Россия Закрыть кредит за 35 % от суммы задолженности

Г

Гратис

Прохожий
Пройдя плный "курс должника", я пришел к логичному и прогматичному выводу. Если взял кредит в банке, то не думай возращать или не возвращать долг банку. Возвращать! В противном случае долг взыщет банк, но только в большем размере. У него для этого есть все права и инструменты. А надо думать как возвращать, и рассчитать оптимальный вариант. Вариантов не много, от единовременного платежа в размере 100% задолженности до рассрочки с ежемесячным платежом в размере х% от зарплаты, ежемесячного дохода. Рассматривать возврат с единовременным 100% платежом на этом форуме видимо не стоит затрагивать. Можно растянуть "удовольствие" возврата долга на несколко месяцев из расчета выплат 50% от зарплаты (дохода). Такой вариант менее болезненный, все-таки 50% зарплаты (дохода) остается на жизнь, но он утомительный. В отдельных случаях процент взыскания может быть уменьшен. Есть еще третий, промежуточный вариант, вексельный. Этот вариант обходится должнику +/- 35% задолженности единовременным платежом + небольшая "работа" для ног.
Так обстоят реальные дела должника. Ситуция просчитывается с помощью арифметики. Мечта о том, что "беременность" как-нибудь рассосется сама, сбывается в 1 случае из 1 000 000. Конечно можно уехать, сделать пластику, сменить документ... Опять же, надо считать и выбирать оптимальный варинт, а не тешить себя иллюзорными надеждами.
Если плохо думали перед тем, как взять кредит, то надо хорошо подумать после того, как "выяснилось", что отдавать приходится "свои".
 
@Гратис, что то текста много, а в чём суть написанного? Вот честно, вы так путано написали, например
растянуть "удовольствие" возврата долга на несколко месяцев из расчета выплат 50% от зарплаты (дохода)
- а это что простите за вариант такой? Программа предлагаемая банком или следствие решений суда?
 
Более 50% ежемесячного дохода с Вас взыскать не могут. Добиваться уменьшения этого процента задача должника.
 
"Этот вариант обходится должнику +/- 35% задолженности единовременным платежом + небольшая "работа" для ног. " - что может быть еще конкретнее?
 
@Гратис, что именно за такой волшебный вариант? Просто не платить и ждать предложения от банка?
 
Такой вариант менее болезненный, все-таки 50% зарплаты (дохода) остается на жизнь, но он утомительный.

Так жизнь вообще сама по себе утомительна и без всяких кредитов. А если есть ещё и неподъёмный кредит, то она становится невыносимой. Отсюда вывод, не нужно брать кредиты, если нет возможностей их выплачивать потом. Могу лишь посоветовать взять относительно небольшой кредит в банке и выплатить его в течение трёх месяцев, по крайней мере это лучше, чем всякие МФО. И вообще кредиты это для тех, кто их может потом отдавать, а не как у нас, взял и будь что будет.
 
@Екатерина Зайцева, тоже ничего не поняла. Т.е. если взял кредит то можно платить 50% от доходов, а на остальные жить, тем самым быстрее закрывать кредит и меньше платить по процентам? А вот с 35% и работой для ног я так и не поняла, что волшебный вариант. " Нет все понятно, но что конкретно (что ты имела ввиду)"(с)
 
@Nimeria, я вообще ждала что сейчас начнётся вроде "напишите мне в личку за секретной ссылкой" и т.п., но автор темы что то слился вообще...
 
Вы имеете в виду, видимо, вексельный кредит, при котором, или нет процентов, или они значительно меньше, чем при обычном денежном кредите. Но, всё равно, если только не проделывать "хитрых" операций с векселями, за "тело" придётся платить 100% одним платежом.
 
Сударыни и судари! Принимаю вашу критику в отношении "путаности" написанного и предлагаю заинтересованным писать мне в личку и задавать конкретный вопрос. Надеюсь распутаем...
 
предлагаю заинтересованным писать мне в личку и задавать конкретный вопрос
Я прямо как Ванга!!! :kolobok_rofl:
я вообще ждала что сейчас начнётся вроде "напишите мне в личку за секретной ссылкой"
@Гратис, форум не место для рекламы, или пишите тут, или забаню нафиг! :kolobok_diablo:
 
Назад
Сверху Снизу