Россия Жертву нижегородского обольстителя, набравшую для него кредитов, суд приговорил к 4 годам...

268e33e8f026410e44c188ace2f6a1db[1].jpg

В резонансном деле о найме киллеров для альфонса поставлена точка. Нижегородский областной суд приговорил медсестру Елену Медведеву к 4 годам заключения в колонии общего режима. Зато обиравший женщин и вынуждавший жертв брать для него кредиты престарелый ловелас будет гулять на свободе с чистой совестью.

В минувшем году нижегородскую историю о многоженце обсуждала вся Россия, пишет «КП». Три Елены обвинили механика Валерия Баранова в мошенничестве. 50-летний мужчина ранее 9 лет отсидел за грабежи и разбой, но на свободе сменил уголовную квалификацию. Баранов втирался в доверие к одиноким женщинам и выманивал у «возлюбленных» деньги, движимое и недвижимое имущество. Пострадавшие оценили общую сумму ущерба более чем в 7 млн. руб.

«С Валерием я познакомилась через рекламу в бегущей строке на телевидении, - вспоминала 44-летний бухгалтер Елена Посохина. – Все началось с обычной переписки, а потом как-то само собой вышло, что он переехал ко мне жить. А вскоре забрал у меня две машины – одну якобы в ремонт, а вторую покататься. Больше я их не видела».
«Баранов отобрал у меня приличную квартиру в сталинском доме с видом на Волгу, - рассказала 27-летняя Елена Буланова. – Как только мы поженились, он сразу прописался ко мне. А потом начал угрожать: дескать, если я не выпишусь из квартиры, то он завезет меня в лес и убьет. Я так испугалась, что сдуру согласилась на его условия. Теперь я и моя девятилетняя дочка остались без крыши над головой, скитаемся по друзьям и съемным квартирам».


Богатая наследница​

Но больше подруг по несчастью от «кавалера» пострадала 40-летняя Елена Медведева, потенциальная наследница трех квартир. Она является единственной претенденткой на родительскую, бабушкину и теткину недвижимость.

«Валерий об этом знал и прекрасно все рассчитал. Через общую приятельницу он втерся ко мне в доверие и вскоре переехал в мою квартиру. Он смотрел на меня такими нежными глазами, так заботился обо мне, что я не сомневалась – дело идет к свадьбе. Помню, даже кольца купила», - призналась медсестра.

Родня с детства баловала Елену подарками, да и сама она за долгие годы скопила приличное состояние. Но с личной жизнью не сложилось и в этот раз: спустя время Баранов начал поднимать на нее руку, исчезал по ночам и периодически просил деньги – 50, 70, а то и 200 тысяч. Буквально за полгода ухажер выудил все накопления. Затем Медведева и вовсе ввязалась в долги, даже кредиты ради него оформила.

«Вместе мы прожили недолго – месяцев шесть-семь. А как только у меня кончились деньги, Валера стал все чаще пропадать из дома, - рассказывала она. – Я заглянула к нему в телефон и ахнула – там были сплошь женщины. Причем все Елены – видимо, он нас перепутать боялся».

222e1fe052e7b5eb0fe6fb02efd09388[1].jpg

Женская месть​

В итоге соперницы объединили усилия против общего врага: подали заявление в полицию, рассказали об альфонсе по телевидению, но толку от этого не было. Правоохранители не видели состава преступления в действиях Баранова. Жертвы якобы по доброй воле отдавали ему деньги, машины, недвижимость…

В один из дней прямо на пороге дома Медведеву задержали вооруженные омоновцы. Елену обвинили в организации заказного убийства.

«По версии следствия, осенью 2016 года она предложила знакомым совершить убийство бывшего возлюбленного за вознаграждение, - заявили в пресс-службе областного СУ СКР. - Однако те сразу отправились в полицию. В конце января 2017 года убийство было инсценировано, а женщине в качестве доказательства предоставлены фотографии и личные вещи Баранова».

Мужская солидарность​

На суде Медведева заявляла, что «киллеры» являются бывшими сокармерниками Баранова. Ей доводилось выводить их из запоя, приобретать лекарства. А когда долг перед медсестрой превысил 80 тыс. руб., они сами предложили ей припугнуть Валерия. Она дала согласие, но позже «исполнители» передали запись того разговора полиции.

Суд не поверил Медведевой и признал ее виновной в организации покушения на убийство. В итоге женщина получила 4-летний срок заключения в колонии общего режима. 19 января прямо в зале суда Елену взяли под стражу.

Тезки осужденной заявили, что не оставят ее в беде. Бывшая супруга Баранова – Людмила также возмущена приговором, поскольку суд учел лишь показания проходивших свидетелями уголовников, но не взял во внимание, что «жертва» обирала, избивала и угрожала своим избранницам.

Действительно, престарелый альфонс вышел из судебных тяжб с чистой совестью, его вины во всем произошедшем так и не заметили. Взятые для него кредиты тоже возвращать не ему.
 
