ПриватБанк Как правильно исполнить решение суда

P

Petrucho

Новичок
Всем привет! Дайте дельный совет! Банк обратился в суд с целью взыскать с меня 63 тыс. грн. по кредитному договору. Тело кредита составляло 19 тыс. То есть, и в судебном иске эта сумма была как тело кредита, а всё остальное - это проценты, пеня, штрафы, судебные сборы. Суд иск удовлетворил частично на сумму 43 тыс. С них 19 тыс. - тело кредита, а всё остальное как я писал раньше. Решение ещё не вступило в законную силу, но я жду этого и хочу в добровольном порядке согласно решения оплатить банку 43 тыс. чем исполню решение суда и закрою свои долговые обязательства перед банком по этому кредиту. Но, не тут то было. Прихожу в банк и спрашиваю у консультанта как мне оплатить, после вступления решения в законную силу и т.д. Она мне отвечает, что свяжется с центральным офисом и узнает возможность реструкторизации долга. Приходит ответ, что банк готов сделать реструкторизацию и сума для оплаты в день обращения составляет 60 тыс. с копейками. Что получается? Я по решению суда внесу на счёт банка 43 тыс. и фактически исполню решение суда в добровольном порядке, но долг перед банком не закрою и он будет расти с каждым днём, а потом обратно суд и та же картина. Может кто был в такой ситуации? С суммой 43 тыс. согласен и готов оплатить, но я так понимаю, что банку всё равно на решение суда. Подскажите как быть? Всем спасибо за ответы!!!
 
Последнее редактирование:
@Petrucho, ждите вступления в законную силу решения суда, после этого приставы дадут реквизиты для оплаты, в банк больше не обращайтесь раз он уже подал в суд.
 
Реквизиты банка есть в самом решении. Это не проблема. Я боюсь за то, что лет так через пять банк обратно обратится в суд и сумма иска уже будет сотни тысяч
 
@Petrucho, по какому поводу он обратится если долги будут вами погашены? Ждите вступления в законную силу и оплачивайте, раньше не вздумайте платить, банк может вообще списать платёж в погашение штрафов т.к. решение суда в силу ещё не вступило и тогда в суд придётся идти уже вам чтобы свои же деньги вернуть.

Сохраняйте все документы и платёжки.
 
Вы верно говорите! Говорю для всех, точно знаю, что если оплачиваете долг по решению суда, то надо платить не на свой счёт или кредитную карту, а конкретно на р/с банка. Там так всё устроено, что при оплате на свой счёт банк сначала считает штрафы, пеню, проценты и в последнюю очередь тело кредита.
 
Представляете до чего дошли? Звонит вечером представитель их департамента по взысканию долгов и предлагает внести до 26 февраля половину суммы уже от 75 тыс., а дальше погашать регулярными платежами. На мой ответ, что 15 числа решение суда вступит в законную силу и я оплачу сумму согласно решения она мне заявила, что после решения суда договорные отношения не прекращаются согласно какого-то там пункта в договоре. На мой аргумент, что в договоре тоже есть пункт о том, что договорные отношения прекращаются после исполнения всех договорных обязательств и я это сделаю согласно решения суда, а потом, если хотите, то ещё раз обращайтесь в суд и там будем разбирать ситуацию просто отключилась .... Мошенники в святом облике...
 
Назад
Сверху Снизу