Коллекторы ошиблись адресом

Darisa

Darisa

Прохожий
И смешно и страшно, ей Богу! Коллекторы уже вторую неделю ходят ко мне домой и требуют какую то Нину. Уже и угрожали, и дверь пытались выламывать (пока милицию не вызвала). Пару дней после их не было, теперь уже какие то другие приходят и говорят о том что указан мой адрес и всё тут. Буду наверное заявление писать, а что ещё делать то?
 
Постарайтесь узнать у них, интересы какой организации они представляют. В идеале, конечно, и документы личные посмотреть (ФИО, серия и номер паспорта, и т.д.).

Постарайтесь донести до них, что с адресом вышла ошибка и вы уже обратились в банк. Подавайте заявление в полицю, прокуратуру и банк, если полюбовно разойтись не удастся.
 
@Darisa, да уж приятного мало. Действительно обязательно потребуйте у них документы( а то мало ли кто приходит), узнайте какую кредитную организацию они представляют и попробуйте позвонить туда, объяснить ситуацию. Может имеет смысл соседей подключить, когда они приходят? А вообще не плохо бы им про закон напомнить (230- ФЗ), они не имеют право в принципе подобные действия производить (я про угрозы, и попытки выломать дверь), нет у них таких полномочий. Так,что вы смело можете обращаться в прокуратуру.
 
Когда в следующий раз придут сделайте так.

Не открывая дверь попросите представиться (ФИО), указать какую именно организацию они представляют и при наличии удостоверения, показать его в глазок.

Вызываете полицию. При вызове указывайте, что идет попытка проникновения в жилье и угроза жизни.

Так же необходимо написать заявления в полицию по факту угрозы жизни и вымогательства.

Как только вы это сделаете про вас забудут раз и навсегда.
 
говорят о том что указан мой адрес
Какая знакомая ситуация! На предыдущем рабочем месте регулярно звонили и выискивали сотрудников нашей организации, которые взяли кредит и указали не свой личный рабочий номер, а администратора. Чего только я не выслушивала. Благо, уволилась:)
 
Я бы на вашем месте уже за попытки выломать дверь подала заявление в полицию. Сейчас двери стоят немало, наверняка там есть царапины и повреждения, которые можно расценивать, как порчу имущества.
 
Писать заявления в полицию, прокуратору и написать письмо коллекторской фирме которая вас беспокоит о том что человек которого они ищут по вашему адресу не проживает.
 
Конечно писать и наказывать этих негодяев по полной, но в идеале изначально необходимо узнать как можно больше информации о самих коллекторах, от какого банка они работают или сами по себе, по договору цессии. Желательно и личные данные при этом узнать, видео глазок в двери, в этом случае, сильно бы помог.
 
Уже и угрожали, и дверь пытались выламывать (пока милицию не вызвала).
А вот это зря. Эти молодчики русского языка не понимают.
Пару дней после их не было, теперь уже какие то другие приходят и говорят о том что указан мой адрес и всё тут.
Кому и куда должна эта Нина? Поробуйте спросить, о каком кредите идет речь, если эту информацию вам скажут, тогда будет возможность грамотнее написать заявление, а как будете из полиции придете, позвоните в ту кредитную организацию, в которой, якобы, Нина взяла кредит.
И кстати, жилье у вас какое? Если съемное,то может, это кто из тех кто там прописан.
 
Даже если бы Вы оказались задолжником по кредитам, то коллекторы, кроме морального требования возврата долга, больше никаких прав на Вас не имеют. Так что оформляйте заявление в полицию, пусть государственные органы разберутся с этими поборниками справедливости. Да и за одно с мифической Ниной!
 
Что значит пытались дверь взломать? Это уже подсудное дело! Не нужно сидеть и бездействовать. На месте Нины можете оказаться Вы, чисто случайно. Мне так звонили и писали устрашающие сообщения, пока я не пригрозила судом.
 
Коллекторы уже вторую неделю ходят ко мне домой и требуют какую то Нину. Уже и угрожали, и дверь пытались выламывать (пока милицию не вызвала).
Коллекторы не только ошиблись адресом, но и превысили свои полномочия. Они не имеют право угрожать вам. И уж тем более они не имеют права выламывать дверь.
Буду наверное заявление писать, а что ещё делать то?
Я бы не рекомендовала вам сразу обращаться в полицию. У меня есть другая идея.

Наверняка коллекторы через какое-то время снова навестят вас. И я бы посоветовала вам пустить их в квартиру. Конечно, страшно пускать в квартиру людей, которые ранее угрожали вам и пытались выломать дверь. Но не будут же они вас бить, в самом деле!

Вы сможете показать коллекторам свой паспорт, и они убедятся, что вы вовсе не та должница, которую они разыскивают. Вы заверите их, что не знакомы с Ниной. Также стоит показать коллекторам документы на квартиру. Ведь в этих документах указано ваше имя, а не имя должницы. Мне кажется, что таким образом вы могли бы убедить коллекторов оставить вас в покое.

