Если банкомат зажевал карту, а дозвониться до службы поддержки не удаётся, что делать?

novikova.novikova

novikova.novikova

Завсегдатый
Если банкомат зажевал карту, а дозвониться до службы поддержки не удаётся, что делать?
 
Обратиться в ближайшее отделение банка и написать заявление о блокировке карты. Инкассация потом достанет вашу карту из банкомата и передаст специалисту. Вы ее сможете потом спокойно получить обратно.
 
Только в отделение банка обращаться с заявлением. Желательно обратиться в отделение, где карту открывали.
 
VLAD написал(а):
Только в отделение банка обращаться с заявлением. Желательно обратиться в отделение, где карту открывали.
На самом деле не обязательно обращаться именно в то отделение, где открывали карту.
Карта должна обслуживаться в любом отделении и следовательно блокироваться тоже должна везде.
 
@novikova.novikova, Есть очень простой способ нажать кнопку отмена и немного подержать банкомат не много повозмущаться но выдаст вам карту .Но а если не получиться то звонить на горячею линию.
 
@Viktorovna, не уверен, что нажатие "отмены" поможет вытащить карту. Лучше сразу на горячую линию звонить.
 
Иногда банкомат не отдает карту, когда 3 раза неправильно вводят ПИН-код. Хорошо запоминайте и внимательно вводите. Карту вернут, но занять это может несколько дней.
 
Viktorovna написал(а):
@novikova.novikova, Есть очень простой способ нажать кнопку отмена и немного подержать банкомат не много повозмущаться но выдаст вам карту .Но а если не получиться то звонить на горячею линию.
Первый раз слышу про такой способ. Если банкомат зажевал карту, то она падает в специальную ячейку и вы оттуда ее уже не достанете.
Только инкассация сможет это сделать!
 
novikova.novikova написал(а):
Если банкомат зажевал карту, а дозвониться до службы поддержки не удаётся, что делать?
Пойти в отделение, заблокировать карту и перевыпустить её
 
Mayja_ написал(а):
Иногда банкомат не отдает карту, когда 3 раза неправильно вводят ПИН-код. Хорошо запоминайте и внимательно вводите. Карту вернут, но занять это может несколько дней.
@Mayja_,  Несколько дней потребуется, если вам нужна именно та карта, которая осталась в банкомате (к примеру, если ее реквизиты привязаны к каким-либо сервисам и вы не хотите заново все привязывать). А карту с другим номером и прочими данными вы можете получить через 5 минут в любом отделении этого банка. Оставшуюся в банкомате можно либо блокировать, либо забирать себе в качестве дубликата (после того как ее достанут).
 
По сути ничего страшного кроме потери времени))) просто звоните на горячую линию , она написана на самом банкомате и обьясните сложившуюся ситуацию .
 
Нужно обратиться в отделение вашего банка. Можно по телефону. Оставить заявку о блокировке карты. И там же получите консультацию о дальнейших действиях в связи с вашей ситуацией с застрявшей картой в банкомате.
 
Идти в ближайшее отделение банка,попутно звонить в службу поддержки. Главное заблокировать карту, мало ли как поведет себя банкомат в следующую секунду.
 
Maximus84 написал(а):
Идти в ближайшее отделение банка,попутно звонить в службу поддержки. Главное заблокировать карту, мало ли как поведет себя банкомат в следующую секунду.
Кстати, да. У меня было раз, что банкомат задержал карту, я уже собирался звонить в поддержку и бежать по своим делам, а он очухался минут через 5 и вернул её. Если бы я успел уйти (а я очень торопился), следующий посетитель получил бы мою карту, готовую к проведению операций.
 
demorogron написал(а):
карту с другим номером и прочими данными вы можете получить через 5 минут в любом отделении этого банка.
Попробуйте через 5 минут получить карту в Сбербанке, если это не Моментум безымянный, а я посмотрю ))). После 2-х недельного перевыпуска моей карты ( с другим номером) я в сказки не верю.
 
fisher написал(а):
Кстати, да. У меня было раз, что банкомат задержал карту, я уже собирался звонить в поддержку и бежать по своим делам, а он очухался минут через 5 и вернул её. Если бы я успел уйти (а я очень торопился), следующий посетитель получил бы мою карту, готовую к проведению операций.
Воспользоваться картой не каждый сможет без пин-кода, но лучше не рисковать, дозвониться в поддержку.
 
Назад
Сверху Снизу