Мода и стиль Читаете ли вы глянец?

Ariadna

Ariadna

Завсегдатый
С юности привыкла почитывать глянец. Понимаю, что чтиво не высокоинтеллектуальное, ничего не дающее, но тянет красивые фотки полистать и статьи о макияже/моде/звездах прочитать. А вы читаете?
 
Если честное,то последние два году уж точно нет.Есть либо интернет на телефоне,который как всегда под рукой.И покупать ничего не надо,и так все уплачено в тарифе.
Да и что там могут написать нового,порой из года в год,одно и тоже.
 
Раньше был прикол нюхать книги и журналы. Этот запах бумаги, особенно, когда долго читаешь ту или иную литературу. Там в принципе жёлтая пресса. Очередная провокация какой-то звезды журналистами, которые решили залезть в подноготную, порыться в чужом грязном белье. Или какая-то звезда сделала тату, родила в 60 лет, купила там что-то дорогое и т.д. Это настолько часто происходит в мире шоу бизнеса, что поднадоело. Это тот же Дом-2, интриги, скандалы, расследования. Или на ТВЦ Право голоса, или на Первом Пусть говорят, где все орут друга на друга, или как депутаты в 90-х морды били один другому в Думе и Раде. Из этого принципа и создают глянцы. Надоело и времени нет на это.
 
Не читаю. Но пролистываю, если где-то попадётся такой журнал под руку. Интересно посмотреть, во что там люди одеваются, какие новинки косметики рекламируют.
 
Сейчас один журнал стоит, как обед в ресторане. А в застойные времена я только выписывал шесть журналов и пять газет, и это было совсем не накладно. Думаю, что надо не уважать себя, чтобы платить неоправданно большие деньги за макулатуру, будь она трижды глянцевой.
 
Раньше был прикол нюхать книги и журналы. Этот запах бумаги, особенно, когда долго читаешь ту или иную литературу...
А нынче, надо думать, нанюхались уже? А на вкус не пробовали? Впрочем, чего я спрашиваю, ведь если вы ели сосично-сарделечные деликатесы наших отечественных производителей, то и поели... тоже.:p

Что касается глянца, то и даром его не нать. А уж за денюжку - подавно. Глянец-то, он суть наведённый (вранье, то есть) - что на бумагу, что на все то, что на ней пропечатано. Жаль деньги не пахнут... поэтому производители барахла под названием "глянец" живут здорово и не чихают. :D
 
С появлением доступного интернета в глянцевых журналах отпала необходимость. В последний раз я покупала журналы лет 8 назад. Тогда они были доступны и интересны, а сейчас цены на них не сложат и любая информация в глянце перестала быть актуальной. Быстрее и проще найти ответы на вопросы в интернете.
 
С юности привыкла почитывать глянец. Понимаю, что чтиво не высокоинтеллектуальное, ничего не дающее, но тянет красивые фотки полистать и статьи о макияже/моде/звездах прочитать. А вы читаете?
Только когда сижу на диванчике в очереди в салоне... Там всегда на журнальном столике этих "глянцев" навалено - читай не хочу!
 
Я не читаю глянцевые журналы. Мне совершенно не интересны статьи об одежде, косметике, отношениях и знаменитостях. Сам вид глянцевых журналов навевает на меня тоску.

В детстве моё отношение к глянцевым журналам было резко негативным. Я полагала, что гламурные журналы не содержат никакой полезной информации, способствуют деградации и заслуживают лишь пренебрежения. Однако сейчас я отношусь к глянцевым журналам более терпимо. Я считаю, что они имеют право на существование и вполне могут быть кому-то полезны. Просто лично мне такие журналы не подходят.

При этом я с удовольствием читаю некоторые журналы, не имеющие отношения к гламуру и глянцу. Например, в детстве я увлекалась фотографией и регулярно покупала журнал «Digital Photo». А сейчас я покупаю исторический журнал «Дилетант». Мне интересно читать статьи об исторических событиях и биографии исторических персонажей. Еще я как-то читала журнал "Мир фантастики", и мне он очень понравился. Если я снова увижу этот журнал в магазине, обязательно куплю.
Только когда сижу на диванчике в очереди в салоне... Там всегда на журнальном столике этих "глянцев" навалено - читай не хочу!
Когда я жду своей очереди в парикмахерской, мне тоже иногда предлагают почитать глянцевые журналы. Но я всегда отказываюсь. Я предпочитаю брать в парикмахерскую какую-нибудь книгу или вышивку.
 
я раньше постоянно читала "Космополитен", когда еще училась в университете и жила в общежитии

моя подруга, соседка по комнате, покупала этот журнал стабильно каждую неделю, и я у нее брала почитать
 
Читаю такую "литературу", только когда жду очереди в салоне. Обычно все журнальные столики завалены глянцем... Но покупать эти сборники рекламы чтобы захламлять пространство своего дома, а самое главное еще и мозги, точно не собираюсь.
 
Теперь все эти вещи, как и все другие бумажные СМИ теряют популярность! Сейчас все можно увидеть в интернете. Зачем отдавать кучу денег за выпуск журнала?
 
Я не читаю даже когда приходится чего-то долго ждать, для меня эта информация из разряда "ни уму ни сердцу", плюс обилие рекламы да ещё и цена на него немаленькая.
 
Читаю! :) От начала и до конца читаю названия глянцевых журналов. И с большим интересом рассматриваю обложку. На большее меня не хватает. Люди должны научиться ценить своё время и не растрачивать свои эмоции и чувства на ерунду. Я ненавижу пустяки!
 
Угу, Игроманию :) Любимый журнал с детства, правда сейчас покупаю ее лишь раз в год, когда подводят итоги за год. Да и многие любимые авторы разбежались :(
 
Когда такие журналы появились, было интересно. Потом все меньше и меньше. Сейчас вообще там нечего смотреть и читать, реклама и примитив.
 
С появлением интернета, журналы и газеты ушли на второй план. Но поездке, на отдыхе журналы не заменимые друзья. Даже если есть интернет, хочется отвлечься и не заглядывать в компьютер и телефон. Информация в журнале выглядит компактно, а в интернете рассеяно. Думаю глянцу, быть!
 
Раньше читала с большим интересом. Но когда у Бориса Моисеева случился инсульт, а он накануне хвалился одеялом из Франции за полтора миллиона - перестала. Пустое всё это.
 
А есть ли смысл покупать эти журналы? Раньше не было интернета, то они были актуальными, а сейчас всю "свежую" информацию можно получить почти бесплатно через интернет. Хотя с другой стороны, когда нашел на чердаке старые журналы, то появилась ностальгия.
 
Назад
Сверху Снизу