Страхи и суеверия Верите ли вы снам?

KlassPascha

KlassPascha

Приходящий
В моей жизни были случаи, что сны сбывались до самых мелочей. К получению денег мне снять бумажные купюры. Даже мои дети приснились мне перед их рождением.
 
Я верю в сны. Будучи беременной, мне приснился светленький, белокурый мальчик с голубыми глазками. Вскоре у меня родился такой сыночек. При этом, в семье все смуглые, кареглазые шатены.
 
Тут личное дело каждого во что верить или не верить. Присниться может абсолютно либо что. Бывает такая чушь приснится, диву даешься. Я считаю, что во время сна мозг переваривает наши эмоции, впечатления, образы и желания. Я больше доверяю своей интуиции, чем сновидениям. Хотя оба этих понятия в чем-то схожи.
 
Мне как то давно приснился человек (умерший) и сказал, что теперь он мой ангел-хранитель. Я часто от людей слышу: "Ты знаешь, у тебя, наверно, есть ангел-хранитель". Как тут не поверить в сны? А вообще я не запоминаю сны, но этот мне врезался в память.
 
Снам верю, но не умею правильно трактовать. Вот приснилась свадьба, а в семье были похороны.
 
У меня со сновидениями вообще очень трепетные отношения. Я их вижу почти каждую ночь. Они всегда очень яркие и эмоциональные, практически всегда сюжетные. Иногда даже уровневые.
Но вот правильно трактовать свои не умею.
В сонники и их толкования не верю. Мне кажется только сам сновидец может правильно понять и разобрать смысл приснившегося. А уж пророчит он что-то в будущем или объясняет что-то из прошлого - решать вам.
Меня подруга как-то учила, что во сне нужно обращать внимание не на сам сюжет и какие-то "якоря", а именно на эмоции, которые остаются на утро.
И если уж отвечать на поставленный вопрос, то: "Да, верю". Только понять не могу ))
 
Вещие сны, наверное, у каждого бывают. Поэтому хочешь-не хочешь, а веришь. Но, если приснилось что-то плохое, нужно посмотреть сразу в окно и сказать:"Куда ночь, туда и сон". Плохое уйдёт и забудется.
 
Скорее бывает так, что сны привязываем к событиям в нашей жизни. Сны ведь они от памятных событиях происходивших в нашей жизни только с различными интерпретациями, с фантазиями. Мне так скорее всего кажется.
 
Очень даже верю! Перед тем как забеременеть, мне приснилось, что мой папа поймал живую рыбу руками и вуаля) все получилось. Как после этого не верить!
 
Большинству снов я не верю, считаю их отголосками дневных событий и переживаний. Но вещие изредка случаются, и их от обыденного пустого сна всегда можно отличить, просыпаюсь с особым ощущением, которое сложно объяснить.
 
когда сниться что-то хорошее и ли приятное,тогда конечно хочется в это верить.А когда наоборот противное и не приятное.Хочется про такое по скорее забыл и не думать.По этому верить или нет у меня зависит от сна!
 
У меня муж настолько в них верит, что я боюсь ему рассказывать свои маньячные приключения во сне. То конец света, то роботы, то акулы. А езе он умеет их расшивровывать. И так как почти все мои сны к плохому, то я и не говорю его многого.
 
Я верю в сны и в то что они сбываются,ягоды всегда к слезам,чистая вода к чему то хорошему,умершие родственники предупреждают об опасности.
 
Верить снам дело каждого.Но мне лично кажется,если вещие сны и существуют.То все равно большая их часть,это просто плод нашего воображения.О чем человек очень сильно много думает или переживает,то в скором времени на и сниться.
 
Не только верю, но и сам загадываю для себя сны, которые хочу увидеть. Есть практические занятия об этом, а также много классной литературы.
 
Вот приснилась свадьба, а в семье были похороны.
Точной трактовки я не знаю, но видеть свадьбу во сне, особенно свою-это к плохому, а вот похороны-наоборот. Слышала, что видеть во сне чью-то смерть, значит человек долго жить будет. Обычно, говорят, что во сне видишь всё противоположное реальности, но это так говорят, а как на самом деле...
 
А я вообще во все верю, если не доказано обратное :)
Что же до снов - это результат работы мозга, который переваривает полученную информацию. Поэтому вещие сны - это не такая уж фантастика. Вот Менделееву приснилась таблица, потому что он уже подошел к открытию и во сне мозг все систематизировал.
 
Меня больше увлекает тема осознанных сновидений, хотелось бы научиться управлять своим сном и моделировать реальность так как в фильме Начало))) Вообще во сне возможно всё, это круче любой игры с самой навороченной графикой и сюжетом!
 
Мне однажды приснился сон, что какой то человек с ружьем стрелял в прохожих. Я бросилась к нему и начала отбирать ружье.
 
Для меня тема снов очень актуальна, так как не раз снились сны, которые в последствии сбывались, поэтому верю в сны и верю в вещие сны. Иногда даже жутко становится, когда что-то снится, появляется страх, что это может произойти в реальности.
 
Сон - это время для восстановления организма. Лучше не запоминать вещие сны. Да, они есть.
 
Я писала про сон о человеке с ружьем. Так вот, мой муж сказал, что в реальности меня бы за такое могли посадить, как соучастницу террориста. Надеюсь, не исполнится.
 
Тут спорный вопрос, кто верит, а кто-нет, существуют же толкователи снов, вещие сны, которые иногда сбываются, хотя часто все зависит от того где спишь, на чем, и в удобном ли положении.Если спишь в душном помещении, чаще всего будут сниться кошмары, в неудобном, согнутом, тоже может быть, часто сняться переживания, что делал днем,а верить или нет-это уже от вас зависит.
 
Снам верю, потому что уже давно заметила , что многие сны сбываются. Если приснится во сне мясо, то кто нибудь в семье обязательно заболеет. Как бы я от этого не береглась сон все равно через некоторое время к сожалению сбывается. Желаю всем здоровья и приятных снов!
 
Назад
Сверху Снизу