Предоставляют ли банки услугу рефинансирования с наличием просрочки по платежам?

Д

Дмитрий

Прохожий
У меня есть несколько кредитов в разных банках. Хочу в один из них обратиться с заявлением о рефинансировании кредитов и сомневаюсь, поскольку просрочки по платежам допускались мной неоднократно, но в пределах недели. Кто знает, подскажите, предоставляют ли банки услугу рефинансирования с наличием просрочки по платежам?
 
Добрый день. У меня похожая история.Есть два открытых кредита в Альфа банке и Сбербанке. Стараюсь гасить вовремя, но просрочки  иногда выскакивают. А выскакивают, потому что не прочитала внимательно договор и не учла скрытые комиссии.  Я начала искать варианты рефинансирования в других банках или  компаниях. Знакомые  посоветовали обратиться в Кремль.  Условия меня устроили полностью.
 
Рефинансирование в целом возможно. Просрочки повлияют на уровень доверия к вам. На практике это означает, что дадут меньше, чем ответственному заемщику, и, возможно, дороже.
 
Вполне вероятно, что предоставят. Вот только не факт что в обязательном порядке сделают. И скорее всего условия будут менее интересны для вас, если бы у вас не было просрочек.
 
Предоставляют. Если просрочки в пределах недели, то на это внимания могут и не обратить, главное, чтобы не было задолженностей на момент обращения за рефинансированием. На положительное решение влияют просрочки больше месяца. 
 
@Дмитрий, Нет, не предоставляют. Банкам нужна чистая кредитная история у клиента без просрочек.
Некоторые банки могут пойти на риск, но проценты по кредиту будет высокий.
 
Все зависит от банка в котором собираетесь брать средства для рефинансирования. Некоторые могут и отказать, но думаю, что большинство выдаст кредит.
 
Если период просрочек не большой, скажем не более 30 дней, то с вопросом рефинансирования можно обращаться в банки. Ведь они и предлагают эту услугу тем у кого много разных кредитов и есть проблемы с их погашением.
 
Конечно предоставят,была аналогичная ситуация. Правда рефинансирование для вас не выгодно,а для банка очень даже выгодное,они на дольший срок затягивают вас в долговую яму,но если у вас выхода другого нет,то просто позвоните на гарячую линию или обратитесь в отделение где оформляли кредит.
 
Предоставят или нет, это зависит от банка. Вообще конечно просрочки не желательны, и банк может отказать такому клиенту. В любом случае вы можете подать заявку на рефинансирование, все просчитать и если одобрят, и вам это будет выгодно, согласиться на перекредитование. В противном случае можете отказаться и обратиться в другой банк.
 
Просрочка в течение недели многими банками и за просрочку не считается. Так что смело обращайтесь и в другие банки и в свой же банк, в котором небольшие просрочки. Можете в свой банк придти и лично переговорить со службой, принимающей решения. Можете мягко им намекнуть, что у вас изменились обстоятельства и такие суммы вы уже платить не в состоянии.
 
Любая просрочка, это минус в вашей кредитной истории. А именно кредитная история влияет на желание банка работать с вами. Рефинансирование будет возможным, но не каждый банк согласиться. Так что рекомендую в будущем долги исключить!
 
Кто знает, подскажите, предоставляют ли банки услугу рефинансирования с наличием просрочки по платежам?
Просрочки - это всегда плохо. Если в прошлом заемщик допускал незначительные задержки по платежам, большинство банков могут осуществлять рефинансирование таких кредитов, но с обязательным требованием погасить существующие просрочки.
 
Рефинансирование в целом возможно. Просрочки повлияют на уровень доверия к вам. На практике это означает, что дадут меньше, чем ответственному заемщику, и, возможно, дороже.
И мы с этим сталкивались. Из-за просрочек по платежам предлагается высокий процент.
 
@Дмитрий, у многих банков при подаче на рефинансирование есть ряд условий, одно из которых отсутствие просрочек за последние 6 мес по кредитам. Срок устанавливается банком и может быть разный это я как пример написала.
 
Назад
Сверху Снизу