Нет подписи на первой странице паспорта

Тема в разделе "Дадут ли мне кредит?", создана пользователем Shadow_goodman, 12 ноя 2016.

1. Shadow_goodman

Shadow_goodman Завсегдатый

Насколько известно, если нет подписи на первой странице паспорта, он считается недействительным? Значит кредит по нему получить нельзя? А если выйти за угол и расписаться и вернуться в Банк, то почему там отказывают в кредите?

2. Mila

Mila Завсегдатый

А почему раньше в паспорте было не расписаться? В банк, гипотетически, можно вернутся, но подойти, как минимум, нужно к другому менеджеру (а лучше прийти на следующий день).

3. kris 1

kris 1 Завсегдатый

Как вам только выдали паспорт паспортном столе. Обычно когда приходишь получать, сразу требуют расписаться. Без прописи кредит не дают. 

4. анна

анна Новичёк

Такого не должно быть. Сотрудник ИФМС обязан проследить за тем, что вы расписались. Если нет, то расписывайтесь без него. На каком основании вам отказывают?

5. Sergey1988

Sergey1988 Завсегдатый

Распишитесь и обратитесь в другой банк. Не обязательно брать в этом банке.

6. novikova.novikova

novikova.novikova Завсегдатый

Ну что у нас сотрудники в этой организации творят, уму не постижимо. Мне и дату рождения меняли и имя, проверять правильность документов надо сразу!

7. Александр Вернов

Александр Вернов Приходящий

Ничего страшного. Распишитесь и подойдите через пару дней. Уверен, что никто Вас не вспомнит, и выдадут кредит.

8. VLAD

VLAD Завсегдатый

Вообще на первой странице вы должны были расписаться при получении паспорта. Поэтому сейчас распишитесь и зайдите в банк через неделю. Вам не должны отказать в выдаче кредита.

9. Mila

Mila Завсегдатый

А мне название населенного пункта, где я родилась, тоже перековеркали. Но подпись, по-моему, я ставила при них.

10. Kinobi

Kinobi Завсегдатый

Ой ладно вам, как-то мужику выдали паспорт с штампом, что он женат сам на себе. Работники ФМС тоже люди и могут что-то не углядеть. 
    Вы тоже должны понимать, что подпись в паспорте важна и могли бы сразу при получении расписаться. 

11. Mayja_

Mayja_ Завсегдатый

При получении паспорта всегда расписываются. Но раз случилось недоразумение и не проверили паспорт заранее, распишитесь. А за кредитом приходите позже. Засомневался сотрудник банка, вот и отказывает.

12. анна

анна Новичёк

@novikova.novikova, да все, конечно, бывает. Все мы люди. Все ошибаемся. Но на подпись-то сотрудник  ИФМС никак не влияет, так что чего  тут менеджер банка завелся, неясно.

13. Саша Александров

Саша Александров Завсегдатый

Интересно,а вас самого не смутило что там нет подписи?И что вам мешало раньше просто расписаться?Это же дело 2 секунд.

14. Tanisa

Tanisa Завсегдатый

15. Vitaly

Vitaly Завсегдатый

Вопрос - а как получилось, что паспорт без росписи на первой страницы? При получении паспорта процедура стандартная. Честно говоря, не уверен, разве эксперт при повторном появлении такого клиента может отказать в принятии заявки? Если признаков подделки паспорта нет и вообще больше ничего подозрительного с паспортом нет, он наверно может принять заявку. Но скорее всего, эксперт укажет про паспорт в комментарии о клиенте к заявке. Клиент об этом знать не будет.

16. roman.burak

roman.burak Завсегдатый

Паспорт без подписи - недействителен. Но добавить подпись вы можете сами в любой момент.

17. Oksana94

Oksana94 Завсегдатый

Интересно, как человек живет с недействительным паспортом. Странно. У вас еще не возникало проблем связаных с этим?
    Поставте подпись и идите в другой банк. Там кредит дадут, думаю