Собственные средства на кредитной карте

demorogron

demorogron

Новичок
Я уже давно пользуюсь кредиткой. Но в последнее время использую ее для хранения собственных средств и получения на нее различных переводов. Банк, в котором выпущена моя кредитка, начисляет 10% годовых на сумму собственных средств, лежащих на кредитке. Интересно, какие условия у вас? Какая карта (по вашему мнению) больше подходит для хранения собственных средств и расчетов - дебетовая или кредитная? Или все зависит только от условий, предлагаемых конкретным банком?
 
Да практически любой банк на остаток средств не на кредитной, а на платежной карте начисляет больший процент годовых. И конечно все зависит от условий каждого конкретного банка.
 
@Vinnitsa81, Далеко не любой. Сбербанк, например, не начисляет ни на дебетовые, ни на кредитки
 
Да практически любой банк на остаток средств не на кредитной, а на платежной карте начисляет больший процент годовых. И конечно все зависит от условий каждого конкретного банка.
Большой? Ну нет :) Проценты как правило не большие, да и банков, которые предлагают подобную услугу не так уж и много. Из тех, что я знаю, только Тинькофф и Райффайзен.
 
Обычно на остаток собственных средств кредитной карты начисляются проценты, только у каждого банка они свои. На моей, например, начисляется 5 процентов. Но есть один нюанс- некоторые банки при снятии наличных собственных средств взимают комиссию. Так что, перед тем, как хранить на кредитке средства, уточнить условия банка.
 
Vinnitsa81 написал(а):
Да практически любой банк на остаток средств не на кредитной, а на платежной карте начисляет больший процент годовых. И конечно все зависит от условий каждого конкретного банка.
Ну тут вы явно приукрасили. Во-первых, таких банков не так уж много, а во вторых процент минимальный.
У родителей пенсионная карта на которую начисляется 4 % годовых! В этом же банке у них оформлены кредитные карты и никакие проценты на личные средства не начисляются. 
 
@Kinobi, 4% по вашему минимальный процент? Это при условии, что на депозиты мало кто дает 9% и то это при условии хранения денежных средств на срок не менее 365 дней. 4%, по нынешним реалиям, это очень хорошо.
 
demorogron написал(а):
Какая карта (по вашему мнению) больше подходит для хранения собственных средств и расчетов - дебетовая или кредитная?
Однозначно, только дебетовая. Я много лет работала в банке плюс у меня были кредитные карты разных банков. Поэтому могу сказать, что многие банки устанавливают лимит на снятие средств с кредитной карты. Причем не важно: собственные это средства или заемные. И процент берут одинаковый при снятии наличных через банкомат.
 
Для карточки, а не депозита, 10% годовых – проценты очень даже неплохие.
 
У меня есть и дебетовая, и кредитная карточки. Мне лично выгоднее класть-снимать собственные средства на кредитке. Никаких процентов при этом я не плачу. В кредитные средства стараюсь не залазить, потому что их обналичивание действительно дорогостоящее. А проценты годовые есть только на дебетовой карте. И пусть они ничтожно малы, но все равно приятно, когда они есть
 
Поэтому могу сказать, что многие банки устанавливают лимит на снятие средств с кредитной карты.
В моем банке этот лимит, насколько я знаю, устанавливается только на сутки. То есть на следующий день ты можешь еще такую же сумму снять.
 
Я бы вообще не связывался с кредитными картами. Им копейку задолжаешь, они её превратят в сумму. А для хранения собственных средств больше подходит депозиты. Правда сейчас по ним проценты совсем небольшие, но чуть больше, чем на картах.
 
Сбербанк, например, не начисляет ни на дебетовые, ни на кредитки
Имеются две карты в сбере, дебетовая и кредитка, совершенно верно, что ни на одну из них ничего не начисляется, хотя пользуюсь не первый год, обидно как-то, кэшбека нет, хотя в целом банк устраивает, но подумываю перейти в другой.
 
