Просрочил платежи, но оплатит, в будущем дадут кредит?

jonny

jonny

Новичок
Люди бывают разные и встречаются такие которые говорят «задержализарплату» или «нужны деньги сейчас на другое», но от кредита не отказывается в платежах, штрафах, просто позже всё оплатит. Что будет с такими клиентами, дадут ли им в будущем кредит?
 
Если в конце концов они этот кредит оплатят полностью (и штрафы также), то в будущем могут рассчитывать на новый кредит.
 
@jonny, Добрый день. Это зависит на сколько вы опоздали с выплатами. Если не на большой срок, то проблем не будет.
 
Могут дать и в будущем, но все зависит от того, насколько быстро будут погашены задолженности.
 
Если нет долгов, то дадут. Возможно будет немного больше процент. Кредитную историю они себе испортили однозначно.
 
Если все погашено, то нет причин, по которым могут отказатьв кредите. Со скидками могут затруднения. Также если сумма небольшая, то это никак не отразится на кредитной истории.
 
Маленькое,но все же пятнышко в кредитной истории уже есть.Кредит то дадут скорее всего,но если кредит на небольшую или аналогичную сумму,а вот с кредитом крупным,то могут подумать.Ведь если вы не крупный взнос затрудняетесь внести,то что будет с еще большим?
 
Да, можно рассчитывать взять кредит, если он необходим. Обратиться в банк ничто не мешает.
 
Кредит дадут, но скорее всего, проценты будут больше. Так же могут потребовать дополнительных гарантий кредитоспособности, справка о зарплате, залог, поручительство.
 
Конечно дадут. Не в этом банке, так в другом. Но в том банке в котором была просрочена оплата, Вам могут отказать в получении кредитной карты.
 
Это только 1 из факторов, который будет рассматривать кредитный комитет, а итог, решение, зависит от совокупности факторов.
 
Все будет зависеть от того, насколько долго у вас длилась просрочка, как вносили платежи в просроченный период, были ли вы на связи, не скрывались ли от кредитора. При последующих обращениях могут давать в кредит небольшие суммы, а если вдруг банковские организации будут отказывать, то поправить свою кредитную историю можно с помощью микрофинансовых компаний. Они при выдаче своих займов довольно лояльны, но при успешной работе с ними передают также информацию в кредитные бюро о вас как добросовестном заемщике, что конечно повышает ваш кредитный рейтинг и может вывести вас и список плохих клиентов.
 
Кредит могут дать хоть кому и хоть когда. Было бы желание его взять под большие проценты.
 
@stels_kh, уж куда точно обращаться не надо, так это в МФО. Если у человека не всегда вовремя получается кредит гасить, то за МФО с их бешеными процентами я вообще молчу.
 
Это раньше могли не дать кредит, сейчас, если все выплачено - дадут обязательно. Был у меня такой случай - на 2 месяца просрочила, потом вместе со штрафом выплатила. Тогда оператор мне сказала, что больше НИ-НИ, а через два года сами позвонили и предложили взять кредит по очень низкой ставке.
 
Просроченная кредитная история не говорит о том, что Вам не выдадут еще кредит. Просто в следующий раз Ваша заявка будет более пристально рассматриваться на комитете, утверждающем выдачу кредитов.
 
Работа и логика банков не поддаются, по-моему, никакому объяснению! Одни действуют так - другие иначе. На моем примере, однажды, это даже смешно рассказывать, как-то я просчиталась и недоплатила 173 рубля. Об этом тут же известил меня сотрудник банка по телефону. Доложила еще денег побольше, чтоб покрыть с лихвой свою оплошность. Каково было мое удивление, когда мне спустя некоторое время понадобилось взять кредит в этом банке, и, естественно, мне отказали! И дело было не в несчастных 173 рублях, а в единственном факте просрочки. То, что это ужасно обидно - ничего не сказать! Я исправно платила всегда и часто погашала досрочно кредиты, которых на моем веку не один десяток.
 
Все строго индивидуально. Зависит от того, сколько у вас было кредитов, и сколько действующих, были ли по этим кредитам просроченные платежи или нет. К тому же, ничего страшного не произойдёт, если будет небольшая просрочка платежа (два-три дня),потому что, как правило, срок ежемесячного платежа в банке указан более поздний, чем у вас в графике платежей.
 
Из опыта - не дадут, причем в большинстве банков. Почему так считаю? Дело было так: возникла просрочка 3 или 4 месяца, затем было досрочное полное погашение кредита. Результат - через 2 года отказывают в кредите все банки, даже "родной" "Сбербанк", в котором на счету с десяток выплаченных без просрочек.
 
Если в конце концов они этот кредит оплатят полностью (и штрафы также), то в будущем могут рассчитывать на новый кредит.
Согласен с этим, кредиты сейчас все чаще дают даже и при худших обстоятельствах, а просрочка платежа - простительный "грех"!
 
Дадут кредит, если не сильно большой. Но для пущей верности можно оформить перед этим у них карту( не обязательно кредитную ), так вы становитесь их клиентом. Банки это любят.
 
Могут и не дать. Так как банки бывает после просрочки. Заносят клиента в черный список.
 
Не знаю как кому дают или нет. Мне лично не дают хотя кредит брала 8 лет назад просрочила на пол месяца все уже давным давно выплатила на днях уже раз десятый ,отказывают и все.Говорят если отказали в порядке пяти раз значит вы в черном списке!
 
@jonny, обычно в таких ситуациях ответ положительный. Просто чуть дольше рассматривается заявка, проверяется кредитная история заёмщика.
 
Мне лично не дают хотя кредит брала 8 лет назад
Банк - это государство в государстве. Вопросы кредитования индивидуальны в каждом конкретном учреждении, поэтому надо искать и анализировать варианты.
 
Назад
Сверху Снизу