ПриватБанк Валютный счет для украинских фрилансеров в ПриватБанке

ОлегJ

ОлегJ

Прохожий
Я украинский фрилансер, работаю на европейских сайтах в области Веб-программирования. Видел на сайте "Приват.24" новость, в которой говорится о том, что теперь есть возможность, для украинских фрилансеров, открыть личный счет, как юридические лицо, через него можно получать зарплату от европейских заказчиков без комиссии. Ходил в отделение банка узнать об этом подробнее, но там никто ничего не знает об этом. Кто в курсе, расскажите подробности, заранее спасибо!!
 
Не знаю, это личное дело каждого. Но думаю я так. Вы хотите стать или есть "юридическое лицо", тогда приготовтесь к головной боли в виде налогов с юр.юлиц, банк обязан подавать о Вас сведения в налоговую. Кроме того принят закон о безакцепном списании средств с вашего счета. Второе. Приват еле дышит, и неизвестно что с ним будет вообще в обозримом будущем.
Я рассмотрел бы вопрос о получении зарплаты в криптовалюте, заведите себе кошелек и попросите трудодателя переводить деньги туда. Вы будете получать дополнительный доход и в любое время сможете вывести в любую фиатную валюту.
Погуглите и найдите сервисы которые предлагают минимальные комиссии.
Но не связывайтесь с банками, тем более что Вы фрилансер и в интернет куча вариантов.
 
Приват еле дышит, и неизвестно что с ним будет вообще в обозримом будущем.
Не понятно, какие основания утверждать о подобном. А как на счет того, что по информации Международного рейтингового агентства Fitch на конец 2017 года РДЭ в инвалюте увеличен до «B-» со стабильным прогнозом с ограниченно дефолтного «RD»; РДЭ в гривне – до «B-» с недавнего «CCC», а также рейтинг жизнеспособности с «F» до «B-»?
в интернет куча вариантов
хотелось бы получить более развернутый комментарий.
 
А зачем вам такие сложности? И при чем здесь юридическое лицо? Вы пишите, что фрилансер и получаете зарплату, значит речь идет об индивидуальных временных контрактах с Вами, как физ.лицом, и это даже не зарплата, а гонорары. Есть валютная карта Привата, она не зарплатная, а просто расчетный счет. Для нерегулярных поступлений этого должно быть вполне достаточно, по-моему. С нее можно получить валюту, а можно перебросить на гривневую и снять в гривне, конвертация пройдет по курсу банка.
 
Назад
Сверху Снизу