Одобрят ли кредит человеку без КИ?

Anita92

Anita92

Прохожий
Ситуация такая:
Моя сестра полгода назад вышла из мест не столь отдаленных. Сейчас честно работает у частника. Кредитной истории нет(с ее слов). Якобы ничего никогда и нигде не брала.
Недавно пыталась взять потребительский кредит на телефон. Прилетели отказы от 8 банков. Директора с работы номер она указывала. Мой так же указала как родственника, но мне не позвонили даже. По приставам висит 20тыс(по делу).
Вопрос вот в чем: отказы идут из-за долга у приставов или из-за чего-то еще? Не знаем на что думать(
 
Отсутствие КИ не то, чтобы повышает шансы на получение кредита, но уж точно не снижают их. А вот долг по судебным приставам однозначно оценивается банками как отрицательный фактор и привести к отказу. К сожалению, даже их погашение может не помочь.
 
Совершенно понятны отказы в предоставлении кредита при наличии задолженности по судебным приставам. Единственным выходом в такой ситуации является оплата всех долгов, а так же улучшении кредитной истории с помощью специальных программ в кредитных организациях.
 
@Anita92, Ваша сестра работает по трудовому договору? Она может подтвердить свой доход справкой 2 НДФЛ? Думаю здесь дело не только в том, что у нее нет КИ, здесь может и судимость сыграть свою роль, и задолженность перед приставами. Думаю Вашей сестре сначала нужно выплатить долг приставам, и взять очень небольшой кредит аккуратно выплатить его. А уже после этого попробовать взять кредит побольше, если необходимо.
 
У меня знакомая, 45 лет, хотела впервые в жизни взять небольшой кредит в Сбербанке. Отказали! Сказали у вас плохая кредитная история, потому-что её нет! Так что здесь, вероятно, совокупность факторов, отсутствие КИ, судимость и долг.
 
При проверке службой безопасности банка все вышеуказанные Вами причины служат отказом 100%
 
Мой близкий родственник работает у нас в СберБанке вот уже лет 6, работа нравится, он там на хорошем счету, з/п хорошая - живи и радуйся, казалось бы. Но вот захотелось ему обновить свой авто, обратился он в свой банк за Автокредитом и ему СБ отказала! Оказывается у него плохая кредитная история, так как он за всю свою сознательную жизнь не брал ни одного кредита ни в одном банке! Кино да и только с этими КИ!
 
Скорее всего банки не дают кредит из-за долга у приставах. Базу Должников РФ банки смотрят тоже. У моего знакомого не было КИ истории вообще, ему быстро дали кредит.
 
Ситуация такая:
Моя сестра полгода назад вышла из мест не столь отдаленных...
А может быть поэтому отказывают? Конечно, прямо они сказать не могут, это притеснение прав и тому подобное, поэтому и отнекиваются другими способами... К тому же, раз она приставам 20-ку заплатить не может, как же она собирается кредит платить, с такой силой воли то?)
 
При выдаче кредита банк рассматривает не только кредитную историю, но и другие финансовые обязательства потребителя. Прежде всего заработок, который должен быть постоянным, а главное официальным.
 
В данном случае отказ из-за долгов у приставов. При подаче заявки заемщики автоматически проверяются по ФССП на наличие долгов.
 
В данном случае отказ из-за долгов у приставов. При подаче заявки заемщики автоматически проверяются по ФССП на наличие долгов.
Ну и как минимум свою роль в выдаче кредита играет судимость. Хоть погашенная, хоть нет.
 
Когда планировала брать ипотеку, за год оформила кредитную карту, для формирования КИ.
 
В данной ситуации однозначно отказ идёт из-за задолженности перед судебными приставами. Плюс всё-таки доход, точнее его размер имеет значение, а судя по тому, что она работает на частника, то доход показан минимальный(по "белой" официальной ЗП)
 
И из-за долга, и так же судимость влияет. А вообще, у кого нет КИ, тоже банки редко дают. Потому что не могут оценить надежность кредитуемого. Можно взять сначала товар в кредит, и выплатить без просрочек. Вот вам и будет начало КИ.
 
Скорее всего банк не дал кредит именно из за долга, но это не единственная возможная причина. Судимость тоже в группе риска. А еще, возможно, доход Вашей сестры оказался меньше необходимого, для получения кредита.
 
Ситуация такая:
Моя сестра полгода назад вышла из мест не столь отдаленных. Сейчас честно работает у частника. Кредитной истории нет(с ее слов). Якобы ничего никогда и нигде не брала.
Недавно пыталась взять потребительский кредит на телефон. Прилетели отказы от 8 банков. Директора с работы номер она указывала. Мой так же указала как родственника, но мне не позвонили даже. По приставам висит 20тыс(по делу).
Вопрос вот в чем: отказы идут из-за долга у приставов или из-за чего-то еще? Не знаем на что думать(

У вашей родственницы прямо-таки полный букет "отрицательных эмоций" для банковских скоринговых программ: и долг (хоть и не по кредиту), и судимость. При таком раскладе получить в банке кредит - нереально. А вот попробовать обратиться в небанковские финансовые компании можно: есть шанс, что там закроют глаза на такие "помарки" в прошлой жизни человека, а может даже и проверять не будут.
 
Любая фин. организация перед выдачей кредита проверяет кредитную историю и прошлое клиента по базе полиции. Получить Вашей сестре деньги будет сложно, как вариант оформите кредит на себя, а сестра будет его погашать.
 
Отсутствие КИ - это не повод для отказа. Верояно на отказы влияет долг по приставам, либо даже из-за ранее просиженный срок и статью.
Причину банки вам не скажут, а самим остается только предполагать. Пусть поручителем обзаведется, тогда возможно получится.
 
Кредитной истории нет(с ее слов). Якобы ничего никогда и нигде не брала.
Для банков, если ваша сестра никогда не брала кредит -это плохая кредитная история-и повод для отказа. Ну и остальное-долг по приставам и судимость дополнили ей кредитную историю.
 
При выдаче кредита банк рассматривает не только кредитную историю, но и другие финансовые обязательства потребителя. Прежде всего заработок, который должен быть постоянным, а главное официальным.
Еще как рассматривает! Банк может не требовать справок и поручителей, но обязательно все проверит по своей базе, свяжется с нанимателем и тому подобное
 
Назад
Сверху Снизу