Кого предлагать в поручители?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Mila, 26 окт 2016.

1. Mila

Mila Завсегдатый

Если сумма кредита значительная (как при ипотеке), банки, помимо залога, еще требуют заключать договора поручительства. А если человек не женат/не замужем, родители – пенсионеры с маленькими доходами, кого тогда предлагать в поручители?

2. romanova

romanova Новичёк

А с чего Вы взяли, что поручителем по кредиту только родственник может быть? Предлагайте друзей, коллег по работе.

3. Mila

Mila Завсегдатый

Боюсь, коллеги по работе не согласятся – не те у нас отношения. А к друзьям с таким вопросом обращаться неудобно – суммы-то по кредиту немаленькие.

4. drebezgi

drebezgi Завсегдатый

Надо искать варианты кредитов без поручителей, коли так. Есть предложения, как по крупным пользовательским кредитам, так и по ипотеке, где поручители как таковые не нужны.

5. Саша Александров

Саша Александров Завсегдатый

В данном варианте 100% вы правы.не думаю что коллеги или друзья будут в восторге когда к ним обратишся с такой просьбой.Как говорится,"дружба дружбой,а денежки врозь"

6. novikova.novikova

novikova.novikova Завсегдатый

У знакомой поручителем выступил начальник. Она отработала на фирме 8 лет и всегда была на хорошем счету.

7. Mila

Mila Завсегдатый

Не каждый начальник согласится быть поручителем по кредиту у подчиненного.

8. Avtor

Avtor Прохожий

Мне было проще - когда я брал ипотеку несколько лет назад, то обратился к двум друзьям - один был сотрудником полиции, второй - сотрудником ФСБ, может поэтому они и не испугались и не отказали мне.

9. Екатерина Зайцева

Екатерина Зайцева Модератор Команда форума

Это верно, особенно если в фирме работает куча народу. Хотя тут не последнее значение вероятно имеют личные отношения с начальником.

10. VLAD

VLAD Завсегдатый

Значит повезло вашей знакомой. Если бы она не была на хорошем счету, то начальник спокойно отказал ей в поручительстве.

11. kris 1

kris 1 Завсегдатый

Поручителем может быть любой гражданин с 18 лет и окончания срока кредита до пенсионного возраста. Им не обязательно должен быть родственник. Друзья и знакомые обычно редко соглашаются быть поручителями. Поэтому чаще становятся родственники. Главное, чтоб доход позволял, а женат, не женат, есть дети или нет, это не имеет значения. 

12. Mila

Mila Завсегдатый

Да, размер дохода имеет основное значение. А как же те родственники, которые живут в других городах, берут их банки в поручители?

13. Леонид

Леонид Новичёк

В большинстве банков требования к поручителю такие же, как к заемщику денег. Особое значение имеют возраст и доходы поручителя. И насколько мне известно, то поручителем может быть любой человек по отношению к вам.

14. Oksana94

Oksana94 Завсегдатый

Поручителем может выступить не только родственник. Нужен человек с приличными доходами, хорошей кредитной историей. Поищите таких среди своих друзей, друзья не должна отказать)

15. Юлия Д

Юлия Д Приходящий

Семейное положение не имеет особого значения для поручительства, а вот доход поручителя должен быть не меньше вашего, иначе сумму кредита будут рассчитывать исходя из наименьшего дохода.

16. Klim

Klim Прохожий

Ипотека решает проблему с жильем, поэтому надо постараться и найти хороших поручителей. Оно того стоит.