В каком кредите есть выгода досрочного погашения?

jonny

jonny

Новичок
Досрочное погашение само по себе звучит положительно. Ноиногда просто нет смысла погашать досрочно, всё равно переплата особенно не изменится
или изменится? Вроде как существуют разные комиссии и проценты. Проценты я так понимаю
на остаток, сколько-то там годовых, в них можно немного выиграть при досрочном,
а вот комиссии… Как разобраться со всякими разовыми начислениями?
 
Насколько выгодно досрочное погашение можно узнатьвнимательно прочитав условия договора.
 
В каком кредите есть выгода досрочного погашения?
Добрый день. Переплата особо не изменится если вы будете погашать кредит уже в последние месяца. Потому что основные проценты по кредиту оплачиваются в первые месяца. Выгоднее всего погасить досрочно ипотечный кредит. Потому что там сумма процентов очень высокая.
 
 Выгоднее всего погасить досрочно ипотечный кредит. Потому что там сумма процентов очень высокая.
Я позволю развить мысль и добавлю к ипотечным кредитам любой кредит в иностранной валюте, а так же среднесрочные кредиты в национальной валюте.
 
В Альфа Банке как-то доводилось брать кредит и тамдействительно разные комиссии. Ну например существует схема, у них их много, 24%
- это единоразовая комиссия. То есть она начисляется сразу на сумму товара. И потом
уже распределяется на срок кредитования. В любом случае вы заплатите эти 24% хоть
раньше погасите, хоть позже. Всегда смотрите на единоразовую комиссию.
 
@jonny, при аннуитетных платежах, зачастую разрешается гасит кредит досрочно с перерасчетом процентов. Правда можно это делать только в день очередного платежа по кредиту. Но все равно выгодно.
 
Любой, если проценты по кредиту выше, чем ваш доход от использования кредитных средств.
 
Брала кредит 100000 на 2 года, ровно через год решила погасить его досрочно. Когда в банке посчитали платеж выгода оказалась всего 6000. На мой вопрос почему сумма почти не уменьшилась ? мне ответили что проценты по кредиту выплачиваются в первые месяцы. Вот и получается что сначала выплачиваются проценты а потом основная часть долга. Поэтому выплачивая кредит досрочно даже на половину срока много не выиграйте банк своё всё равно возьмёт.
 
Всё зависит от банка в которых вы берёте, и в каждом отдельно взятом кредите. Всё прописано в договоре. И нельзя однозначно сказать, выгодно или не выгодно погашать досрочно. Нужно по договору проверить, что выгоднее для вас.
 
Немного сэкономите, если есть нужная сумма. Выгодно, только учитывайте, что деньги могут понадобиться. Если с трудом удастся выделить, досрочное погашение будет невыгодным.
 
Любой кредит выгодно гасить досрочно, уже хотя бы потому что сразу же можно взять новый кредит.
 
Назад
Сверху Снизу