Предприниматель получает деньги от Банка за невыданный товар

jonny

jonny

Новичок
Мелкий предприниматель заключил договор с Банком на выдачу кредитов на его товары. И тут ему понадобились наличные деньги. И решил предприниматель подослать своего знакомого якобы на кредит, но без залогового имущества, просто оформиться, но не получать никакого товара. Банк перечислил на счёт предпринимателя деньги, которыми он воспользовался. Ну вроде как кидать Банк не собираются, будут платить. Но сам факт просто. Что за это может быть вообще?
 
Если предприниматель вовремя отдаст кредит и не кинет своего знакомого, то ничего. А вот если напортачит, ситуации могут быть разные. Могут и за мошенничество привлечь.
 
Если написать заявление в прокуратуру, то будут проверки со всех инстанций - штрафы исчисляются сотнями тысяч рублей. А если конкретно возьмутся - ответственность за мошенничество.
 
Знакомый, в этом случае, пострадавшая сторона, платить то ему. Банку все равно кому выдавать кредит и кто этот кредит будет платить)
 
Ну и предприниматели пошли. А как же он свой бизнес то ведёт с такими делами)
 
Это и есть ни что иное как мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц. Но так как ущерб от действий не нанесен, то и последствий быть просто не может. У предпринимателя могут возникнуть проблемы только с налоговой и иными заинтересованными службами, и то только при вскрытии данного факта.
 
Мутная схема. Предприниматель может просто подставить своего знакомого, если не будет погашаться кредит от его имени. А если начнутся разборки, в результате может всплыть правда о том, что деньги были получены под залог товара, которого нет, тогда будут проблемы у обоих участников данной операции.
 
Тут все довольно просто. Банк выдать предпринимателю кредит не может по какой-от причине, а другим гражданам может. Куда эти деньги пойдут его не особо интересует (так как банк заинтересован только в выдаче кредитов и в их возвращении). Банк, как и его сотрудники не особо проверяет клиента на что он берет деньги. А получит ли он свой товар или нет, это не его дело. Все что проверяют при выдаче кредита, так это платежеспособности заемщика.
 
Назад
Сверху Снизу