностью ( закрыла счет, разрезала карту и взяла справку). И выплатила кредит буквально за 4 месяца. Потому, что и ставка была ниже 18% и платежи фиксированные и сумма ежемесячного платежа такая же как я платила. Так, что если хотите избавиться от кредитки, это реальный выход.
 
Да понятно, что это выход, главное найти условия по новому кредиту более выгодные, чем по старому долгу, тем более в истории с кредитной картой.
 
@serge, в принципе судя по предложениям банков, у потреб. кредитов все же процентная ставка ниже нежели у кредитных карт. Да у кредиток много бонусов ( кеш, льготный период и т.д.) если грамотно ими пользоваться. Но в ситуации автора я так поняла, что все льготные сроки прошли, сумма кредитки потрачена и все плюсики кончились)) Остался кредит под немаленькие проценты и проблемы с силой воли, чтобы закрыть карту и не лезть в нее больше.
 
Назад
Сверху Снизу