Кредит на оборотные средства

А

Андрей55

Прохожий
Всем доброго дня. Последние несколько лет занимаюсь перепродажей автомобилей. Получается вполне успешно. Бизнес этот никак и нигде не оформлял. Сейчас хочу расширить бизнес, но для этого нужны деньги. Как физ лицо брать не вариант. Ибо во-первых для банка я последние несколько лет безработный, а во-вторых по молодости лет 10 назад подпортил себе кредитную историю. Думал оформить ооо и взять что-то вроде овердрафта (возобновляемая кредитная линия), но все упирается в то, что ооо должно работать и платить налоги в течение полугода минимум и то не факт что дадут. Под залог приобретаемых автомобилей взять тоже вряд ли получится, поскольку тогда нужно оставлять банку птс авто, а покупатели ждать, когда им привезут птс явно не будут. Подскажите, есть ли какие-то варианты решений в данной ситуации? Всем заранее спасибо
 
Нужны или хорошие знакомые у которых можно занять денег, или хорошие знакомые, которые могут стать поручителями, или попробовать обратиться в центр поддержки предпринимателей, но тут уже нужно официально регистрироваться. Сейчас с этим сложно. Т.е. пока вы физ. лицо получить кредит на бизнес практически невозможно.
 
Я не против оформиться. Но банки дают кредиты юр лицам, которые существуют не менее полугода. А пол года платить налоги и прочее, чтоб узнать, что кредит тебе не дают я смысла не вижу
 
Всем доброго дня. Последние несколько лет занимаюсь перепродажей автомобилей. Получается вполне успешно. Бизнес этот никак и нигде не оформлял. Сейчас хочу расширить бизнес, но для этого нужны деньги. Как физ лицо брать не вариант. Ибо во-первых для банка я последние несколько лет безработный, а во-вторых по молодости лет 10 назад подпортил себе кредитную историю. Думал оформить ооо и взять что-то вроде овердрафта (возобновляемая кредитная линия), но все упирается в то, что ооо должно работать и платить налоги в течение полугода минимум и то не факт что дадут. Под залог приобретаемых автомобилей взять тоже вряд ли получится, поскольку тогда нужно оставлять банку птс авто, а покупатели ждать, когда им привезут птс явно не будут. Подскажите, есть ли какие-то варианты решений в данной ситуации? Всем заранее спасибо
а взять кредит в кредитном союзе? там более лояльные требования к кредитной истории, но более жесткие по величине %% и по залогу. А есть недвижимость, которую можете дать в залог? - под нее дадут кредит с большой вероятностью.
 
А я бы посоветовала обратиться в фонд поддержки малого предпринимательства, такие фонды есть почти во всех областных центрах. Если и там не дадут, то ищите кредитный или сельхоз. кооператив, у них хорошая поддержка бывает и кредитную историю мало смотрят, даже если под залог авто согласятся, то ПТС могут быстро отдать.
 
Лучше вам обратиться в ФПП вашей области. Там сможете получить не большие, но деньги. Если вам их не хватит, можете обратиться в бизнес-инкубаторы, но вам нужно будет как-то преподнести свою идею по-новому. А вообще, лучше зарегистрируйте ООО или ИП, пока вы будете получать деньги в других организациях, ваши 6 мес. уже пройдут и тогда, возможно, сможете получить кредит.
 
Я не против оформиться. Но банки дают кредиты юр лицам, которые существуют не менее полугода.
Интересно как у вас сложилась ситуация с вашим бизнесом?Все же получилось взять кредит в банке,или нет.Просто действительно не сталкивался с тем,что если не работать больше полу года,то у вас нет справки о доходам.И такие клиенты банку не выгодные.Но с другой стороны,банки так же предлагают кредиты без справки о доходах,правда сума наверное меньше чем вам надо?
 
Нужны или хорошие знакомые у которых можно занять денег, или хорошие знакомые, которые могут стать поручителями
Это, пожалуй, самый безболезненный выход из ситуации. Однако никто из самых близких знакомых, если он вменяемый, не даст Вам денег просто так, без залога. Поэтому оставляйте залог и используйте родственников и знакомых по принципу ломбарда.
 
Интересно как у вас сложилась ситуация с вашим бизнесом?Все же получилось взять кредит в банке,или нет.Просто действительно не сталкивался с тем,что если не работать больше полу года,то у вас нет справки о доходам.И такие клиенты банку не выгодные.Но с другой стороны,банки так же предлагают кредиты без справки о доходах,правда сума наверное меньше чем вам надо?
Речь идет о кредите на бизнес, а не о кредите частному лицу. Банки вполне себе охотно сейчас кредитуют бизнес под оборотные средства. Для этого как минимум надо предоставить бухгалтерскую отчетность за определенный период, некоторое количество документов из налоговой, ну а движение по счету они и сами видят.
 
Как только вы оформите официально свой автомобильный бизнес, то сразу же найдутся банки, которые дадут кредит для развития, несмотря на вашу кредитную историю. Еще как вариант, то советую вам поискать инвестора, но и ему нужны официальные гарантии.
 
по своему опыту знаю, что банковский кредит на развитие получить непросто. Очень много времени тратится на оформление, ставки все равно высокие. Многие мои друзья не смогли тянуть эту лямку. У меня тоже есть небольшой бизнес, сейчас все неплохо идет, но в критический момент деньги я брал не в банке, а обращался в залоговую мфк (в частности в горсберкассу), получил под залог квартиры.
 
по своему опыту знаю, что банковский кредит на развитие получить непросто.
Ну так тема не о кредите на развитие начинающего бизнеса, а про кредиты под залог оборотных средств. То есть бизнес уже работает и имеет оборотку. Такие кредиты банки охотно дают.
 
Назад
Сверху Снизу