Можно ли самому застраховать свой кредит?

Тема в разделе "Страхование кредита", создана пользователем sidorkin.albert, 24 окт 2016.

1. sidorkin.albert

sidorkin.albert Завсегдатый

Могу ли я после того как взял потребительский кредит в банке, пойти в страховую компанию и купить страховку на этот кредит, на случай если я не смогу его выплатить?

2. drebezgi

drebezgi Завсегдатый

Ну а почему бы и нет? Многие страховые компании сейчас предлагают такую услугу, как кредитное страхование. Да и более того, видел у некоторых банков такой продукт, как потребительский кредит со страховкой.

3. sara_markovna

sara_markovna Завсегдатый

Теоретически да, но на практике банки навязывают свое. Если есть юридические знания/свободное время/хороший адвокат, то можно потягаться.

4. Mila

Mila Завсегдатый

Застраховать самостоятельно можно, но я не вижу смысла – это же дополнительные затраты.

5. Kinobi

Kinobi Завсегдатый

А чем вас не устраивает страховка, которую предлагает банк?
    Сомневаюсь, что в страховой фирме вам предложат более дешевый вариант. Так вы просто время зря потратите.

6. Марина Дунаева

Марина Дунаева Завсегдатый

Если найдется такая страховая то почему нет? Вопрос в другом, будут ли выплаты в страховом случае? Если страховщики нечистые на руку, то и страховки вы не дождетесь, и коллекторы придут к вам.

7. roman.burak

roman.burak Завсегдатый

Можно, сейчас многие банки даже предлагают эту услугу от аккредитованных СК при оформлении сделки.

8. 0512

0512 Новичёк

Скорее всего страховку вам предложат в самом банке. Сейчас без этого кредиты не дают.

9. Михаил Иванов

Михаил Иванов Новичёк

Можно,но мне кажется что и банк и страховая компания все равно в проигрыше не останутся. И в случае вашей неплатежеспособности,Вы все равно останетесь при "своих интересах".Банк потребует,а страховая компания красиво "съедит в сторону",прошу не на секунду не забывать в какой стране мы живем.

10. AleksandrV

AleksandrV Новичёк

@sidorkin.albert , Вас могут застраховать только от несчастного случая или форс мажор. Если это нестандартная страховка, в которой учтут все Ваши пожелания даже в ущерб себе, то платеж по полису мне трудно даже представить.

Ольга Провоторова нравится это.
  11. KseniaSS

KseniaSS Новичёк

У банков есть список страховщиков, от которых они принимают страховые полисы. Они не могут вас заставлять страховаться в конкретной страховой компании.

12. rizeno

rizeno Новичёк

Если банк предлагает вам страховку, но в условиях нет пункта, по которому вы хотели застраховать кредит, то можете обратиться в страховую, где есть условия по данному пункту.

13. Застраховать конечно можете, но выбирайте проверенные страховые компании, а не "однодневки". Чтобы избежать поддельного полиса, после оформления не забудьте проверить его позвонив на горячую линию страховой компании назвав серию и номер страхового полиса. Но если хотите чтобы были застрахованы все возможные риски, то придется выложить приличную сумму за страховой полис. За три копейки никто страховать не захочет.

14. sasha.kubak

sasha.kubak Прохожий

Застраховать можно самому, но это лишние расходы, если швитко погасить кредит то не обязательно. Если речь идет о крупной сумме то лучше застраховать.