Последнее редактирование модератором:
Даже не знаю что и сказать,может помните слова из фильма"Кавказская пленница,или Новые приключения Шурика."А именно слова актера:"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!".
Точно так же и тут одного садят признав его косвенно или нет,но виновным,а того кого не могут поймать,а смысл?Ведь одного уже посадили,так все и происходит,главное отчитаться о проделанной работы,показуха есть,а остальное се второстепенное.
 
Мораль одна, вот до чего доводит женщин одиночество. А этот ловелас просто хороший психолог (сказалась тюремная практика), который поставил это дело на поток. Юридически к нему не смогли подкопаться, а женщина лишилась всего и ещё залезла в долги. Но если доказан факт покушения на убийство с её стороны, то это хоть и было сделано из женской мести, всё же является преступлением.
 
Мораль одна, вот до чего доводит женщин одиночество. А этот ловелас просто хороший психолог.
Вот с этим я пожалуй не совсем и соглашусь,сейчас объясню по чему!Мораль может быть и абсолютно обратная,все думаю знают выражение про самку богомола,которая так же использовать мужчину,только для одной цели,а потом как в природе съедает.
Так же все могло быть наоборот,женщина использовать могла мужчину,и наоборот его могли бы притянуть к ответственности.Когда кто-то нарушает закон,для меня нет понятия мужчина или женщина,а только одно слово-нарушитель.Порой женщины еще больше обводят нас мужиков вокруг носа,и оставляют как говориться сносом!
 
Как правило, читая подобные статьи, я встаю на сторону афериста, а не на сторону жертв. Но аферист, о котором идет речь в этой статье, не вызывает у меня симпатии. Ведь он поднимал руку на Елену Медведеву. Домашнее насилие – это не только отвратительно, но и крайне непрофессионально для афериста. Настоящий аферист должен быть обаятельным и харизматичным. Тогда жертва поверит ему и сама отдаст деньги. А Валерий Баранов даже не смог удержаться от рукоприкладства. Он вряд ли достоин гордого звания афериста.

У меня вызвало недоумение то, что полиция отказалась принять заявление пострадавших женщин. Полицейские сказали, что женщины добровольно отдавали Валерию Баранову деньги и имущество, но это неправда. Например, Валерий заставил Елену Буланову выписаться из квартиры, угрожая ей убийством. Разве такие угрозы не противозаконны? А еще он обманом забрал два автомобиля у Елены Посохиной. Елена не дарила Валерию эти автомобили. Так почему же полицейские не увидели в действиях Валерия Баранова состава преступления?

Меня позабавило то, что Елена Медведева сначала пожаловалась на Валерия Баранова в полицию, а потом заказала его убийство. Ей бы определиться, кто она: законопослушная жертва афериста или коварная мстительница, для которой закон не помеха. Законопослушные жертвы не заказывают убийства, а коварные мстители не жалуются в полицию.
 
Я не имею права давать оценку решению Суда. Видимо были какие-то причины для подобного вынесения. Хотя здесь на поверхности лежит желание подсудимой устроить самосуд - а это пострашнее мошенничества.
 
Мораль одна, вот до чего доводит женщин одиночество. А этот ловелас просто хороший психолог (сказалась тюремная практика), который поставил это дело на поток. Юридически к нему не смогли подкопаться, а женщина лишилась всего и ещё залезла в долги. Но если доказан факт покушения на убийство с её стороны, то это хоть и было сделано из женской мести, всё же является преступлением.
Вот-вот. По большому счету, она сама виновата - ее же не под страхом смерти заставляли брать кредиты, а под страхом лишения секса)) - так что, по большому счету, это ее выбор. Кто ж виноват, что она такая...
 
Хотя здесь на поверхности лежит желание подсудимой устроить самосуд - а это пострашнее мошенничества.
С одной стороны,с вами согласен,но с другой стороны,если кого-то при людно не наказать,все будет повторяться вновь и вновь.Но я даже понимаю,что это все равно не искоренит преступные действия,и не решит все проблемы,но их бы стало гораздо меньше.Главное надо решить за что конкретно наказывать.
 
Главное надо решить за что конкретно наказывать.
Решаем не мы с вами. Есть своды Законов - Кодексы РФ. В них и прописано - кого, как и за что. Эту женщину и осудили за то, что она решила подменить УК РФ своим личным решением. А "обольститель", возможно тоже своего дождется, а может быть и нет - у нас нет доступа к материалам дела, а есть только журналистские "вариации на тему". В любом случае - решает только Суд.
 
Решаем не мы с вами. Есть своды Законов - Кодексы РФ. В них и прописано - кого, как и за что. Эту женщину и осудили за то, что она решила подменить УК РФ своим личным решением.
Пусть будет так,спорить нет особого желания по этому поводу.Да,и в плане того,что мы не имеем на рукам всех дела по этому преступлению,как вы подметили,а только лишь статью от журналистов,которым лишь бы писать,такая уж у них работа,по этому согласен с вами.
 
Доверчивость женщин поражает - жить пускают, деньги дают. Интересно, это Баранов - Казанова, что ли? Написано, что престарелый, при этом охомутал аж 27-летнюю девушку. Жалко, фотки нет.
 
Назад
Сверху Снизу