Россельхозбанк Можно ли выиграть суд с банком о излишни уплаченных процентов банку

N

Ninna

Завсегдатый
Я брала кредит в Россельхозбанке 4 года назад, рассчиталась. Недавно узнала, что банк незаконно брал двойные проценты и две страховки по кредиту. Есть ли смысл падать на суд на банк. Можно ли выиграть?
 
@Ninna, когда рассчитались? Исковая давность - три года, с того момента как кредит закрыт.
 
@Ninna, когда рассчитались? Исковая давность - три года, с того момента как кредит закрыт.
Брала кредит на 3 года. прошел уже год после уплаты кредита. кредит закрыли и уже прошел год. можно ли сейчас высудить проценты с банка?
 
@Ninna, когда рассчитались? Исковая давность - три года, с того момента как кредит закрыт.

А если не истек срок, надо тщательно прошерстить весь договор. Если там где-то прописаны двойные проценты, тогда заемщик подписал такие условия сам.
 
А если не истек срок, надо тщательно прошерстить весь договор. Если там где-то прописаны двойные проценты, тогда заемщик подписал такие условия сам.
договор печатают мелким шрифтом и изначально когда ты подписываешь то смотришь мельком, когда я подписывала я просто не увидела этот пункт.
 
@Ninna, размер шрифта значения не имеет.
 
договор печатают мелким шрифтом и изначально когда ты подписываешь то смотришь мельком, когда я подписывала я просто не увидела этот пункт.
Мне кажется, с такими аргументами, как "не увидела" в суд нет смысла обращаться. Не в обиду, просто исходить нужно из того, что банку лучше известны юридические тонкости. И договор специально так составляют, чтоб потом не подкопались.
 
Если банк поднял ставку, не уведомив Вас об этом - 100% правда на Ваше стороне, можно отсудить и переплаченные суммы и кое-какую компенсацию. Но если такой "реверанс" прописан в подписанном Вами договоре, тогда уж извините - сами виноваты.
 
размер шрифта значения не имеет.
Абсолютно верно: никакой суд не примет такие аргументы. Обратитесь к юристу: возможно в таком договоре окажутся какие-то другие зацепки, хотя банковские юристы обычно все четко делают.
 
Назад
Сверху Снизу