Ипотека с первоначальным взносом выгоднее по условиям?

novikova.novikova

novikova.novikova

Завсегдатый
Мне сказали, что кредиты, в том числе и ипотечные, выгоднее брать с первоначальным взносом. Так ли это?
 
Первоначальный взнос уменьшает сумму кредита, а значит и переплату. И насколько я знаю, то вероятность получить положительный ответ с первоначальным взносом увеличивается. Даже если у тебя хромает кредитная история, то некоторые банки идут на встречу.
 
Выгоднее. Первоначальный взнос показывает банку, что у вас не только есть достаточные доходы для погашения, но и умение ими разумно распоряжаться. Это еще 1 фактор вашей кредитоспособности.
 
Каждый рубль даваемый банков в долг облагается процентами. Внеся первоначальный взнос, вы уменьшаете количество рублей за которые нужно платить проценты. Это несомненно выгодно для заёмщика.
 
Конечно, выгоднее, ведь часть суммы сразу внесете. Быстрее вернете кредит, если благодаря первоначальному взносу будет меньше платежей.
 
Мне сказали, что кредиты, в том числе и ипотечные, выгоднее брать с первоначальным взносом. Так ли это?
Ну во-первых, без первоначального взноса вам никто и не даст ипотеку. Первоначальный взнос, это как бы гарантия серьезности намерений. И чем он выше, тем ниже процентные ставки по ипотеке, потому как у банка больше гарантий на нормальное погашение вами кредита.
 
Обычные кредиты могут дать и без первоначального взноса. Но вот, ипотечный кредит без первоначального взноса одобряют редко. От первоначально взноса зависит многое, и проценты, и срок кредитования. Чем больше ты вносишь, тем меньше у тебя будет процент. При ипотеке взнос вносится от 15 процентов.
 
Банки устанавливают минимальный первоначальный взнос при ипотеке. Он может быть разным и отличатся для квартир на вторичном рынке и для будущих квартир (в домах, которые строятся).
 
Безусловно выгодно , посудите сами чем больше вы заплатите первоначальный взнос тем меньше потом платить по процентам. 
 
Ну во первых, имея первоначальный взнос вы увеличиваете шансы получения самого ипотечного кредита, а во вторых, сума которую вы берете  в долг уменьшается, соответственно и проценты меньше.   
 
Конечно с первоначальным взносом выгодней, но не лучше ли немного подождать, уйдя в валютный кэш? Через год цена может быть на 30% дешевле.
 
А без первоначального взноса могут одобрить ипотеку или обязательно иметь первый взнос??? И еще вопрос-материнский капитал можно использовать в качестве первоначального взноса?
 
Назад
Сверху Снизу