Нет подписи на первой странице паспорта

Shadow_goodman

Shadow_goodman

Завсегдатый
Насколько известно, если нет подписи на первой странице паспорта, он считается недействительным? Значит кредит по нему получить нельзя? А если выйти за угол и расписаться и вернуться в Банк, то почему там отказывают в кредите?
 
А почему раньше в паспорте было не расписаться? В банк, гипотетически, можно вернутся, но подойти, как минимум, нужно к другому менеджеру (а лучше прийти на следующий день).
 
Как вам только выдали паспорт паспортном столе. Обычно когда приходишь получать, сразу требуют расписаться. Без прописи кредит не дают. 
 
Такого не должно быть. Сотрудник ИФМС обязан проследить за тем, что вы расписались. Если нет, то расписывайтесь без него. На каком основании вам отказывают?
 
Распишитесь и обратитесь в другой банк. Не обязательно брать в этом банке.
 
анна написал(а):
Такого не должно быть. Сотрудник ИФМС обязан проследить за тем, что вы расписались. Если нет, то расписывайтесь без него. На каком основании вам отказывают?
Ну что у нас сотрудники в этой организации творят, уму не постижимо. Мне и дату рождения меняли и имя, проверять правильность документов надо сразу!
 
Ничего страшного. Распишитесь и подойдите через пару дней. Уверен, что никто Вас не вспомнит, и выдадут кредит.
 
Вообще на первой странице вы должны были расписаться при получении паспорта. Поэтому сейчас распишитесь и зайдите в банк через неделю. Вам не должны отказать в выдаче кредита.
 
novikova.novikova написал(а):
Мне и дату рождения меняли и имя, проверять правильность документов надо сразу
А мне название населенного пункта, где я родилась, тоже перековеркали. Но подпись, по-моему, я ставила при них.
 
Ой ладно вам, как-то мужику выдали паспорт с штампом, что он женат сам на себе. Работники ФМС тоже люди и могут что-то не углядеть. 
Вы тоже должны понимать, что подпись в паспорте важна и могли бы сразу при получении расписаться. 
 
При получении паспорта всегда расписываются. Но раз случилось недоразумение и не проверили паспорт заранее, распишитесь. А за кредитом приходите позже. Засомневался сотрудник банка, вот и отказывает.
 
@novikova.novikova, да все, конечно, бывает. Все мы люди. Все ошибаемся. Но на подпись-то сотрудник  ИФМС никак не влияет, так что чего  тут менеджер банка завелся, неясно.
 
Интересно,а вас самого не смутило что там нет подписи?И что вам мешало раньше просто расписаться?Это же дело 2 секунд.
 
анна написал(а):
@novikova.novikova, да все, конечно, бывает. Все мы люди. Все ошибаемся. Но на подпись-то сотрудник  ИФМС никак не влияет, так что чего  тут менеджер банка завелся, неясно. А мне ясно, сотрудник банка мог заподозрить что паспорт подделан, вот и отказал. И правильно сделал, нужно следить за своими документами. 
 
Вопрос - а как получилось, что паспорт без росписи на первой страницы? При получении паспорта процедура стандартная. Честно говоря, не уверен, разве эксперт при повторном появлении такого клиента может отказать в принятии заявки? Если признаков подделки паспорта нет и вообще больше ничего подозрительного с паспортом нет, он наверно может принять заявку. Но скорее всего, эксперт укажет про паспорт в комментарии о клиенте к заявке. Клиент об этом знать не будет.
 
Паспорт без подписи - недействителен. Но добавить подпись вы можете сами в любой момент.
 
Интересно, как человек живет с недействительным паспортом. Странно. У вас еще не возникало проблем связаных с этим?
Поставте подпись и идите в другой банк. Там кредит дадут, думаю
 
Назад
Сверху Снизу