ПриватБанк В терминалах ПриватБанка только крупная валюта

AlexBerz

AlexBerz

Прохожий
Не так часто приходиться снимать наличку в терминале (в основном пользуюсь картой), но заметил, что в терминалах ПриватБанка вообще не бывает доступного номинала меньше 100 грн. Напротив в других, менее крупных банках такие как Райффайзен, Укргазбанк, АльфаБанк есть доступная наличка номиналом от 10-20 грн. Поэтому в них же и снимаю деньги. В чем взаимосвязь?
 
@AlexBerz, Не считаю это проблемой. Иногда самому приходится снимать деньги в банкомате, при этом редко когда нужна сумма менее 100 грн. Видимо в Привате на это и сделан расчет, поэтому и заправляют банкоматы крупными купюрами.
 
В чем взаимосвязь?
В том, что, вероятно, руководство Привата понимает, что необходимость снять сумму меньше 100 грн. возникает крайне редко. Зачем же в таком случае забивать автомат купюрами меньшего номинала. Это просто нецелесообразно в данном случае. Да и справедливости ради замечу: купюра в 100 грн. давно не относится к разряду "крупных".
 
Согласен с постами выше,думаю это самая мала проблема есть мелкие деньги или их нет.Главная-это что бы деньги вообще были.А то порой думаю каждый сталкивался с тем,хочется снять уже хоть с любого банко мата деньги,а их вообще нет..
А с терминалами от Приват Банка проблем нет,по крайней мере в их работоспособности. Практически есть возле каждого метро или даже остановки.Было бы что снимать.
И кстати были бы номиналы как вы хотите по 10-20 гривен тогда бы не было больших номиналов,лучше уж так.
 
В разных городах по разному,видимо.Потому что у нас в терминалах,которые на окраине города-тоже только сотни минимальная купюра.А вот в городе,в торговых центрах особенно,можно снять мельче-50 гривневые купюры,а если попасть после инкассации,то и 20ки бывают.
 
И каждый ходит снимает. Вот мелкие купюры там быстро и кончаются.
Да и кстати что особенно я заметил,изначально все снимают большими суммами,к примеру опять таки после зарплаты.И первым делом расходятся именно большие купюры,а вот когда их время приходит и они заканчиваются или уже закончились,лишь тогда и идет спрос именно на мелкие.Я вон сам вчера хотел снять хоть бы 20 гривен,и только нашел в банко мате банка который редко и встречают..А все по тому что такие банко маты редко кто трогает,кто не знает каике у них проценты.Вот так.
 
Часто люди снимают не круглую цифру а с разменом, вот мелкие купюры и кончаются быстро. Если попасть сразу после заправки банкомата, то там все номиналы есть.
 
Часто люди снимают не круглую цифру а с разменом, вот мелкие купюры и кончаются быстро. Если попасть сразу после заправки банкомата, то там все номиналы есть.
А вот тут пожалуй с вами вынужден не согласиться @Tanisa !На моем лично опыте,когда я достаю большие купюры из банко мата,сразу первым делом что хочется сделать?Правильно,это их разменять,а как это сделать можно?!А только одним простым способом-пойти скупиться начиная с бытовой химии и заканчивая самым необходимым,это еда.Про технику не упоминаю,ибо это уже зависит от самой зарплаты.Но вывод для меня один:чем крупней сумма,тем меньше времени она в руках,а чем меньше,тем больше держится.
 
У меня была ситуация, когда нужны были деньги на проезд. На карте приват банка было 80 грн. Снять конечно я не смогла, потому что выдаёт минимум 100. Пришлось просить водителя везти в долг. Поэтому очень важно, чтобы в банкомате были хотя-бы 50-ки.
 
После зарплаты в конце этого месяца,я столкнул с интересной проблемой или ситуацией,не знаю как лучше это охарактеризовать.А именно,все поскольку тут тема про приват банк,и то что банк дает только крупные суммы,вроде бы и плохо.Но в тоже время,есть другие банки,которые дают уже и по пять и по 10 гривен.Но проблема для сейчас для меня оказалась в другом.Приват не хочет давать больше 1 тысячу гривен за одну операцию с чужой карточки.Это уже маразм.
 
@Irina Go_Irina, Понравился фраза, что 100 грн. давно не относятся к крупным купюрам=) В банкоматах приват в основном купюры по 100 и 200. Ну сами посудите, зачем вам куча бумажек по 10 грн?? Помню по 50 грн несколько тысяч снял, так в кошелек еле поместились. Вы в любой магазин зайдите и любую мелочевку купите и получится примерно 100 грн.
 
.Но проблема для сейчас для меня оказалась в другом.Приват не хочет давать больше 1 тысячу гривен за одну операцию с чужой карточки.Это уже маразм.
А в чем маразм? Можно по тысяче снимать несколько раз. По 1 тысяче - это разовая выдача, можно несколько раз снять. Подобные ограничения есть почти у всех банков, и у Привата они не самые жесткие. И, кстати, даже на "родную" карту есть ограничения на разовую выдачу - в зависимости от возможностей банкомата.
 
Напротив в других, менее крупных банках такие как Райффайзен, Укргазбанк, АльфаБанк есть доступная наличка номиналом от 10-20 грн. Поэтому в них же и снимаю деньги. В чем взаимосвязь?
Несколько надуманная проблема. Популярному банку забивать банкоматы 10-и гривневыми купюрами - нонсенс. А 100 грн - безпроблемная в плане в торговых сетях обмена купюра.
 
100 грн - безпроблемная в плане в торговых сетях обмена купюра
В торговых сетях, если расплачиваться по мелочи, вообще, как по мне проще платить картой. Зачем вам гора мелочи? Насчёт же крупных банкнот, так 100 грн. реально можно было хоть с натяжкой назвать крупной лет 10 назад. Ну 5. А после того, как гривна обесценилась в 3 - 5 и более раз, сотня стала очень ходовой.
 
@AlexBerz, я сталкивалась с такой проблемой разве что в крупных торговых центрах,когда выдает наличку по 200, 500 грн. А вот, например, у меня возле университета есть банкомат привата и там есть номиналы 20,50,100 и т.д. То есть банк понимает, что студент будет снимать не такие крупные суммы как, например, человек в торговом центре. Так что система я думаю проста.
 
Не так часто приходиться снимать наличку в терминале
Я что-то пропустил или чего-то не понимаю? Объясните, неужели в терминалах приватбанка можно снимать наличность. Первый раз про такое слышу.
 
У кого есть карта Приватбанка и хочет снять купюры номиналом 50,100 грн - есть без комиссийонный вариант подойти в терминал Ощадбанка. Там отсутствует комиссия или лимиты на снятие с карточек Приватбанка.
 
Помню, раньше была опция в банкоматах Привата "мелкими купюрами", но вот сейчас ее не нахожу. Ее убрали или как ?
 
Назад
Сверху Снизу