Украина Финансовый комитет ВР посчитал украинские ломбарды

Ну да, ломбарды расцвели буйным цветом. Не удивительно. Когда больше половины от общего числа банков в 2013 году находятся в стадии ликвидации ("Спасибо" Турчинову, Кличку, Яценюку, Тягнибоку, Порошенке и иже с ними за "революцию" дебильности и ограбление большей части людей, особое "спасибо" Кубиву и Гонтаревой за учинённый вслед за этой "революцией" обвал банков), было бы удивительно, если бы этого не произошло.
 
Когда срочно необходимы деньги, не пойдёшь же брать кредит, его ещё и оформлять долго, да и могут отказать в получении, а в ломбардах получение налички происходит моментально, было бы что заложить, обязательств практически никаких, лишь вернуть деньги и забрать заложенную вещь, по желанию),но вот гарантий никаких по сохранности ценностей, вот это тревожит больше всего...
 
Когда срочно необходимы деньги, не пойдёшь же брать кредит, его ещё и оформлять долго.
Почему? Оформление моментальное, много банков с очень агрессивным навязывание кредитов - так бы это назвала. И льготный период без % - дней 50. Если срочно деньги- перекрыть расходы, то сейчас это более чем просто. Опять же, если есть в доме ценное - можно продать за это время и вернуть деньги без% за кредит. В ломбардах оседает куча ворованного, а количество краж тоже увеличивается. Но скупщики не щепетильны...У меня возле дома, в окраинном спальном районе открылось 3 ломбарда - в одном здании, значит есть выгода.
 
Ломбарды процветают, когда народ на грани бедности - еще есть что отнести в ломбард, но жизнь катится под откос. Все это печально и на властям уже пора задуматься о народе, хотя бы немного...
 
Ломбарды процветают, когда народ на грани бедности - еще есть что отнести в ломбард, но жизнь катится под откос. Все это печально и на властям уже пора задуматься о народе, хотя бы немного...
Точно подмечено - когда жизнь катиться под откос - именно тогда люди и идут в ломбарды, а когда уже нечего будет относить, тогда начнется уже настоящая революцию - и поотрывают люди головы всем владельцам ломбардов и парламенту и прочим подонкам, наживающимся на "революции дебильности".
 
Ребята, я к ломбардам всегда относился с осторожностью, так как там процент всё равно выше чем обычная кредитка или целевой кредит.
В основном там ошиваются те, кто постоянно до зарплаты пропивает то, что можно растянуть на месяц. В статистике указаны неплохие обороты такого рынка, но для меня это никак не сказывается на экономике. Это не производство, это присоски которые манят быстротой получения кредита и молчат о больших проблемах при отдаче.
 
Мне кажется, что всё куда более прозаично - ведь в ломбардах куда проще "мутить" с неучтенными доходами, нежели в банках. А с учётом того, что у определенного контингента тропа туда не зарастает - этот бизнес будет цвести и дальше.
 
Назад
Сверху Снизу