Россия Кемеровский интернет-мошенник обобрал жителей сотни городов

Меня поразила простота и эффективность этой аферы. Не потребовалось никаких сложных планов, чтобы обмануть столь большое количество людей. Этот мошенник настоящий ловкач!

Полагаю, самое сложное заключалось в том, чтобы убедительно представить жертве правдоподобную причину для перевода денег. Ведь многим людям известно правило: если потенциальный работодатель или потенциальный кредитор просит сначала заплатить ему немного денег, вероятно, он мошенник. Человек, знакомый с этим правилом, задумается, прежде чем переводить деньги. Тут-то мошеннику и понадобится обаяние и умение убеждать.

Мне жаль, что этого мошенника поймали. Я всегда симпатизировала ловким плутам, а этого парня определенно можно так назвать. В статье сказано, что ему грозит не более пяти лет тюрьмы, так, словно это маленький срок. Но я думаю, что пять лет – это очень-очень много. Надеюсь, мошенник отделается меньшим сроком.
 
Я всегда удивлялся да и сейчас удивляюсь,каааак? Ну каааак можно быть такими доверчивыми? Уже не раз встречаю всякого рода разводы и не понимаю,каким образом в эту чушь верят люди?
 
Назад
Сверху Снизу