Кроме того, стоит выяснить у коллекторов ФИО должницы, название банка и название коллекторского агентства. Если все ваши доводы не подействуют на коллекторов, вы сможете обратиться с жалобой в банк. Ведь, скорее всего, именно банк передал ваш адрес коллекторскому агентству.
 
И смешно и страшно, ей Богу! Коллекторы уже вторую неделю ходят ко мне домой и требуют какую то Нину. Уже и угрожали, и дверь пытались выламывать (пока милицию не вызвала). Пару дней после их не было, теперь уже какие то другие приходят и говорят о том что указан мой адрес и всё тут. Буду наверное заявление писать, а что ещё делать то?
Похожая ситуация была с моим братом, но там адресом ошибались из-за пристроя к дому, у которого был другой адрес, но была такая же квартира. Советую вам не тянуть с походом в полицию, так как попытка проникнуть в вашу квартиру это уже переход за рамки закона и угроза вашей жизни.
 
Я бы не рекомендовала вам сразу обращаться в полицию. У меня есть другая идея.

Наверняка коллекторы через какое-то время снова навестят вас. И я бы посоветовала вам пустить их в квартиру. Конечно, страшно пускать в квартиру людей, которые ранее угрожали вам и пытались выломать дверь. Но не будут же они вас бить, в самом деле!

Вы сможете показать коллекторам свой паспорт, и они убедятся, что вы вовсе не та должница, которую они разыскивают. Вы заверите их, что не знакомы с Ниной. Также стоит показать коллекторам документы на квартиру. Ведь в этих документах указано ваше имя, а не имя должницы. Мне кажется, что таким образом вы могли бы убедить коллекторов оставить вас в покое.

Кроме того, стоит выяснить у коллекторов ФИО должницы, название банка и название коллекторского агентства. Если все ваши доводы не подействуют на коллекторов, вы сможете обратиться с жалобой в банк. Ведь, скорее всего, именно банк передал ваш адрес коллекторскому агентству.
Смешно такое читать. Вы кому собрались что-то объяснять. Недавно были девяностые. Неужели не приходилось сталкиваться в те годы с такими "господами"? А тем более паспорт показывать который, скорее всего, они заберут.
 
Я бы не рекомендовала вам сразу обращаться в полицию.
Действительно. Они сами могут быть из полиции, просто решили подзаработать. В полицию надо обратиться с официальным заявлением, хорошо-бы при этом иметь аудио или видеозапись речей, произносимых "коллекторами". А вообще таких ребят надо остерегаться.
 
Едва ли полицейские вот так открыто станут подзарабатывать, это уже уголовно наказуемое деяние, а из органов точно попрут, если дело раскрутится.
 
Я бы не рекомендовала вам сразу обращаться в полицию. У меня есть другая идея. Вы сможете показать коллекторам свой паспорт, и они убедятся, что вы вовсе не та должница, которую они разыскивают. Вы заверите их, что не знакомы с Ниной. Также стоит показать коллекторам документы на квартиру. Ведь в этих документах указано ваше имя, а не имя должницы. Мне кажется, что таким образом вы могли бы убедить коллекторов оставить вас в покое.
Это из сери вредных советов? Впустить в дом чужих людей, показывать им документы и доказывать что-то? Совет тут только один, вызывать полицию, пусть разбираются.
 
В любом случае, не впускать в дом, общаться только через дверь. Потребовать представиться (полное ФИО, должность). Правда, коллекторы могут и нагрубить, или слукавить. Вызывать полицию или позже написать заявление - так сказать, зафиксировать факт. Если Вас слушают - лучше спокойно и убедительно объяснить, что Вы - это не тот, кого они ищут.
 
Вообще, не смешная ситуация. Такое ощущение, что коллекторам все равно, кого долбить и с кого деньги требовать.
 
@Дарина Серова, Вы это серьезно?
Вы пишете, что коллекторы превысили свои полномочия, и тут предлагаете полицию не вызывать, пригласить превышающих полномочия коллекторов в дом, показать им паспорт, документы на квартиру. Может им еще оригиналы всех документов отдать?
Коллекторы явно переборщили. Однозначно вызывать полицию, писать заявление - мошенничество или вымогательство, в зависимости от ситуации.
 
И смешно и страшно, ей Богу! Коллекторы уже вторую неделю ходят ко мне домой и требуют какую то Нину. Уже и угрожали, и дверь пытались выламывать (пока милицию не вызвала). Пару дней после их не было, теперь уже какие то другие приходят и говорят о том что указан мой адрес и всё тут. Буду наверное заявление писать, а что ещё делать то?
Если коллекторы ломают тебе дверь, открой её и выпусти на них балон с газом.
 
Назад
Сверху Снизу