В мире Гражданка США пыталась поддержать террористов биткоинами




Гражданка США подозревается в хищении и отмывании свыше 85 тысяч долларов, дальнейшем переводе их в цифровую валюту и попытке переправить биткоины террористам «Исламского государства» (запрещенная в РФ организация). Об этом сообщило американское министерство юстиции.

Читать полностью на «Банковой» - самое интересное о банках
 
Всё таки в США одни из самых суровых законов в части отмывания денежных средств. 30 лет за махинации с кредитами + 20 лет за отмывание этих денег. А ведь ещё не предъявлено обвинение в пособничестве террористам, так что если эта гражданка сядет, то до конца жизни.
 
В статье сказано, что Зубия Шахназ, предположительно, замешана в мошеннической схеме с банковскими кредитами. Слова "замешена в мошеннической схеме" означают "была одной из тех, кто реализовал мошенническую схему". То есть Зубия Шахназ явно действовала не одна. Да и как она могла бы в одиночку присвоить и легализовать восемьдесят пять тысяч долларов? Однако в статье почему-то ничего не сказано о сообщниках госпожи Шахназ. Интересно, сколько их было? Арестованы ли они?

По словам автора статьи, Зубия Шахназ планировала переехать в Сирию. Однако задержали её при попытке вылететь в Пакистан. То есть Зубия в последний момент изменила свои планы? Или она собиралась сначала добраться до Пакистана, а уже оттуда переехать в Сирию?
30 лет за махинации с кредитами + 20 лет за отмывание этих денег. А ведь ещё не предъявлено обвинение в пособничестве террористам, так что если эта гражданка сядет, то до конца жизни.
На мой взгляд, наказание, которое грозит Зубие Шахназ, хуже смерти. Я бы предпочла умереть, нежели провести десятилетия в местах лишения свободы. Я нисколько не оправдываю госпожу Шахназ - она ведь пособница террористов, а не просто милая мошенница. Однако я считаю, что даже по отношению к таким преступникам следует проявлять милосердие. Можно было бы давать им выбор между длительным заключением и смертной казнью.
 
Назад
Сверху Снизу