Безопасно ли гасить ипотеку через банкомат?

S

sidorkin.albert

Завсегдатый
Никто не представлял себе такую ситуацию? Вы заплатили через банкомат несколько тысяч рублей, в счёт погашения ипотечного долга, а банкомат в этот день ограбили. То есть ваши деньги не дошли до кредитора. Что делать в этом случае?
 
@sidorkin.albert, В электронном виде ваши деньги дойдут до кредитора, при чём тут ограбленный банкомат?
 
Ничего не делать. Ограбленный банкомат - проблема банка, но никак не ваша. Никому даже в голову не придет заставлять Вас платить дважды. Вы нужную сумму внесли, что подтверждается чеком.
 
Можете не беспокоиться. Если внесли платеж, деньги дойдут. Опасно только, если только ограбят у банкомата и случаи мошенничества.
 
О нет я лучше через кассу банка. А то вдруг не ту какую-нибудь кнопку нажму и все. Уйдут денежки в неизвестном направлении, а останусь должна. единственный вариант если банкомат прям в отделении стоит и рядом сотрудник банка находится, который помочь может. Тогда можно.
 
О нет я лучше через кассу банка. А то вдруг не ту какую-нибудь кнопку нажму и все. Уйдут денежки в неизвестном направлении, а останусь должна. единственный вариант если банкомат прям в отделении стоит и рядом сотрудник банка находится, который помочь может. Тогда можно.

А вариант того, что операционист банка нажмет не ту кнопку вы не рассматриваете? Как ни крути, но человеческий фактор никто не отменял и как показывает практика, люди ошибаются намного чаще.
 
Банкоматы всегда находятся на связи с банком, в противном случае он не будет принимать деньги.
 
Нет, деньги должны дойти до кредитора в электронном виде. А то, что банкомат ограбили - уже не ваши проблемы.
 
После того, как вы вставили деньги в банкомат, ограбления оже не ваша проблема. Деньги дойдут.
 
Делайте официальный письменный запрос в отделение банка об этом , они должны в течении 30 суток  предоставить официальный ответ на Ваш запрос 
 
У вас проблема, если ограбили вас, если ограбили банк - проблема у банка. Главное не перепутайте)). И чек после оплаты не забудьте.
 
Вы самое главное положили деньги на ипотеку через банкомат. Чек у вас есть, и в электронном виде они доходят моментально. А что произошло там с банкоматом, это как говорится, не наши проблемы. Так что ничего делать не нужно.
 
Ничего страшного не произошло - ведь ваш платеж уже был учтен в электронном виде, и ограбление банкомата ничего не меняет.
 
Это приблизительно как ваш друг скидывает вам на карточку деньги,смс пришла все в порядке.Но через 5 минут вашего друга грабят на улице,у вас что деньги из за этого исчезнут на карточке?
 
Этот вопрос, по сути, можно задать относительно любого варианта оплаты в банк: через кассу, через терминал, Интернет или телефон... Не важно. Вопрос в надежности самой системы. % опасности здесь такой же, как при пополнении телефонного счета. Но главное, всегда БРАТЬ чек.
 
Вне зависимости от способа погашения, всегда сохраняйте подтверждающий документ: либо чек, либо квитанцию со штампом банка. В качестве дополнительной подстраховки, если у Вас есть интернет-банк - регулярно сверяйте остаток задолженности.
 
Наша семья каждый месяц переводит деньги за ипотеку через банкомат, так намного быстрее и удобнее. Еще ни разу никто его не грабил. Так что беспокоится не стоит.
 
Все вышесказанное правда. Не нужно Вам волноваться. Ведь оплачивая через банкомат банк мгновенно получает уведомления про Вашу оплату.
 
Формально это проблемы банка, но в такой ситуации лучше перестраховаться – сходить на следующий день в банк и попросить выписку.
 
@sidorkin.albert, это точно не Ваша проблема. Вы внесли деньги, завершили транзакцию, фактически деньги  уже на вашем счете, для личного спокойствия можете зайти в личный кабинет и удостовериться в том, что деньги поступили. Ну и чеки можно сохранять на всякий случай.
 
Если ограбят банкомат, то ограбят банк, а не вас. Тоесть, ваш платеж прошел, банк не может предьявить никаких претензий. Лучше опасайтесь того, что из-за невнимательности можете перечислить деньги не туда
 
Назад
Сверху Снизу