Вымогательство денег за подачу заявки на кредит

H

hanna2905

Новичок
Обратилась в финансовую компанию "Кредит на все", заполнила анкету, в которой указывались данные для подачи заявки на кредит. Девушка сказала что они отправили заявку, и ответ будет известен в течении двух часов. Через час мне позвонили и сказали что кредит утвердили, но за деньгами нужно будет ехать в другой город. Я отказалась от кредита. На что мне ответили, что услуга оформления заявки и проверка моих данных была платная, и я обязана её оплатить и что после утверждения заявки, я не могу отказаться от кредита. Обязана ли я что-то платить?
 
@hanna2905, обратились лично или через интернет? У вас копия есть какая то документов? Вы точно только заявку подписали? Договора небыло? Указывали данные своей кредитной карты например? С паспортом фотографию делали?
 
Если данная услуга является платной, Вас обязаны были об этом как минимум предупредить. А если уведомляют по факту, и нет никаких документов, которые Вы подписывали, о том, что должны оплатить оформление заявки и обработку данных, никаких обязательств Вы перед компанией не несете. А если будут настаивать и вызванивать, скажите, что обратитесь в прокуратуру по факту вымагательства.
 
@hanna2905, какая то странная контора, зачем выдавать деньги в кредит в другом городе? Вы заполнили только анкету? Что значит Вы не можете отказаться от кредита? Если Вы не подписывали договор и не получали денег,какие могут быть претензии. По -поводу платной услуги подачи заявления, бред какой -то, если Вас не предупредили заранее, что услуга платная и никаких документов о том, что Вы с этим согласны не подписывали, опять же какие могут быть претензии? Действительно стоит, как и посоветовали выше, пригрозить обратится в прокуратуру.
 
Ничего вы не обязаны платить. Вас просто пугают, чтоб вы не отказались от кредита. Можно хоть в 10 банках одновременно подать заявку на кредит и нигде денег за рассмотрение не возьмут.
 
На что мне ответили, что услуга оформления заявки и проверка моих данных была платная, и я обязана её оплатить и что после утверждения заявки, я не могу отказаться от кредита. Обязана ли я что-то платить?
На личном опыте могу сказать,что звучит все как полный бред.Я когда брал кредит в банке,тоже заполнял анкету,но не на бумаге,а на словах.Они спросили все данные,и сразу же ответили дают кредит или нет.У вас как-то все запутанно вышло,мало того что не сразу так еще и в другом городе.
Я бы лично на такого рода доставания с оплатой,просто не реагировал на них.
 
Что только не придумают! :)
Ну, допустим, в том, что на рассмотрение заявки потребовалось время, нет ничего необычного. Но требовать за эту услугу деньги...
Хотя если у Вас на руках есть подписанный всеми сторонами экземпляр договора, где Вы обязуетесь оплатить оформление и проверку, придется платить.
 
Представляете сколько банки могут выманить денег ни за что. Мне дали кредитную карточку, но я так ей и не пользуюсь. То иногда банк настоятельно советует пользоваться карточкой, но я не реагирую. Просто к карточке зарплатной дают и кредитную, но брать не обязательно.
 
Представляете сколько банки могут выманить денег ни за что. Мне дали кредитную карточку, но я так ей и не пользуюсь. Просто к карточке зарплатной дают и кредитную, но брать не обязательно.
А вы не знали?Так задача банка какая?!Это выманить не то что много,а так что бы и регулярно.В нашей стране финансы не на стабилизацию идут нашего состояния,а наоборот что бы нас еще больше в минусы загнать.
А за чем вам кредитная карта,если вы ей не пользуетесь?
 
Это очередная схема "развода", многие на неё купились. Еще один пример того, что знания наверняка приобретаются в процессе учебы на своих ошибках.
 
Обратилась в финансовую компанию "Кредит на все", заполнила анкету, в которой указывались данные для подачи заявки на кредит
Если осталась копия анкеты надо изучить, нет ли там текста мелким шрифтом. Если нечто подобное есть, напишите в компанию досудебную претензию, думаю после этого они перестанут Вас беспокоить, поскольку не похоже это на законные действия. Главное чтобы эта анкета не оказалась на самом деле договором, но и в этом случае обращайтесь с претензией, что не были предупреждены.
 
Сама суть ситуации не настораживает даже, а просто кричит о мошенничестве. Что в вашей заявке написано конкретно, прочитайте до мельчайших подробностей. Если есть ссылки на некие сторонние документы, нужно изучить и их. Важно, чтобы подпись ваша не подтверждала, что вы ознакомлены с некими правилами и положениями, если на деле это не так. Есть вероятность, что вы формально согласились на такой развод, но в любом случае, при настойчивых попытках вымогательства денег, пишите жалобы в УБЭП, Центробанк (фин. организация ведь работает по лицензии), подавайте в суд. Для начала всеми этими действиями можно просто пригрозить и скорее всего, "воевать" с принципиальным человеком за небольшую сумму мошенники не станут - дороже выйдет.
 
Ничего платить не надо, это явное мошенничество. Пусть со своими претензиями идут в суд, что они 100% не сделают. Странная сама по себе схема, что деньги выдают в другом городе, когда возможности безнала сейчас заканчиваются только на продуктовом рынке.
 
Назад
Сверху Снизу