Россия Многодетный сибиряк умер из-за отказа в кредите?




Тело пропавшего неделю назад жителя Красноярска обнаружили на берегу Енисея. Полиция пока не озвучивает причину смерти 39-летнего мужчины, но она якобы не носит криминального характера. В день исчезновения он должен был получить кредит, однако банк отказал в займе.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Я полагаю, что название этой темы не соответствует содержанию статьи. И даже вопросительный знак не спасает ситуацию. Нет никаких оснований полагать, что мужчина погиб именно из-за отказа в кредите.

Его смерть могла бы быть связана с кредитом, если бы он получил деньги. Какой-нибудь грабитель мог узнать об этом, подкараулить мужчину по дороге из банка, убить и забрать деньги и паспорт. Но в нашей ситуации мужчина возвращался из банка без денег. Если его убили, то это едва ли может быть связано с неудачной попыткой взять кредит.

Я обратила внимание на следующие слова: «Они с женой ради будущего троих детей старались выбраться из нищеты, поэтому решили одолжить крупную сумму и постепенно рассчитываться с долгами». Сказано как будто с одобрением. А вот я совершенно не одобряю действия погибшего многодетного отца и его жены. Они жили в бедности, и всё же решили завести детей, да не одного, а целых троих. Это крайне безответственно. А говорить, что они хотели взять кредит, чтобы выбраться из бедности и обеспечить будущее детей – это прямая ложь. Погибший хотел взять кредит «на ремонт жилья и покупку автомобиля». Ремонт жилья еще можно как-то связать с детьми. Вдруг они живут в настолько ветхой квартире, что даже детям там некомфортно. Но какое отношение к детям имеет автомобиль? Честнее было бы признать, что погибший и его жена – просто безответственные люди, которые, живя в нищете, зачем-то завели троих детей, а потом, испытывая материальные трудности, решили взять кредит и попытались оправдать это решение наличием детей.
 
Назад
Сверху Снизу