Тоже сберовские кредитная и дебетовая. Процент там начисляется, но мизерные, даже не помню сколько.
Что касается тех, кто пишет что обналичивание кредитных средств дорогостоящее. Да это так, если снимать наличные, а если расплачиваться картой, то никакой комиссии нет.
 
Я имею и кредитку и дебетовую карты Сбера и такую же пару от Тинькова. Все карты с бесплатным годовым обслуживанием. Резонов отказываться от какой-либо из этих карт не вижу совершенно. Вот не помешал бы какой-нибудь софт для банковских карт, если кто знает, поделитесь. Считал себя внимательным в плане отношения к собственным финансам, но все же пострадал от этого QIWI-недобанка. Оказалось достаточным просто забыть на полгода о том, что у меня там просто лежат 500 рублей собственных средств.
 
Банк, в котором выпущена моя кредитка, начисляет 10% годовых на сумму собственных средств, лежащих на кредитке. Интересно, какие условия у вас?
Делитесь, какой банк и какая именно кредитка? :) Больше, чем 1%, если это не депозит, не встречала. Если больше процент начисляют, значит имеет место комиссия за переводы с карты-на карту или ежемесячные платежи за обслуживание карты.
 
@Сладкоежка, плюсую и присоединяюсь к вопросу, что же это за банк такой щедрый. Хотя уверена, что Топикстартер вводит нас в заблуждение. Нет таких процентов по кредиткам, да даже по депозитам нет.
 
Сбербанк, например, не начисляет ни на дебетовые, ни на кредитки
Почему же не начисляет? У меня социальная карта и начисляют 3,5% годовых. Может не на все карты, но есть начисления. Мало конечно, но она у меня и не для хранения денег, а для оплат и получения. Вообще, если использовать карту как счёт, то лучше дебетовую. С кридиток за снятие собственных средств берут процент. Хотя...можно подсчитать сколько будет чистыми и выбрать где процент выше получится.
 
Почему же не начисляет? У меня социальная карта и начисляют 3,5% годовых.

Это на пенсионные начисления, наверное? У меня социальная для начислений по депозиту - ничего не начисляют на остаток. У мамы в том же банке для пенсии - ей начисляют %.
 
Это на пенсионные начисления, наверное
Социальная карта единая. Без разницы что Вы на неё получаете: детские, пенсии, льготы по ЖКХ. Дают её тем, кто получает деньги от государства, кому она полагается. Сомневаюсь, что Ваша карта является социальной. Может классическая у Вас?
 
В чём вопрос собственно, если вы сами на него же и отвечаете? Конечно от условий зависит. От платы за обслуживание, возможности и необходимости пользоваться средствами и прочего. Мне, например, попадались кредитки, по которым начислялся более или менее существенный процент, лишь при условии некоего минимального остатка личных средств за какой-то период.
 
Социальная карта единая. Без разницы что Вы на неё получаете: детские, пенсии, льготы по ЖКХ. Дают её тем, кто получает деньги от государства, кому она полагается. Сомневаюсь, что Ваша карта является социальной. Может классическая у Вас?
Дебетовая карта Приватбанка, называется "социальная карта для выплат", получить может любой. Все выплаты от государства зачисляются без %, можно подвязать пенсию, пособие и т.д. Я получала для начисления % и возврата средств по депозиту - по этой карте снятие наличных без %. Если пополнять ее другими средствами - комиссия 0,5% от суммы.
В Альфе, например, отдельная карта для начислений от государства и называется "пенсионная".
 
У меня есть карты сбербанка и Мегафон. По картам сбербанка ничего не начисляют. А на карточку Мегафон мастеркард начисляют 10 годовых. Но на этой карте есть свои заморочки. Это суточный лимит на снятие наличных и проценты за снятие наличных в банкомате...
 
Назад
Сверху Снизу