1. Узнайте о коллекторах правду - читайте статью в нашем интернет-журнале о правде и вымыслах о коллекторах. Поверьте - не стоит их бояться!
    Скрыть объявление

Могут ли коллекторы в счёт погашения долга забрать домашнее животное?

Тема в разделе "Коллекторы требуют долг", создана пользователем sidorkin.albert, 25 окт 2016.

1. sidorkin.albert

sidorkin.albert Завсегдатый

Однажды в деревне наблюдал такую картину. Судебные приставы отбирали у фермера сельхозтехнику и скотину. А у меня например, дома кот породистый, дорогой. Могут его у меня забрать коллекторы, если я не выплачу кредит?

2. Екатерина Зайцева

Екатерина Зайцева Модератор Команда форума

@sidorkin.albert, коллекторы вообще не могут ничего забрать, забрать имущество могут приставы по решению суда. Если что-то заберут коллекторы это будет равносильно ограблению.

3. VLAD

VLAD Завсегдатый

С вашим имуществом они ничего не смогут сделать. Имущество у вас могут конфисковать только судебные приставы на основании решения суда.

4. Марина Дунаева

Марина Дунаева Завсегдатый

Пусть забирают моего котика, я еще приплачу! А если серьезно, забрать что-либо - у коллекторов нет полномочий.

5. drebezgi

drebezgi Завсегдатый

Ну вы все же немного путаете понятия. Судебные приставы, работают по предписанию суда и они могут описывать и изымать имущество. Коллекторы ничего не имеют права изымать. Их задача заставить человека погасить долг. А что касаемо кота... Ну такие прецеденты были, но это скорее из разряда казусов, чем практики.

6. Саша Александров

Саша Александров Завсегдатый

Интересно,ну допустим приставы забрали домашнюю скотину,куда они дальше ее девают?Ее же кормить надо,опять же гадит она порядочно.

7. Sergey1988

Sergey1988 Завсегдатый

Конечно же они не имеют на это никакого права. Если , что либо такое произойдёт то смело обращайтесь в правоохранительные органы.

8. Александра

Александра Завсегдатый

Сельхоз технику точно заберут, надеюсь, хозяин все ценное оттуда вынул и спрятал. Вашего кота в теории могут забрать, если он представляет ценность, без соответствующих документов никому он не нужен. Вывод – прячем документы, а самого кота перекрашиваем в черный))

9. Mila

Mila Завсегдатый

На мой взгляд, даже по решению суда забирать кота не имеет смысла. Суд выносить решение конфисковать имущества с целью возвращения долга. Т.е. имущество забирают, чтобы продать. А с котом большой риск, что его не купят.

10. novikova.novikova

novikova.novikova Завсегдатый

Если содержание животных для вас источник дохода, как для фермера, то можно волноваться, а так не имеют права по закону.

11. Что то забрать могут по решению суда,ну уж котика навряд ли заберут,если только вы их не разводите и не продаете.А коллекторы вообще забрать не могут ничего,у них полномочия только на напоминание вам о кредите и все.Если дело дойдет до суда,уже приставы будут решать какое ценное имущество может пойти в счет погашения.

12. Vitaly

Vitaly Завсегдатый

Я думаю, что кота не тронут и за него беспокоиться нечего. С фермером ситуация другая, когда отбирали скотину. Дело в том, что животные на ферме являются основным средством и проходят через учет. Скот покупают, реализуют, забивают и т.д. и все через бухгалтерию. Потому там такой подход.

13. andrey.volk

andrey.volk Завсегдатый

Шутите?) Кто такие коллекторы, ну своего рода те же бандиты, и вымогатели. Не чего они не могут забрать, они не приставы.

14. Oksarm

Oksarm Приходящий

Не расстраивайтесь) Если коллекторы все же будут настаивать на изъятии кота, отдайте. Я вам своего подарю. Орет как оглашенный. Хуже коллекторов, ей-богу.