Откуда у них мои данные?

Я думаю, что кто-то из ваших знакомых брал микрозайм, а там требуют предоставить 4 номера, владельцы которых если что смогут за вас получиться. И потом шлют этим людям смс и звонят.
 
Никогда не обращалась в МФО. Но они постоянно звонят и присылают мне СМС с предложением денег. Откуда у них мои данные?
Ни для кого же не секрет, что о каждом человеке правительство и структуры знают всё, причём буквально всё, и отследить можно кого угодно и где угодно, так же как и продать можно любые данные, если есть покупатель с желанием купить, а деньги нужны всем - вот и ответ на вопрос). Если даже сим-карта не на ваше имя оформлена или вообще разовая, то определяется модель телефона, аккаунты сетей, местоположение, а потом уж дело техники всё узнать, и ваше личное расписание дня тоже...
 
Наибольшая вероятность в том, что ваш номер телефона оставил кто-то из знакомых, кто обращался в МФО.
Вы числитесь там как контактное лицо и не более того.
Либо как вариант, что ваш телефон был получен каким-то образом, через базу данных.
 
Глупо задавать такие вопросы в век интернета. С рождения наши данные попадают во всемирную сеть и любой при должных усилиях может эту информацию получить.
 
Я давала объявление на сайт по продажам,типа Авито. Специально для этого брала отдельный номер. ТОЛЬКО для этого. И через полтора месяца на номер стали звонить банки с предложениями о кредитах. 120%, что телефон взят с сайта просто.
 
На самом деле, думаю, незащищеннность личных данных - это большая проблема. Мы уже привыкли, что наши данные ни для кого не секрет, а это не правильно. По-хорошему, с этой практикой следует бороться.
 
Тревожится по таким пустякам не стоит, пусть шлют вам смс сообщения, главное адекватно реагировать на них и не поддаваться панике. Ваши данные, если вы хоть раз в интернете регистрировались уже относительно доступны заинтересованным лицам для рекламы своих услуг.
 
Я давала объявление на сайт по продажам,типа Авито. Специально для этого брала отдельный номер. ТОЛЬКО для этого. И через полтора месяца на номер стали звонить банки с предложениями о кредитах. 120%, что телефон взят с сайта просто.
Это ещё не всё. Вот мне недавно позвонили с рекламной какого-то банка, девчонка начала тараторить "Здравствуйте, я Инна из банка такого-то, а к вам как обращаться?" - то есть звонят, и сразу же у абонента спрашивают недостающие сведения. Телефон, скорее всего, генерируют сами (постоянно прибавляя единицу) - так и идут по всей абонентской базе.
 
@Алёна Лебедева,
А что тут удивительного? Вы наверняка номер где то засветили. Авито, ВК, инстаграм, одноклассники, да где угодно разок светануть и всё, он никуда не денется и когда нибудь им кто нибудь воспользуется, поэтому в этой ситуации лучше вообще свой номер в интернет не выкладывать
 
поток клиентов поредел, вот они и шлют СМС всем подряд.
Да, я полностью поддерживаю, и совсем не факт, что именно ваш номер кто-то дал, откуда-то выискивали, выкупали базу данных. или какой -то недобросовестный работник имеет на вас зуб и дал номер. Это все не правда. Шлют и звонят многим.
 
Сейчас я расскажу вам историю)). Позавчера на мой прямой номер (не тот, что в интернет я даю) позвонила девушка, и с ходу вопрос, "как я могу к вам обращаться?". Памятуя о нашем разговоре здесь я представилась.. Андреем)). По-моему, загнала ее в ступор, она что-то там про моющее пыталась рассказать буквально за минуту-две закончила. Так что это хороший выход из подобных ситуаций.)
 
Пользовался онлайн микрозаймами от двух фирм. Потом в телефонном режиме отказывался от смс рассылки от них и от их же звонков. Причем оператор такого сделать не мог. Нужно было проделать все на сайте компании. Ну все вроде сработало, но ....
В итоге получил намного больше звонков, смсок и имейл-писем от, как мне кажется, всех фирм занимающихся онлайн займами в Украине. Больше 15 фирм начали засыпать предложениями, причем я там не регистрировался. Мне кажется проще сменить номер телефона. С имейлом еще как-то мириться можно, но по 20 сообщений за час на телефон это слишком.
 
Назад
Сверху Снизу