Что делать, если находясь за границей, у вас заблокировали кредитную карту?

S

sidorkin.albert

Завсегдатый
Отдыхаете вы на заграничном курорте. Наличные деньги закончились. Идёте к банкомату и узнаёте, что ваша карта заблокирована. Как дальше действовать?
 
Все зависит от банка. Некоторые операции с картой можно проводить и по телефону. Также многое зависит от причины, по которой была заблокирована карточка.
 
В любом случае придется связаться с банком, в котором была выпущена карта. Можно не только позвонить, многие банки предоставляют услуги в онлайн-режиме. Если банк предоставляет услуги интернет-банкинга, вы можете через личный кабинет попытаться исправить проблему самостоятельно, если это возможно (смотря какая причина блокировки). Либо же обратиться за помощью к соответствующим специалистам банка через специальную форму на сайте. Это можно сделать из любой точки мира, в которой есть доступ к сети Интернет.
 
Позвонить в банк и сообщить им о проблеме в первую очередь. Никому не пожелаю такого)
 
Все зависит от банка. Некоторые операции с картой можно проводить и по телефону. Также многое зависит от причины, по которой была заблокирована карточка.

Никогда не слышала о возможности проводить операции по кредитной карте по телефону. Это же может сделать кто угодно! Не думаю, что в реальности банки идут на такие услуги, им же потом разгребать мошеннические операции, ронять свой рейтинг и терять доверие клиентов. В такой ситуации лучше не доводить до пустого кошелька или звонить родственникам и друзьям, они быстрее помогут чем банк)
 
Никогда не слышала о возможности проводить операции по кредитной карте по телефону. Это же может сделать кто угодно!
Кто угодно не знает вашего кодового слова, а так же паспортных данных. Тем более, что как я понял, речь идет не о том, что бы операции проводить по телефону, а речь идет о разблокировании карты.
 
За границу всегда беру с собой две карты. Если одна заблокирована и дозвониться до банка нет возможности, то прожить можно, не без денег ведь. А так звоню в банк и выясняю причину блокировки. Если есть интернет-банкинг, то просто заходите и смотрите в чем причина или на сайте задаете вопрос.
 
брать с собой две карты, лучше всего разных банков и разных платёжных систем. Или и карту, и наличные
Вы мне прям идею подкинули! Хорошая мысль. Но, наверное, лучше 2 разных карты и немного наличных, на всякий случай.
 
Если есть интернет-банкинг, то просто заходите и смотрите в чем причина или на сайте задаете вопрос.
Кстати да. Практически во всех приложениях для мобильного банка есть возможность связаться с оператором онлайн. Либо в чате, либо просто позвонить посредством интернета.
 
Операции за границей входят в категорию подозрительных и вас блокирует отдел, который мониторит операции по картам. Заранее звоните в банк и сообщайте и поездке, чтобы вас не блокировали (или блокировали только в случае самых подозрительных операций, утрата карты-то всегда возможна).
 
Назад
Сверху Снизу