Ваше отношение к банкам

@drebezgi, да, нести деньги в эти "частные бухгалтерии" как минимум странно. Эксперты давно говорят, что страхование вкладов ведет к тому, что действия любого жулика просто компенсируются бюджетными средствами. При таком раскладе люди вообще не думают, куда несут деньги. А для чего, государство же возместит.
 
@serebro, у меня 10 лет счет в Сбербанке, и суммы через него ходили немаленькие. А кредит на авто не дали. Оно и к лучшему, но банк, получается, не всем с кем сотрудничает, кредиты раздает.
 
@Rasine, Странно, что не дали. А как обосновали отказ в выдаче кредита?
 
@fisher,
как банковский сотрудник скажу - банк не дает ответ и пояснения почему отказ по кредиту. Это решение и усотрение банка.
 
Это кредитный комитет не дает пояснений, а менеджер, который принимает документы в Сбербанке, может прокомментировать, исходя из своего опыта. Поэтому обычно причины более менее понятны.
 
Без разницы. Главное, что бы ваш депозит был не более 1.5 миллиона рублей, что покрывает система страхования вкладов. В остальном смотрите на процент. И кстати, госбанков нет. Есть банки, в которых государство имеет участие, но при этом это коммерческие структуры. И если что, то государство от них отморозится быстро...
 
Интересно, а в Сбербанке какова доля участия государства? Вот ведь: буквально до недавнего времени была уверена, что это государственная контора.
 
Интересно, а в Сбербанке какова доля участия государства? Вот ведь: буквально до недавнего времени была уверена, что это государственная контора.
Раньше тоже так думал, но оказалось, что это не так. Возможно участие государства и присутствует, но думаю оно незначительное.
 
@Buldok, Доля ЦБ в уставных акциях Сбербанка - 50 % плюс одна акция. А ЦБ РФ - государственная контора
 
Я считаю, что кредит можно брать только тогда, когда уверен, что сможешь его выплатить без обременения им семьи и родственников.
 
Сегодня появилась новость, что ВТБ вслед за Сбербанком понизил ставки по потребительски кредитам в размере от 2 до 7 процентных пунктов (то есть от 0,2 до 0,7 %). Так что процесс снижения ставок идёт потихоньку.
 
@Гала, менеджер, который принимает документы на кредит, не может предположить, почему по заявке прошел отказ, основываясь на опыте. Конечно, если в документах сразу видно, что дохода не хватает или кредитная нагрузка большая, менеджер может предположить, что это стало причиной отказа. Хотя зачем вообще тогда принимать документы и тратить время и свое, и клиента. Но, как правильно, отказ дается по результатам скоринга - наличие просрочек по другим кредитам, наличие судимости и т.д. И так как менеджеру никто информации о результатах проверки не сообщает, он очень вряд ли сможет понять, по какой причине клиенту отказали.
 
Buldok написал(а):
Раньше тоже так думал, но оказалось, что это не так. Возможно участие государства и присутствует, но думаю оно незначительное.
Почему незначительная доля государства в Сбербанке, она равна 51%. Поэтому, в этом государственном банке, вполне можно взять кредит.
 
Goshiok написал(а):
Почему незначительная доля государства в Сбербанке, она равна 51%. Поэтому, в этом государственном банке, вполне можно взять кредит.
Несмотря на то, что больше 50 % акций Сбербанка принадлежит ЦБ, он считается коммерческим, а не государственным. Государственный банк в РФ один - ЦБ.
 
fisher написал(а):
Несмотря на то, что больше 50 % акций Сбербанка принадлежит ЦБ, он считается коммерческим, а не государственным. Государственный банк в РФ один - ЦБ.
Коммерческий банк, но, принадлежит государству, т. к. доля его 52,32%. Внешэкономбанк на 100% принадлежит государству.
 
Отношение больше положительное, так как не люблю держать лишние деньги дома - всегда найдется тот, кто просит взаймы, а я не научилась отказывать. А когда они на депозите, то пользы больше от них.
 
отношение к банкам как в мошенникам- ничего хорошего, кроме восхищения , как они умело разводят лохов на бабки, как они красиво уговаривают лохов нести свои кровные в банк, а потом как татфондбанк красиво же кидает и все довольны и дальше несут деньги в банк :D:D:D
 
кредит - это выход во многих ситуациях
Кредит - это конечно хорошо, однако хватает и минусов. Первое - вы переплачиваете не малую сумму. Второе - банк не даст вам ту сумму, которую вы хотите. Все зависит от вашей зарплаты. Третье - со знакомыми можно договориться о выплате абсолютно на любой срок, а в банках вам скажут, например, через 10 месяцев должны выплатить.
 
Моё отношение к банкам абсолютно лояльное. Работать в банках - истинное удовольствие. Зар.плата, условия труда, комфорта и уровень оснащения позволяют от работы получать удовольствие. Я знаю банковскую систему изнутри и к бывшим коллегам отношусь с огромной симпатией, но у меня есть личный перечень банков, в которых я бы никогда не согласилась работать ни при каких обстоятельствах.
 
Отношусь к банкам с осторожностью за свои 29 лет несколько раз делал вклады в рублях в Сбербанке с целью сохранить накопленное т.к. при таких процентах которые предлагает банк приумножить деньги не получится.
 
Без разницы. Главное, что бы ваш депозит был не более 1.5 миллиона рублей, что покрывает система страхования вкладов.
По-моему возврат суммы по страхованию физ.лиц составляет 1.400.000.

Вообще отношусь к банкам по схеме - "держи ухо востро!"
 
@maluk1994, Согласна с вами, кредит с одной стороны подспорье, например когда у нас холодильник сломался, а новый вот так сразу и не купишь, да еще и лето на дворе, потреб. кредит выручил. Но и сумма была не очень большая, и переплата соответственно тоже. А в этом году на машину взяли кредит, так вот там довольно большая переплата, 2 машины купить можно:(. Стараемся теперь досрочно кредит закрыть.
 
Деньги были (чуть больше млн) и нужны были через несколько месяцев. Не будут же просто так лежать. Решили положить в банк. Процент можно было найти и выше, но не стали рисковать и пошли в Сбер. Никаких проблем не возникло.
Кредит брали много раз, в разных банках. Удобная услуга. Понятно, что проценты жалко отдавать, но кто будет что-то бесплатно делать.
 
@Адам, я не верю никаким банкам! Что такое по сути банк и ссудный процент? Доверять свои деньги банкам это большой риск. Брать деньги в банке огромная головная боль. "Обманутые вкладчики" - это лозунг сегодняшнего дня, мы даже представить не можем сколько народу в этой категории. Эту статистику никогда и никто не озвучит!
 
Назад
Сверху Снизу