Супруга против, а муж хотел взять кредит

Александр Владимирович

Александр Владимирович

Новичок
Давайте обсудим такую ситуацию, муж хочет сделать подарок,взять в кредит товар и тайком потом оплатить со временем. Даёт телефоны, но если по ним позвонят, а там жена ничего не знает и кредиты она не любит, соответственно она против. Банк выдаст кредит?
 
@Александр Владимирович, Всё зависит от работника банка , который вам попадётся. Если вы всё объясните ему как нам написали, то думаю вам не откажут в кредите. Но только если вы добросовестный плательщик и задержек по оплате у вас до этого не было. Удачи
 
Конечно банк выдаст кредит добросовестному заёмщику, и небудет спрашивать разрешение у его жены.
 
В такой ситуации лучше давать не телефон жены, а других родственников, или друзей, или коллег по работе.
 
У меня были несколько раз похожие ситуации. И сотрудники банка, после моего объяснения, всегда шли мне навстречу.
 
А если вдруг развод, то все имущество общее, включая кредит, а она была против... В общем, юридически тут все сложно. Но если кредит мелкий, то на практике можно обойтись без согласия, а если крупный, то вряд ли.
 
Вполне возможно, что проблем не будет, но это нужно заранее обговорить с банком. Так как могут посчитать, что вы просто хотите подставить супругу. Да и вообще, брать кредит, что бы сделать подарок? Лучше уж сделать недорогой, но без долгов)
 
@Александр Владимирович, Всё зависит от работника банка , который вам попадётся. Если вы всё объясните ему как нам написали, то думаю вам не откажут в кредите. Но только если вы добросовестный плательщик и задержек по оплате у вас до этого не было. Удачи
Но ведь работник банка сам не решает выдать кредит или нет. Он заполняет заявку и отправляет ее на рассмотрение в специальный отдел. Договориться с работником банка не получится, т.к. это наказуемо!
 
При небольших кредитах, как правило на такое смотрят прикрыв веки. В случае же с более серьезными кредитами, как ипотека или автокредит, такое редко прокатывает.
 
Если супруги живут вместе, муж хочет кредит, а жена нет, тем более были осуществлены прозвоны телефонов, то обычно приходит отказ по кредиту.
 
Ситуация абсурдна – кредит на подарок причем такого размера, что банку понадобится согласие супруги. Может стоит подарок дешевле выбрать, чтобы без кредита?
 
Конечно дадут. Кредит же берет не жена, а вы. Хочет она или не хочет не имеет значения. В банке можно оставить и другой номер родственника.
 
Потребительские кредиты на технику как правило выдаются скорингом (решение принимает программа) и звонки на указанные Клиентом контактные телефоны не поступают. Но в любом случае нужно предупредить об этом сотрудника, который оформляет заявку, чтобы эта информация вместе с отправленной заявкой попала в Банк. Супругу могут тревожить только в том случае, если муж пропустит платеж и не будет выходить с банковскими сотрудниками на связь.
 
Если позвонят, чтобы жена подтвердила согласие на кредит, не удастся сюрприз. Лучше не указывать телефон жены.
 
При автокредитовании иди ипотеке необходимо письменное согласие жены или мужа. А при потребительском кредите главное место работы подтвердить, вот и дайте телефон сотрудника.
 
Не давайте телефон жены, давайте телефоны друзей, родственников, тех кто без проблем сможет подтвердить Вашу личность.
 
А я бы на месте того кто принимает решение о выдаче кредита отказал.Банку не нужны эти ваши сюрпризы и ми ми мишные страсти.Банк деньги принимает и выдает по процедуре.Если жена не согласна,то отказ и точка.
 
Ничего страшного. На номер жены банк звонит не за одобрением, а удостовериться, что она знает потенциального клиента банка.
 
Если у вас хорошая кредитная история в этом банке, то кредит вам гарантирован на 90%. Но если попадется слишком придирчивый работник банка, то могут возникнуть проблемы после звонка жене. А если дать номер не жены, а родственника другого, например?
 
Согласие супруги является критичным только при нотариальном оформлении сделки. Всё остальное - частности. В большинстве случаев вряд ли банк будет звонить жене в первую очередь.
 
Со стороны жены хочу сказать, что странных подарочек. Я бы точно не хотела подарок в кредит. Тем более, что при разводе всё делится пополам, в том числе и долги. Думаю инспектора банка этот факт тоже насторожит.
 
В любом варианте такой поступок является безрассудным, может получиться не подарок, а бремя для жены, но сюрприз точно будет, вот только приятный или нет, это уж время может показать. Если хотите сделать приятный сюрприз тогда следует сделать подарок не из кредитных денег, а со своей заначки или накопите и купите подарок.
 
Давайте обсудим такую ситуацию, муж хочет сделать подарок,взять в кредит товар и тайком потом оплатить со временем. Даёт телефоны, но если по ним позвонят, а там жена ничего не знает и кредиты она не любит, соответственно она против. Банк выдаст кредит?

@Александр Владимирович, вы можете обратится к кредитным брокерам (это такое посредники, они могут любой кредит организовать за деньги), только сумма конечно будет нехилой, надо хорошо подумать и рассчитать свои финансовые возможности.
 
Банку будет абсолютно на это все-равно. Кредит дают конкретному юр или физ лицу . А не семейным парам . Если человек платит- почему бы нет.
 
Если супруга сильно возмущаться станет, могут не выдать. Но любой здравомыслящий муж, если берет кредиты тайком, даст любой номер телефона, только не жены. Какая же тайна, если банк позвонит супруге и она про кредит узнает?
 
Назад
Сверху Снизу