Может ли взять микрозайм гражданин другого государства?

S

sidorkin.albert

Завсегдатый
Иностранец, работающий в России, и имеющий временную прописку, решает взять микрозайм. Какие у него шансы получить желаемое?
 
Могу сказать, что в Украине все индивидуально и зависит от банка или от самого "кредитного союза". Некоторые организации могут выдать кредит нерезиденту, но большинство все таки откажет в выдаче кредита. Основное условие для выдачи - это "белая" зарплата и постоянное проживание на территории Украины. Интересно, что депозит банк может принять от любого желающего не смотря на его национальность )))
Думаю, что и В РФ ситуация подобная.
 
Думаю что не будет банк связываться с таким.Микрозайм,на то и микро что и прибыли банку тоже микро,а волокиты в случае недобросовестности этого гражданина...
 
В большинстве микрофинансовых организаций, на сколько мне известно, обязательное условие это быть гражданином России. Вы ведь можете взять заем и скрыться, как Вас потом искать?
 
МФО скорее всего в займе откажет, а вот в банк с такими документами можно обратится, некоторые из них кредитуют иностранцев.
 
Банки выдают кредит только резидентам. А с временной пропиской кредит могут ограничить даже резиденту, я имею в виду, где проживает клиент, временно проживает, то есть квартира, дом, общежитие. И насколько помню кредит даётся на срок, который заканчивается за несколько месяцев раньше до окончания даты временной прописки. И повторю, только резидентам.
 
Maximus84 написал(а):
В большинстве микрофинансовых организаций, на сколько мне известно, обязательное условие это быть гражданином России. Вы ведь можете взять заем и скрыться, как Вас потом искать?
А если гражданин за такого товарища поручится, тоже не дадут? Ведь поручитель в случае чего обязан выплатить кредит.
 
Все строго индивидуально, в условиях МФО поручитель, на сколько я помню, не требуется. Прозвоните пару раскрученных МФО, уточните.
 
Я гражданин Украины, могу ли я взять микрозайм, если у меня плохая кредитная история?
 
@oleg, в МФО могут отказать только потому, что вы не являетесь гражданином России.
 
@oleg, К каждому клиенту строго индивидуальный подход. Вам лучше прозвонить ряд микрофинансовых организаций и уточнить. Я думаю это будет очень проблематично.
 
@Саша Александров, микрозаймы выдают МФО, а не банки. Там волокиты нет. Но риски, конечно, с нерезидентами и у низ возрастают.
 
Нет, ни одна МФО вам не выдаст кредит если вы не являетесь резиндентом страны, банк может выдать кредит, а мфо нет. За несколько тысяч рублей за вами гонятся они не будут по другим странам.
 
Шанс получить микрозайм гражданину другого государства небольшой. Чтобы получить микрозайм, иностранец обязательно должен иметь российское гражданство и местная прописка. К тому же, банки очень не любят связываться с рискованными лицами, в том числе с нерезидентами. Если микрозайм уж очень сильно нужен, попробуйте обратиться в надёжную МФО, возможно, там выдадут.
 
Любое МФО диктует свои условия предоставления микрозайма клиентам.
Обобщу,по правилам большинства МФО есть обязательное условие, микрозайм не может быть выдан если клиент не является гражданином РФ. Временная прописка, также является причиной отказа в получении займа.
В случае с пропиской оформить займ можно, при условии, что у клиента будет поручитель, имеющий постоянную прописку.
Если у не резидента паспорт РФ, то займ оформить так же можно.
 
Скажу так, уважаемый автор! Если у вас есть Российский паспорт, то займ вам выдадут.
Если у вас временная прописка,то для подстраховки "завербуйте" поручителя.
 
Я гражданин Беларуси и интересовался данным вопросом в Санкт Петербурге. Почти все займы дают только гражданам России, а те кто даёт остальным - исключительно под грабительские проценты.
 
Можно! Есть МФО которые дают под кредиты не резидентам, но обязательно должен быть поручитель резидент, в некоторых случаях даже несколько поручителей требуют. Но проценты просто нереальные. С МФО опасно связываться.
 
Большинство отечественных МФО перестраховщики и выдают кредиты только резидентам. Но западные МФО вполне без проблем выдают кредиты гражданам всей еврозоны.
 
Если он налогоплательщик с пропиской то проблем как таковых не должно быть. Но нужно учитывать то что это иностранный гражданин и чтобы не рисковать финансами могут и отказать в выдаче.
 
нет, таких МФО нет. Кроме того даже если вы живете в РФ и имеете гражданство не факт, что вам выдадут микрозайм
 
Назад
Сверху Снизу