Первый потребительский кредит

Елена_24

Елена_24

Прохожий
Когда нет никакой кредитной истории, сложно ли получить ПК? Будет ли влиять наличие страхования на одобрение и что нужно уточнять при оформлении кредитного договора?
 
Все когда-то первый раз брали кредит) В таких случаях банки будут обращать внимание на вашу платежеспособность.
 
Конечно дадут кредит, но нужно рассчитывать не на очень большую сумму. Если Вы в дальнейшем планируете брать кредит на большую сумму, то лучше свой первый кредит взять на минимальную, выплатить его без просрочек и тогда уже Вам все дороги открыты.
 
Некоторые банки вообще не обращают на это внимание. Главное от Вас - хороший доход, который можете подтвердить документально и достаточно продолжительное время работы на одном предприятии. Особенно если сумма кредита не очень большая, то проблемы не будет. А согласие на страхование иногда действительно дополнительный аргумент для банка, а чаще просто допзаработок для менеджера, оформляющего кредит.
 
@Елена_24, действительно все когда-то в первый раз. Если у Вас хорошая зарплата и Вы хотя бы около года работаете в одном месте, то не думаю, что будет проблема с кредитом. Вы не указали на какую сумму хотите взять кредит. Ели не большая, то вполне будет достаточно справки 2 НДФЛ и копии трудовой с места работы. Если же сумма довольно ощутимая, то может потребоваться поручитель.
Страховка никак не влияет на одобрение кредита, это заработок кредитного менеджера. При составлении договора стоит обратить внимание, есть ли дополнительная комиссия за обслуживание счета, условия досрочного погашения кредита, если возьмете страховку, то уточнить можно ли потом отказаться от нее и в какой срок, возвращают ли средства за неиспользованный период при досрочном погашении кредита. Стоит очень внимательно прочитать договор и если что-то не понятно попросить разъяснений.
 
Впервые в кредит, я взяла телефон в магазине. Мне оформляла девушка, она даже ничего не спросила где я работаю, какой у меня доход, а я была студенткой. Мне через 10 минут после заполнения анкеты, кредит на покупку оформили. Так что никто банки вам одобрят кредит и без КИ
 
@Ninna, действительно когда берешь товар в кредит, обычно гораздо проще получить потреб.кредит, а вот когда уже нужны деньги наличкой, тогда могут потребоваться дополнительные документы.
 
Берите справку с работы за последние три месяца и вам одобрят даже солидную сумму. Кредитную историю лучше всего нарабатывать с небольших займов, а дальше можно уже брать и хорошие суммы.
 
Еще зависит от возраста клиента. Не знаю как сейчас, но ранее знаю были банки, которые выдавали кредиты на определенные суммы (стоимость товара) с ограничением по возрасту.
 
Когда нет никакой кредитной истории, сложно ли получить ПК? Будет ли влиять наличие страхования на одобрение и что нужно уточнять при оформлении кредитного договора?
на моём личном опыте сталкивалась с многими банками и не понятно как они работают одни дают другие нет там даже родственники с плохой КИ могут послужить отказом в кредите я лично в трудных ситуациях обращалась в микроклад там не откажут да и ставка приемлемая до зарплаты самое оно так что если совсем с финансами туго можно и туда!
 
Последнее редактирование модератором:
Когда я искала банк, в котором мне дали бы кредит, обратила внимание на то, что узнав о том, что нет кредитной истории вообще, банки скорее шли варианты рассмотрения меня как кредитора. К тем, у кого есть кредитная история и они идут за кредитом в другой банк - относятся с опаской.
 
Чтобы получить первый потребительский кредит наличными нужна справка о доходах.
 
Еще зависит от возраста клиента. Не знаю как сейчас, но ранее знаю были банки, которые выдавали кредиты на определенные суммы (стоимость товара) с ограничением по возрасту.
О таком не слышала)Но при рассмотрении заявок возраст и стоимость товара в любом случае учитывается, допустим в банках где потребительские кредиты выдают с 18 лет. В таком возрасте скорей одобрят кредит на бытовую технику, чем на мобильный телефон так как он считается рисковым товаром. То есть еще учитывается вид имущества который вы берете в кредит. При рассмотрении учитывают много факторов, даже семейное положение как не странно играет роль.
 
Довольно интересно, а если, я например, захочу получить кредитную карту, с какой вероятностью мне одобрят именно ее, а не ПК? И что все-таки проще будет получить кредитную карту или потребительский кредит?
 
Довольно интересно, а если, я например, захочу получить кредитную карту, с какой вероятностью мне одобрят именно ее, а не ПК? И что все-таки проще будет получить кредитную карту или потребительский кредит?
Думаю, что кредитную карту получить проще, ее же могут даль с минимальным лимитом. И она гораздо выгоднее банку, чем кредит. Кредит вы выплатили и забыли, а картой скорее всего будете пользоваться гораздо чаще.
 
Назад
Сверху Снизу