Культура Нравится ли вам современное искусство?

Любовь20

Любовь20

Прохожий
Многие считают современное искусство полным безобразием. Ходите ли на современные выставки скульпторов и художников?
 
Нет уж, я за классику )) А то как посмотришь на это современное "искусство" и не поймешь - то ли я сумасшедший и ничего не понимаю, то ли автор употребляет очень тяжелые наркотики ))
 
Современное искусство требует тренировки мозгов. Чем чаще будете ходить на выставки, тем больше оно будет вам нравиться. В конце концов, когда появились работы импрессионистов, их тоже поначалу хаили.
 
Из всего современного искусства нравятся только маленькие художники, это дети. У них действительно шедевры, но вот, к сожалению, их картины никто не ценит и на выставки не приглашает. Дискриминация какая-то.
 
Всегда интересуюсь новым искусством, ведь скучно жить читая например одного Тургенева - мир меняется.
 
Честно говоря не очень. Может быть я плохо в нем разбираюсь, но с виду оно выглядит как легкие деньги, это если говорить о доходах. К тому же его сложно понять, думаю со мной многие согласятся.
 
Киноискусство, к примеру, в основном сводится к криминальным сериалам, отснятым практически по одному сюжету. Попытки продвинутых режиссёров создать что-то вроде шедевра не имеют успеха, после разрекламированной премьеры эти фильмы просто забывают. Основными героями являются полицейские, певцы, бизнесмены и тусовщики всякого рода. Куда пропали люди труда: доярки, экскаваторщики, трактористы, сталевары, учителя? Вот о ком надо писать и снимать кино.
 
Искусство не ограничивается только живописью и скульптурой. Архитектура - это застывшая музыка в камне. Вот современная архитектура мне нравится.
 
Нет не нравится и чем дальше тем хуже. Давно заметил, что всё лучшее и я бы сказал правильно-цельное было создано в прошлом. Это касается скульптуры, музыки, писателей, театра и т.д. Сегодня развиваются технологии, но искусство приходит в упадок.
 
Пару раз сходила, не впечатлилась. Либо сплошная эротика, причем она не пришей рукав, просто чтобы была, либо нечто непотребно экстравагантное, с явной претензией на гениальность создателя.
 
Современное искусство имеет иную грань. То, что раньше прятали и "ретушировали", сегодня стало общедоступным и, в первую очередь, навязчивым. Все сводится к банальному "отмыванию денег". Есть, конечно, люди творчества и их предостаточно, кто вкладывает душу в свои творения при этом не ссылаясь на собственную выгоду. Однако лично я за консерватизм в искусстве.
 
Смотря, что считать "современным искусством". У каждого свое представление о нем. У меня сейчас самый любимый художник - Павел Рыженко. Он его тоже считают "ярчайшим представителем современного искусства"..
 
Современное искусство четко делится на 2 лагеря: творцы новых модерновых произведений и те кто пытаются выдать свое неумение писать картины за гениальность.
 
Скульптура мне нравится. Теперь вполне себе приятные современные статуэтки, не сравнить с теми, что были лет 60 назад.
 
Так искусство оно разное, в том числе и современное. Мне и старые мастера не все нравятся. А судить по нескольким выставкам о современном искусстве вообще не стоит.
 
Очень нравятся удивительные картины современной художницы Лизы Рэй. Красиво и со смыслом!
 

Вложения

  • Художница из Казахстана Лиза Рэй.jpg
    Художница из Казахстана Лиза Рэй.jpg
    78,1 KB · Просмотры: 3
  • Художница из Казахстана Лиза Рэй1.jpg
    Художница из Казахстана Лиза Рэй1.jpg
    71,1 KB · Просмотры: 3
  • Художница из Казахстана Лиза Рэй3.jpg
    Художница из Казахстана Лиза Рэй3.jpg
    82,6 KB · Просмотры: 3
Да хватит вам прикидываться знатоками искусства! Нарисует табурет - целый кагал стоит у так называемого шедевра, закатывая глаза обсуждают форму и насыщенность красок. Самым умным оказался Малевич - изобразил квадрат, а теперь толпы с умными физиономиями пытаются вглядеться в беспросветную будущность человечества.
 
Многие считают современное искусство полным безобразием.
Выражение "современное искусство" не совсем корректно. Нет конкретики. Полное безобразие имело место в искусстве во все времена. Как и истинное искусство есть сейчас наравне с безобразием. Но лучше всё рассматривать на примерах.
Опять же, оценка искусства - дело как правило очень субъективное. И каждое мнение имеет право на существование.
 
Многие считают современное искусство полным безобразием. Ходите ли на современные выставки скульпторов и художников?
Смотря что именно, нельзя сказать что всё современное хорошее или плохое, надо разбирать труды конкретных людей, даже в рамках одного человека многое может быть.
 
Искусство - это произведения религиозной, духовной, природной красоты. Всё остальное - ремесло, товар, и "выкаблучивание", товарищи. Отсутствие цензуры вызывает путаницу среди потребителей, желающих потреблять высокое, чтобы придать значимость потреблямсу и себя в нём.
 
Назад
Сверху Снизу