Может ли Банк забрать часть зарплаты на работе?

может ли Банк обратиться по его месту работу и в каком-то порядке, судебном или ином, забирать часть заработной платы
Банк может забирать часть зарплаты должника, но исключительно в случае, если есть на это решение суда. По типу как взимаются алименты.
 
@Александр Владимирович, если на работу вы устроены официально, то часть заработной платы могут высчитывать в счет долга, только по решению судебных приставов! Но был случай на работе, одной сотруднице прислали решение судебных приставов, о выдержки зп в размере 50%. Но она сходила в банк, договорилась с ними, что она будет выплачивать меньшую сумму, которая ей по силам. И банк пошел ей на уступку. Письмо о выдержки отозвали, а она, пусть и за более долгое время, нежели в договоре, но благополучно выплатила
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток.Ваш вопрос поставлен не конкретно,есть куча факторов которые могут повлиять на это.Если допустим вы брали кредит в банке,а так же у вас зарплатная карта этого же банка,то да,они могут списать сумму задолжности с вашего счета.Если бы вы указали суть вопроса по конкретнее ,было бы проще ответить на ваш вопрос.Всего доброго
 
Могут и делают. Да и не только за кредит могут снимать. Если налоги есть неоплаченные и любые долги, то по решению суда снимут все до копейки
 
каком-то порядке, судебном или ином, забирать часть заработной платы, переводить на счёт должника в банке, который
Да, конечно. В судебном порядке могут удержать часть зарплаты. Даже половину. Моя семья с этим сталкивалась.
 
Могут и делают. Да и не только за кредит могут снимать. Если налоги есть неоплаченные и любые долги, то по решению суда снимут все до копейки

по решению суда снять могут до 50%. Все остальное самоуправство или байки из интернета.
 
по решению суда снять могут до 50%. Все остальное самоуправство или байки из интернета.
не могу назвать это байкой, так как хорошие знакомые недавно только столкнулись с данной проблемой. На карте оставалась часть зп и ее всю списали на уплату, и с новой зп списали остаток по долгу
 
мы про разные вещи: я про ЗП, а Вы про остаток на карте
 
Сам банк не имеет права удерживать часть вашего заработка,так как это коммерческая организация,но банк в полно праве обратиться за помощью к судебным приставам ,которые на основании исполнительного листа уже смогут наложить арест на вашу зарплату и взыскивать его в пользу банка.
 
Если клиент не заплатил или не платит по кредиту, может ли Банк обратиться по его месту работу и в каком-то порядке, судебном или ином, забирать часть заработной платы, переводить на счёт должника в банке, который должен платить по кредиту?
Была ситуация, оформила кредитку в сбере оставался долг 11 тыщ денег платить не было поэтому решила не выплачивать, устроилась на работу (сейчас все работодатели обязаны выдавать зарплатные карты и вот настал день когда я получила свою карту, т.к организация работала со сбербанком соответственно и карта была от сбера в общем перевели мне на нее первую мою зарплату и ее тут же банк и снял в счет долга узнала я об этом конечно же только в отделении банка, в ообще я слышала если какие то долги по кредитам и тому подобное по решению суда могут вычесть из зп до 80% от общей суммы(естественно от белой зарплаты). В общем т.к зп у меня была маленькой долг у меня до конца не погасился я оформила для зп карту другого банка и ни копейки у меня не сняли в счет долга!!! Удачи и тебе
 
Назад
Сверху Снизу