Карта «Мир» Карты Мир. Кто уже пользовался?

Почему в почтовых отделениях? У нас в городе уже все банкоматы подключены в этой системе. Хотя у нас в Крыму только " Мир" сейчас и процветает. 
 
У нас в городе в большинстве мест принимают карту мир, работает также как виза.
 
Уважаемые форумчане! Вы пишете, что у вас в городе есть. А можно города указать? Вот в Москве, я что-то не видел ни разу терминалов, где бы принимали эту карту.
 
Видимо еще не все банки сотрудничают с данной платежной системой. Интересно какая тарификация будет, аналогичная визе и мастеркарду ? при том же снятии наличности например..
 
Мне кажется она вообще негодная, как множество потуг нашей страны конкурировать с действующими лидерами.
Что там говорить если к ней подключены пока всего три сети магазинов,вроде как.
Да и не это суть.Что они могут интересного предложить что бы переманить к себе клиентов?Думаю ничего.Патриотизма,при выборе карты,явно не достаточно.)

Вот если бы правда отключили от "свифт"(чего конечно не произойдёт),вот тогда бы она выстрелила.
А сейчас её будут навязывать пенсионерам, да бюджетникам...
 
А сейчас её будут навязывать пенсионерам, да бюджетникам...
Согласна, по большому счёту к сожалению (а может и к счастью) будет действовать внутри страны, ну могут потом ещё Беларусия, Казахстан, даже Турция, но дальше, а особенно Европа - лучше с собой вообще не брать. Помню или Виза или Мастеркард говорили что на Россию что-то около двух процентов всех транзакций, так что если за рубежом где и будут принимать дак там где наши туристы только ходят толпами, и то не те кто ездит на шоппинг (они явно не бюджетники), а где отдыхает среднестатистический россиянин.
 
Карту Маестро заменила на карту мир. Получаю пенсию и когда еду в Крым, то без проблем могу снять деньги, а раньше я этого делать не могла, так как маестро вообще не читается банкоматом. Кстати для пенсионеров карта Мир обслуживается бесплатно.
 
Путин подписал закон о переходе бюджетников и пенсионеров на платежные карты «Мир». Бюджетников переведут до 1 июля 2018 года, пенсионеров — до 1 июля 2020 года. С этой даты банки будут обязаны проводить им выплаты только с помощью платежной системы «Мир». Выдавать и обслуживать карты для пенсионеров будут бесплатно.
 
Когда эта вся затея с "Мир" только начиналась, система работала так: платёжную систему создали, а деньги всё равно платили Мастеру и Визе за процессинг, то есть для банков это был продукт, не имеющий никакого смысла, а только удорожание себестоимости одной транзакции, потому что надо было платить и нашим, и зарубежным. Сейчас уже вроде вопрос с процессингом наладили, но при приёме к оплате столкнётесь с большими проблемами. Самые частые проблемы - при оплате в интернете.
 
Нас еще пока только переводят на эти карты, правда знакомая говорит что особой разницы она не увидела между банковской и этой картой Мира. За границу пока точно не поедем, так что принципиально разницы просто не вижу.
 
@Kinobi, Ой! Как то тут совсем непросто.. Получил карту в декабре 2016-го.. Сказали всё как в Электроне.. Решил не кормить капиталистов! Сделал перевод, а Уральский СБРФ не принимает.. 3 дня бился в январе 2017.. и в поддержку, и в помощь, и даже пост в соц.сети, про саботаж отечественной карты сочинил.. Но добился! ;-)
 
Кстати , хотел бы добавить.. Но это к Сбербанку в общем то.. Когда начинаешь выписку проверять (он-лайн банк).. Замучаешься! Как-то "мутно" всё.. Ни тебе получателя, ни тебе расписанных комиссий, даты всех проводок "смазаны", то есть не соответствуют фактическим действиям..
 
Бюджетников переведут до 1 июля 2018 года
Бюджетников уже переводят всех в обязательном порядке. У меня сыну (пожарная часть) уже выдали карту в июне, мне (ПФР) выдадут в августе. Только я не пойму, как мне с нее деньги снимать. Банкоматов, обслуживающих Мир, в городе я не видела.
 
@sara_markovna, Ну, да получается то же самое вид сбоку. По моему это очередное новое ухищрение порыться в наших кошельках. И совершенно официально потратить государственные деньги и чтоб к рукам с них побольше прилипло. А как известно гос. денег нет, а есть деньги налогоплатильщиков, как говорила Мргарет Тетчэр. То есть наши с вами! Для меня показатель, что даже Сбер не переходит на эту систему.
 
Для меня показатель, что даже Сбер не переходит на эту систему.
В смысле Сбербанк не переходит? Сбербанк один из первых начал выпускать карты МИР и активно сейчас выдает их пенсионерам и работникам бюджетной сферы. Я свою карточку в Сбербанке получила неделю назад. Уже расплачивалась ею в магазине, деньги пока не снимала, нет в этом необходимости.
 
при этом сохранил свои Visa и Mastercard
А никто и не сможет запретить использование других платежных систем банками. Единственное, что уже прозвучало от Сбербанка (думаю, что и другие банки будут так действовать), что после истечения срока действия карт Visa и Mastercard (то есть при их замене) будет изменяться в сторону существенного подорожания стоимость годового обслуживания.
 
Карты очень неудобные. До сих пор есть случаи непринятия в некоторых точках обслуживания, всё время ощущение, что нет стабильной и хорошей службы поддержки клиентов. Visa и MasterCard всё таки проверены годами, надежнее. Не думаю, что кто-нибудь здесь готов начать пользоваться Discover или Union Pay
 
В этом году Россия выпустила новую платежную систему Мир, как альтернативу Visa и MasterCard. Многие банки уже выдает карты Мир.
Кто пользовался? Действительно ли карты этой системы можно считать достойной заменой?
Как понимаю, карта может быть только рублевой и расплачиваться в других странах ей невозможно.
Я не думаю, что отечественные валютные карты будут заменять Брендовые карты мирового уровня как Виза и Мастеркард... Даже UniPay не может конкурировать с Визой...
 
Сегодня от знакомого узнал, что практически всех врачей и учителей по югу России перевели на карту "Мир". Отзывы пока о ней только негативные, кешбек мизерный, при покупках в интернет-магазинах ее принимают через раз.
 
Да, я уже ею пользовался. И не скажу, что карта "Мир" плохая.
 
Карта системы "Мир" в настоящее время, по крайней мере в нашей стране, полностью самодостаточна, никаких проблем в использовании нет. Могу сказать о своем опыте: пользуюсь уже порядка полугода, расплачивался в безналичной форме, снимал наличные, кроме того, производил платежи в интернете - все прекрасно работает, ни одного сбоя.
 
Я чтобы не мучится просто средства с карты МИР перевела на другую карту Банка Москвы (сейчас ВТБ) и пользовалась средствами. Перевод без комиссии был как внутренний.
 
Назад
Сверху Снизу