Перевод из одного банка в другой

Кот

Кот

Завсегдатый
Скоро заканчивается срочный вклад в банке. Линейка вкладов и процент меня не устраивают. Собираюсь перевести всю сумму в другой банк.
Смешно, но в филиале банка "Абсолют" мне полчаса искали ответ на вопрос: сколько будет стоить перевод из одного банка в другой банк со своего текущего на свой же текущий.
В итоге сказали: переводите онлайн, это всего 50 рублей комиссии независимо от суммы перевода.
Цифра показалась мне не убедительной, и я дома сам зашёл на сайт и стал рыться в документах. Оказалось, что стоит это действительно 50 рублей, но за сутки можно перевести только 300 тысяч. Значит, к примеру, 1,4 миллиона придётся переводить 5 дней. И это уже 250 рублей и потеря процентов в новом банке за те же 5 дней.
Перевод в офисе может быть сделан за день, но это уже 2500 руб.
Можно конечно забрать деньги налом, и тупо отнести их в другой банк. Только вот как-то с суммой в 1-2 миллиона таскаться по городу не хочется.
Так что нарисовалась маленькая, но всё же проблемка.
 
@Кот . Если честно, не пойму в чём проблема? 1 миллион вы переведёте за 150 рублей всего за 3 дня. Но нет процентных ставок, с которых вы потеряете 50 рублей за сутки с 300к.
 
@Кот . Если честно, не пойму в чём проблема?
Я и не писал, что это большая проблема. Но если переводить надо больше миллиона? То и дней уже не три. И в новом банке депозит не откроешь, пока не переведёшь всю сумму. Значит за все эти дни теряются проценты. А терять впустую не хочется даже 1,5 - 2 тысячи. Это тоже деньги.
Почему нельзя сделать так, чтобы я все свои собственные деньги мог перевести из банка в банк за один день не выходя из дома, и за более скромную комиссию? Тем более, если речь идёт о миллионах рублей, а не долларов. Вопрос не вам конечно. Да и не вопрос даже. Понятно, все любят деньги, банки не исключение.
 
Понятно, все любят деньги, банки не исключение.
Именно по причине любви банков к деньгам, Вам и придется заплатить за свои же кровные. Самый быстрый вариант без потери процентов - наличка, отнесенная шустрячком в другой банк.
с суммой в 1-2 миллиона таскаться по городу не хочется.
Тут надо выбирать, чего больше хочется - безопасности или денег.
сколько будет стоить перевод из одного банка в другой банк со своего текущего на свой же текущий.
Не имеет значения, на чей счет скидываете в другой банк. Это как попросить кого-то отнести свои деньги из одной квартиры в другую, копытные придется все равно заплатить.
 
Тут надо выбирать, чего больше хочется - безопасности или денег.
Ну выбор-то не велик. Поскольку такие суммы надо заказывать заранее, а информация у нас течёт отовсюду, то конечно же выбор в пользу перевода.
Лучше заплатить полторы тысячи, чем лишиться полутора миллионов.
 
@Кот, вот видите, как быстро я помогла Вам решить Вашу маленькую проблемку:kolobok_biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу